Испытание российскими выборами

В мире
№52 (818)

 

Пишут, что наш министр иностранных дел совершил настоящее политическое самоубийство, сказавши, что выборы в России были честными. Выстрелил он, мол, “себе не в ногу, а прямо в висок”. В общем, он - “господин соврамши”, а вот мадам Клинтон - честный борец за свободу и демократию. И ведь чистая правда - выборы в России подтасованы, здесь и к гадалке ходить не надо. Но все дело в том, что бывают времена, когда любая ложь дороже чистой правды.

- Ну, да, - сразу же скажут мне с ухмылкой всезнающего и понимающего человека. - Сейчас пугать будешь приходом к власти в России красно-коричневых. Вот уже 12 лет “партия жуликов и воров” страшит этим Запад, а на самом деле свободное волеизъявление народа - залог к победе в этой стране честного племени либералов и демократов. В народ нужно верить. Он - инстинктом жизнелюбия выведет к подлинному прогрессу свое государство, очистит его от скверны коррупции и бесправия”.

Добрые и неглупые люди в России захлебываются от восторга: на Болотную площадь протестующая Москва вывела 30 тысяч демонстрантов. Даже уважаемый мной скептик и отличный журналист - Юлия Литвинова - уронила по этому поводу слезу, да и сам Леонид Радзиховский, которого уж никак нельзя обвинить в симпатиях к “демшизе”, вышел на эту площадь. “Народ просыпается”. 

По мне, так лучше бы он спал, просто потому, что “чекистский режим” вовсе не выдумал, что в спину режиму этому дышат черносотенцы, державники, коммунисты. Ничего другого на день сегодняшний Россия не выстрадала, не вынянчила, ничего другого она не желает и не ждет.

О Владимире Путине мало кто слышал, когда Юрий Нагибин писал в своей повести “Тьма в конце туннеля”:

“Часто удивляются: откуда берется фашизм? Да ниоткуда он не берется, он всегда есть, как есть холера и чума, только до поры не видны, он всегда есть, ибо есть охлос, люмпены, городская протерь и саблезубое мещанство, терпеливо выжидающее своего часа. Настал час - и закрутилась чумная крыса, настал час - и вырвался из подполья фашизм, уже готовый к действию”.

Пусть простит меня госпожа Клинтон. Я больше верю Юрию Марковичу Нагибину, прожившему всю свою жизнь в России, чем ей - фанатику либеральных идей, а о прозорливости мудрости этой госпожи и ее мужа лучше всего знают тысячи жертв второй интифады в Израиле. 

Да я и себе, человеку, прожившему 50 лет в Москве и Питере, верю больше, чем государственному секретарю США. И что-то я не помню, чтобы Запад с пылом и жаром бичевал очевидные подтасовки на выборах 1996 года, когда страна дружно голосовала за коммуниста Зюганова, а к власти пришел снова Ельцин. Этот господин, устроивший из страны воровскую малину, всех устраивал. Да и меня тоже, так как в тысячный раз готов повторить за Иосифом Бродским: “Ворюга мне милей, чем кровопийца”.

Верно, за Ельциным были еще остатки проснувшихся в перестройку антикоммунистических настроений. Но сегодня и они испарились, а потому Путин просто вынужден возвращать старый гимн, искать врага за океаном и пускаться в националистическую риторику. Впереди выборы президента. Так вот, откажись он от этой державной белиберды, на выборах этих Владимир Владимирович не получит и 5% голосов. Тогда уже никакой Чуров не поможет.

Кто-то потребует доказательств. Да, Россия давно уже отказалась от демократических иллюзий. За год до выборов прикрыли на 5-м канале Петербургского телевидения замечательную передачу: “Суд времени”. На передаче этой либералы Сванидзе и Млечин сражались с державником, сталинистом Кургиняном. Вердикт выносил зритель. Так вот, в лучшем случае либералы, доказывающие, что черное - это черное, а белое - белое, получали не больше 20% голосов избирателей будущего президента Российской Федерации. Результат голосования на 1-ом канале в проекте “Имя России” известен всем.
Вот он:

Александр Невский - 524575 голосов - 1 место
П.А.Столыпин - 523766 - 2-е
И.В.Сталин - 519071 - 3-е.

На том же центральном телевидении, в Останкино, все прекрасно знают, что на самом деле с огромным отрывом победил усатый людоед. Просто победа эта была так страшна, что пришлось тащить на пьедестал сомнительную фигуру Александра Невского и Петра Столыпина, о котором знать ничего не знают, как минимум, 80% граждан РФ.

Мне скажут: “Да что же там, в России, люди враги сами себе. Ну, не может быть, чтобы они хотели вернуться в рабство, голод, нищету. Обескровленная, травмированная веками произвола Россия, должна была выработать противоядие от тоталитаризма”. Все верно - должна была, но не выработала. Почему так - вопрос сложнейший, тут многотомное исследование требуется, но факты - вещь упрямая.

Вернемся к “бедному самоубийце” Либерману. Это госпожа Клинтон, видимо, полагает, что к власти в России, путем честного голосования, может прийти несчастный сиделец Ходорковский, Валерия Новодворская или Гарри Каспаров. Наш министр иностранных дел тоже пожил на просторах северной державы и знает, что этого быть не может, потому что не может быть никогда, а потому он вновь упрямо заявляет, что “парламентские выборы в России оценивает позитивно”. Видимо, просто потому, что помнит: “Политика - это искусство возможного”.

Не будем преувеличивать дружеские чувства сегодняшнего Кремля к Еврейскому государству. Там, в Кремле, не самоубийцы сидят, и знают они своего избирателя лучше демократов из Вашингтона. 

Да, Россия сегодня продает врагам Израиля современное оружие, но делает она это за деньги и в количествах сравнительно скромных. И не дай Бог нам дожить до тех времен, когда станет она, как это было прежде, снабжать стрелялками разного рода “прогрессивные арабские режимы” бесплатно, только из одной ненависти к США и Еврейскому государству.

И не дай Бог нам всем дожить до новой холодной войны, когда ракеты с ядерным оружием вновь будут повернуты в сторону Запада и Америки. Нам здесь хватает разборок с Ираном и более близкими соседями. Именно это, надо думать, понимает Авигдор Либерман и это, по причине либерального фанатизма и слепоты, совсем не волнует нынешнего государственного секретаря США.

Аркадий КРАСИЛЬЩИКОВ

comments (Total: 21)

Спасибо Вам, Аркадий, за статью! Все верно написано!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Согласна с автором. что политика есть искусство возможного. И ваш министр сказал то, что хотел услышать его визави. В обмен на сокращение поставок оружия в Иран и Сирию.
Теперь, наверное, жалеет. Если Путина скинут, то "преемник" напомнит Либерману и Израилю, что не надо было признавать выборы честными, когда они были нагло сфальцифированы.
Я думаю, что Либерман промахнулся. Одна надежда, что придут люди адекватные.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
В том и дело,что Путин хочет прибрать третью ветвь Власти, Законодательную.Именно из-за этого он упрятал Ходорка на нары.Устанавливать нужные Законы,это и есть тоталитарный режим.Исполнительная Власть у него уже на коротком поводке(президентская вертикаль).Судебная Власть и силовые структуры под жестким контролем.А халявы у беларусов НЕТ!Деньги даны ЛИЧНО Лукашенко.С него и спросите.Можете уже начинать сегодня это делать.Он же НЕ успел все потратить.Насколько я поняла,Путин дает деньги ему под крутые проценты.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Насчёт репрессий. У моих тестя с тёщей отцов растреляли в 30-х, а они ярые сталинисты. Считают, что их родителей убили не правильно, а остальных - правильно. Насчёт Белоруссии - она в России никому не нужна, как и Прибалтика и Украина и прочее... Пусть живут с трудов своих, а не за чужой счёт. Только и всего. Так нет, халяву им подавай под крики об оккупации и евро-интеграции. Одним словом - бруд и томление духа.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Не пойму я автора. Зачем он защищает подтасовки на выборах в Думу? По-честному, лучила бы КПРФ - 40%, а ЕР - 30%, ну и что? А Путин бы честно стал Президентом. Такая Дума путинские глупости бы тормозила, только и всего. В девяностых у них было большинство в Думе - и всё было не хуже, чем с ЕР.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
НЕ собираюсь я бегать.А вам желаю иметь после пукина в кресле Лукашенко.Он вас жизни точно научит.У меня кстати есть очень хорошие друзья в Москве.Когда приезжают с московской зарплатой в Беларусь,всегда восхищаются нашим лже-президентом.Значит,банда Путина им явно НЕ по душе.А я уж из сша понаблюдаю,ЧЕМ дело закончится.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Начали за здравие, кончили за упокой: на ты и с оскорблениями. Да, вам определённо следует вернуться и побегать по лесам с автоматом в поисках русских оккупантов. На глазах удивлённых местных жителей. Особо опасайтесь при этом машин с красным крестом - внутри злые санитары ;) Ну, повеселились и хватит - мне надоело. Всем спасибо за внимание :D

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ну тебя и понесло.------А тебя,видимо,пронесло. Вон как задёргалась. Белоруссия от России никуда не денется,как бы ты не мечтала. А то возвращайся и делай революцию,посмотрим,куда тебя пошлют.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ну тебя и понесло.Если НЕ прислушаешься ты,то и твое мнение по барабану.А события про Путина освещают замечательно.Давно пора выводить на чистую воду зарвавшуюся банду.Мне по сути все-равно КТО там у вас придет к Власти.Мне нужно,чтобы НЕ оккупировали Беларусь.По поводу оккупации.Прибалты оккупантами называли только тех русских,КТО у них жил.И понятно руководство России.КТО дал такую команду.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
to nelegalka:
Ой, ой, а вот с этого места поподробней :) Про махинации с цифрами даже не говорю. Да хоть миллион, это будет 1/140 часть моего народа, мне плевать на её мнение. Послушайте замечательную звезду нашу Ксюшу Собчак, одну из организаторов митинга, у которой по причине отсутствия моска из головы всё сразу на язык вываливается. И вещает она о том, что революцию она бы назвала "норковой", благодаря обилию норковых шуб у присутствующих на митинге, что там собрались уважаемые люди, а не те, для кого предназначена реклама "Домика в деревне". А Вы в курсах, что был ещё один митинг в то же время, в другом месте ? Куда собрались люди "в ватниках", а не "в норке" ? Хоть одна собака на западе об этом "тявкнула" ? Продолжаем ? Вы, значить, считаете, что выборы нечестные, результаты надо исправить. Кто там у нас обиженная сторона-то ? КПРФ. То есть, Вы за то, чтобы к власти пришли коммунисты - строго по-честному. Так ? А ещё помню, что Вы сказали, что русские всех вокруг оккупировали, соответственно последние Ваши слова "Я верю в Россиян" надо понимать, что мы все выйдем на улицы и коллективно застрелимся ? Так сказать, от осознания... Спорить мы с Вами мы действительно не умеем. А кто умеет-то ? Сектанты-с...

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir