ХАТТОН vs ЦЗЮ

Спорт
№23 (476)

Британский боксер Рикки Хаттон, которому 4 июня предстоит встретиться с Константином Цзю в бою за титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в первом полусреднем весе, настолько уверен в своей победе, что уже начал строить планы на будущее. За несколько дней до поединка в Манчестере он заявил в интервью, что после успеха во встрече с Цзю хотел бы сойтись на ринге с известными бойцами Артуро Гатти, Флойдом Мэйвезером или Вивианом Харрисом. При этом Хаттон подчеркнул, что отберет у Цзю золотой пояс чемпиона и это автоматически откроет ему дорогу к боям с этими боксерами.
Рикки Хаттон заявил, что не сомневается в своем успехе в поединке с русским боксером, ибо готов к предстоящей встрече превосходно. «Я очень много времени провел в зале и здорово потрудился. Много часов я посвятил работе с отягощениями. После каждой очередной тренировки я чувствовал, что становлюсь все лучше и лучше. Я сейчас гораздо сильнее, быстрее и умнее, чем прежде. Я придерживался разумной диеты, и мне удалось сбросить лишний вес без проблем, чего со мной не случалось раньше. Я чувствую себя превосходно».
Британский боксер сообщил, что в процессе подготовки у него были отличные спарринг-партнеры. «В тренировочных боях у меня также не было никаких проблем. Все сложилось идеально, и я избежал травм. Я думаю, что выхожу на бой с Цзю в самый подходящий момент. Я не считаюсь фаворитом, и это справедливо. Можете быть уверены, если Костя побьет меня, я первым пожму ему руку... Но я всегда говорил, что верю в то, что стану первым номером. У меня нет сомнений в том, что мне предоставляется заслуженный шанс. Всем моим преданным поклонникам пришлось слишком долго ждать этого момента, но теперь вы увидите, на что я действительно способен», - заявил Рикки Хаттон.
Конкурент и давний соперник Хаттона за титул лучшего боксера Великобритании в первом полусреднем весе англичанин Джуниор Уиттер скептически отреагировал на обещания своего соотечественника. Уиттер в одном из своих комментариев для Би-Би-Си заявил, что не дает Хаттону ни одного шанса против Константина Цзю: «Поверьте, русский парень разделает Рикки как тушу. У вас будет возможность наблюдать за избиением этого самодовольного хвастуна».
При этом Джуниор добавил, что сам мечтает сразиться с Цзю. «После того как 9 июня я разберусь с другим русским боксером Котельником, я намерен бросить вызов всем лучшим бойцам моей весовой категории и побить каждого из них - Флойда Мэйвезера, Артуро Гатти, Мигеля Котто и Костю Цзю. Поэтому я хочу, чтобы Цзю выиграл у Хаттона. Мне хочется сразиться с чемпионом, а не с проигравшим. Потому я выиграю у Цзю. Впрочем, я могу предоставить шанс и самому Хаттону, если он этого пожелает. Для него у меня всегда найдется «окно» между боями с лучшими боксерами. На нем бы я отлично поразмялся. Я хочу нокаутировать его».
В 2000 году Джуниор Уиттер проиграл бой американцу Забе Джуде. С тех пор британец не потерпел ни одного поражения.
Что касается предстоящего в Манчестере поединка между Цзю и Хаттоном, то он вызывает повышенный интерес поклонников бокса. Большинство специалистов придерживаются мнения – победит более опытный и классный Константин Цзю. Такую точку зрения разделяет и Джей Ларкин, первый вице-президент телеканала Showtime, которому принадлежат права на трансляцию данного боя. Ларкин полагает, что этот бой имеет все шансы стать столь же захватывающим, как недавняя встреча Диего Корралеса и Хосе Луиса Кастильо, также транслировавшаяся по этому каналу. “Я надеюсь, что 4 июня в Манчестере мы продолжим с того же места, на котором остановились, - заявил Ларкин. – Цзю, безусловно, более классный и опытный боксер. Но вы будете удивлены, если узнаете, как много людей отдают Хаттону предпочтение в этом бою. Люди, чье мнение пользуется авторитетом... Многие умники говорят, что у Рикки нет шансов против Кости, как у куска масла нет шансов выжить на горячей сковороде. Однако некоторые компетентные люди считают, что Хаттон достойный соперник. Это вселяет уверенность в том, что бой будет очень захватывающим и поклонники бокса получат удовольствие».


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir