Бруклин криминальный

Америка
№52 (818)

В 2011 году в Бруклине произошло несколько десятков громких преступлений, о которых стало известно далеко за пределами Нью-Йорка и Соединённых Штатов. Поскольку официальная статистика криминальной активности в самом густонаселённом боро Большого Яблока появится лишь в первом квартале 2012 года, «РБ» решил вспомнить самые громкие преступные инциденты, большинство из которых до сих пор находится на стадии расследования. 

 
Убийство Лейби Клецки  
Чудовищное и лишённое всякой логики убийство 8-летнего Лейби Клецки из общины ортодоксальных евреев Боро-парка. 35-летний Леви Арон, житель Кингсингтона, подсадил возвращавшегося из дневного лагеря ребёнка в машину, и отвёз к себе домой, где убил и разрубил на части. На допросе Арон так и не смог объяснить причину злодеяния. «Всё произошло спонтанно», - сказал он.  
Благодаря усилиям адвокатов предварительная медэкспертиза признала Арона невменяемым. Однако следствие продолжается и пока не ясно, куда, в конечном счёте, отправится убийца – в тюрьму или психиатрическую клинику. 
 

Маньяк Гельман 
23-летний наркозависмый житель Шипсхедбэя Максим Гельман убил четырёх человек: троих зарезал кухонным ножом и одного насмерть сбил на автомобиле. Как написал один из нью-йоркских блоггеров: «Гельман является таким же позором для русскоязычной общины Америки, как Чо сын Хи, устроивший бойню в университете Virginia Tech, для общины корейской». 

Находясь под арестом, Гельман вёл себя нагло и цинично. Он говорил, что «за содеянное ему ничего не будет» и в ближайшее время его «признают невменяемым и отпустят на свободу».
30 ноября убийца был признан виновным по всем пунктам обвинения. Окончательный вердикт судья зачитает 11 января 2012 года. Скорее всего, остаток жизни Гельман проведёт в тюрьме.   
 
Праздничный бандит
Грабителю Марату Михайличу удалось ненадолго возглавить список самых разыскиваемых преступников Америки, который постоянно обновляется Федеральным Бюро Расследований (Federal Bureau of Investigation – FBI). В общей сложности он ограбил девять банков в Бруклине и Квинсе на $70 тысяч. Деньги Михайличу требовались для покупки героина. 
Люди, знавшие Михайлича до наркотической зависимости, уважали его за честность, искренность, скромность и великолепное чувство юмора. Даже во время ограбления банков он вёл себя довольно-таки благородно и заставлял клерков отдавать деньги одной только демонстрацией пистолета. 
Грабитель признал себя виновным по всем пунктам обвинений и согласился вернуть похищенные $70 тысяч из собственного кармана. Ему грозит до 17 лет лишения свободы. 
 

1 | 2 | 3 | Следующая

comments (Total: 10)

"..Гельман, Ракосси, Ямпольские, Михайлич - вот она ВЕЛИКАЯ РУССКОЯЗЫЧНАЯ ИММИГРЦИЯ! Куда не ткнешь - престпник. ." - вот это точно подмечено!!! - Кто на запад бежал!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
".."Семья из Одессы пожертвовала все свое состояние на борьбу с раком".." - гыгыгыыы.. Только если органы за бешенные бабки

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Если человек является носителем языка и культуры той страны в которой его предки жили на протяжении нескольких столетий, то его национальность определяется этим факторами.На мой взгляд это более естественное определение национальности чем в Советском Союзе где национальность определялась графой в пасспорте или формой носа в профиле.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
в америке странное обозначение людей,если человек говорит по русский значит он русский,а если он говорит по испански значит латинос,если человек чернокожый то он обязательно афроамериканец,хотя он может быть просто африканцем.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Если говорят и думают по русски, то они русскоязычные. Вообще, в Америке всех кто приехал из Союза, называют русскими внезависимости от их этнического происхождения. Если говоришь по русски - то ты русский. Евреями здесь называют только тех кто исповедует Иудаизм.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
это Я имею ввиду-Гельман, Ракосси, Ямпольские, Михайлич.
Scantini-а вам наверное специально платят что бы вы негатив про Россию писали?а то после ваших коментов можно подумать что все кто владеет русским языком-преступники,а так как они из России-то получается что и Россия состоит полностью из преступников.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
судя по фамилиям большинство в списке евреи,и русскоязычные к ним мало применимо,я уверен что все они иммигранты не из России,а из других стран бывшего СССР.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Scantini,так ЗАЧЕМ мечтать? подайте пример русским:Пожертвуйте СВОЙ бизнес-Лаундри на борьбу с раком.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Скантини понесло... Как будто представители других национальностей не совершали преступлений. Да только на этом сайте в "Ленте новостей" за последние 2-3 недели (не за год, как в статье) были и афроамериканцы (придурок, который сжег женщину в лифте), и латинос (что-то не похоже это на несчастный случай, когда лифт разорвал женщину). А Карл Крюгер - это кто, "русский"?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вот-вот. Об этом я и говорил. А так хочется, чтобы на обложке Поста или Дэйли-Ньюс появилось что-нибудь типа "Русскоязычный имигрант спас двух детей из пожара", "Семья из Одессы пожертвовала все свое состояние на борьбу с раком" или "Сто жителей Брайтона отправились в Руанду помогать больным детям". Нет, об этом можно только мечтать! Гельман, Ракосси, Ямпольские, Михайлич - вот она ВЕЛИКАЯ РУССКОЯЗЫЧНАЯ ИММИГРЦИЯ! Куда не ткнешь - престпник. Да не просто престпник, а лицо для фронт-пейджа городских и федеральных изданий!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir