ОДОМ и КАРТЕР В ДАЛЛАСЕ

Спорт
№52 (818)

 

Двукратный чемпион НБА в составе «Лос-Анджелес лейкерс» большой форвард Ламар Одом рассказал, почему потребовал обмена, когда узнал, что руководство калифорнийского клуба решило отправить его в «Хорнетс» в обмен на Криса Пола.
«Я хотел играть за «Лейкерс». Когда я понял, что этому не бывать, я подумал, что «Даллас маверикс» мне идеально подходит. И я настоял именно на этот обмен. Видимо, с точки зрения «Лейкерс» пришло время расставаться. Я попросил менеджмент «Лейкерс», чтобы мне разрешили обговорить ситуацию с моим агентом, моими представителями, чтобы я перешел в команду уровня «Маверикс». Тут же они мне рассказали, что пытались обменять меня в «Хорнетс».

Мы посчитали, что это не соответствует нашим интересам. И здесь еще важно, как они это делали. Дело вовсе не в «Хорнетс», а в поведении менеджмента «Лейкерс». Я чувствовал себя униженным. В «Лейкерс» я провел столько времени, через столько прошел. Мне казалось, они могли бы мне хотя бы рассказать о том, что готовят. Я бы понял. Если вам кто-то говорит, что для вас нет места, вы не можете оставаться здесь – вы все поймете. Они думали иначе, что предопределило мое негативное отношение к ним». 

Защитник «Лейкерс» Дерек Фишер выразил недоумение по поводу обмена Ламара Одома в «Маверикс»: «Подобная ситуация просто сбивает с толку, потому что как игрок ты должен думать совсем о других вещах. Я очень расстроен и разочарован ситуацией с Одомом. Если бы решение принимал я, то Ламар остался бы в «Лейкерс» навсегда».
Мнение партнера разделяет и другой лидер «Лейкерс» атакующий защитник Кобе Брайант: «Мне все это очень не нравится.
/
Я знаю Ламара уже долгое время, и для команды он значил очень много. Он был важным человеком в раздевалке, позитивно влиял на атмосферу внутри коллектива. Он умел вдохновлять партнеров. Я всегда доверял нашему менеджменту, но свыкнуться с последними переменами мне будет сложно. Ведь сейчас мы говорим о лучшем шестом игроке прошлого сезона. Он провел один из лучших сезонов в карьере. Он разрывался на площадке. Особенно непросто осознать то факт, что Ламар перешел в «Даллас маверикс», которые выбили нас из плей-офф. Ведь мы хотели вернуться все вместе и отомстить им. Вы понимаете, о чем я сейчас?».  

Наставник «Даллас маверикс» Рик Карлайл очень уверен в способностях Одома: «Нам очень важно поскорее начать тренироваться в полном составе. Когда вы получаете игрока в результате обмена, то не можете моментально рассчитывать на него. Тем не менее, я счастлив, что нам удалось заполучить Ламара. Это очень выгодная сделка для нас, так как Одом может делать на площадке буквально всё. Нам всегда было сложно справляться с ним, когда он выступал за «Лейкерс». Одом идеально впишется в состав «Маверикс». 

Почти одновременно с большим форвардом техасский клуб приобрел и классного форварда, одного из лучших «летающих баскетболистов» Лиги Винса Картера. Условия контракта с «Маверикс» не разглашаются. Известно лишь то, что соглашение подписано на три года, из которых два – гарантированы. В новом клубе он будет выступать вместе с бывшим партнером по «Нью-Джерси нетс» Джейсоном Киддом. Картер уверен, что «Маверикс» по силам повторить прошлогодний успех и выиграть второй подряд чемпионский титул. ««Маверикс» уже доказали, что могут побеждать. Моя цель – вписаться в состав команды. Всем игрокам нужно пожертвовать собственным эго ради обшего успеха. Не так важно, сколько очков ты будешь набирать, главное – приносить пользу «Маверикс»», – заявил Винс Картер. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir