Горячая линия

Обратная связь
№23 (476)

Алло, меня зовут Григорий. У меня такой вопрос. Куда обращаться, если я подозреваю, что из моего почтового ящика исчезает почта?

Ред.: Уважаемый Григорий!
В первую очередь предупредите вашего лендлорда. Затем направьте вашу жалобу по следующему адресу: Mail Fraud, Chief of US Postal Inspection Services, 475 L’Enfant Plaza, S.W., Washington, D.C., 20260.
Свою жалобу можно также направить в почтовую инспекцию, используя Интернет, https://www.usps.com/postalinspectors/fraud/MailFraudComplaint.htm

* * *
Алло, меня зовут Зорик. Не могли бы вы подсказать адреса и номера телефонов офиса конгрессмена Энтони Винера в Бруклине и Квинсе?

Ред.: Уважаемый Зорик!
Офис конгрессмена Энтони Винера
в Бруклине:
1800 Sheepshead Bay Rd.
Brooklyn, NY 11235
Тел. (718) 743-0441
В Квинсе:
Kew Gardens
80-02 Kew Gardens Rd.
Suite 5000
Kew Gardens, NY 11415
Тел. (718) 520 -9001

* * *
Алло, меня зовут Роза. Наша семья арендовала целый дом, однако наш нынешний лендлорд решил его продать. Имеет ли право новый хозяин дома увеличить нам квартплату?

Ред.: Уважаемая Роза!
Безусловно, имеет, однако не ранее чем истечет договор об аренде, заключенный с прежним домовладельцем. Согласно нью-йоркским законам, если на жилье не распространяется закон о рентконтроле, лендлорд волен повышать квартплату на любую величину.

* * *
Алло, меня зовут Григорий. Я живу в США уже 10 лет, имею американское гражданство. Приятели в Киеве сообщили мне, что правительство Украины приняло нынешней весной закон, касающийся украинцев, проживающих за рубежом. Могу ли я обратиться в украинский консулат в Нью-Йорке с тем, чтобы получить соответствующий документ “заграничного украинца” позволяющий приезжать на Украину без получения визы? Я занимаюсь бизнесом, и мне было бы очень удобно ездить на родину без необходимости постоянно обращаться за ней в украинский консулат в Нью-Йорке.

Ред.: Уважаемый Григорий!
Согласно закону о проживающих за рубежом украинцах (“Про закордонного украинця”), украинцы, имеющие гражданство других государств, а также лица, родившиеся в Украине и не имеющие никакого гражданства, могут обращаться в консулаты Украины в странах их нынешнего проживания за получения специального документа, позволяющего им въезжать в Украину без визы. Адрес украинского консулата в Нью-Йорке:
Consulate General Of Ukraine
240 E. 49th St., 10017
New York, New York

* * *
Алло, меня зовут Елена. Я знаю, что из-за судимости моего супруга, хотя я - американская гражданка, ему могут отказать в статусе постоянного жителя США. А что вы можете сказать в отношении “guest worker program”, если она будет все-таки принята? Сможет ли муж легализоваться с ее помощью?

Ред.: Уважаемая Елена!
Приходится вас разочаровать, однако и в случае принятия Конгрессом “guest worker program” ваш муж вряд ли получит грин-карту. Но, может быть, проступок вашего мужа не столь уж значителен, об этом вы ничего не сказали. Обратитесь к иммиграционному адвокату, возможно, ситуация супруга не столь уж безнадежна.

* * *
Алло, меня зовут Константин. Я постоянный житель США, хотел бы подавать на гражданство. Однако мешает судимость. Действительно ли мне стоит забыть о натурализации?

Ред.: Уважаемый Константин!
Об этом вам может определенно сказать только адвокат. Преступление преступлению рознь. Известно, что даже судимые в США иммигранты со статусом постоянных жителей получали гражданство. Еще очень важный момент, о котором мы не знаем из вашего звонка в редакцию: вы получили срок в ходе судебного процесса или после того, как признали себя виновным. В первом случае у вас нет никаких шансов на гражданство, во втором случае они сохраняются. Обратитесь к грамотному юристу, даст Бог, все для вас закончится удачно.

* * *
Алло, меня зовут Ирина. Слышала, что желание иметь как можно больше кредитных карточек может негативно сказаться на кредитном рейтинге. Так ли это на самом деле?

Ред.: Уважаемая Ирина!
Это сущая правда. Эксперты предупреждают о том, о чем мы даже не догадываемся, - одна-две новые кредитные карточки могут увеличить выплачиваемый нами процент по уже имеющимся карточкам. Кроме того, вам, возможно, придется больше платить за ссуду на дом или на покупку автомобиля, за новый страховой план. Ухудшение кредитного рейтинга способно даже повлиять на аренду жилья или возможность трудоустройства. Обо всем этом нужно помнить, даже если предложения банков или крупных розничных сетей, которые выпускают свои собственные кредитные карточки, кажутся весьма заманчивыми. Выгадав сегодня 10 - 15 процентов, можно потерять намного больше завтра.

* * *
Алло, меня зовут Виктория, живу в Нью-Йорке. Мне приходят на E-mail различные предложения, сопровождаемые просьбой выслать немного денег в адрес компании, от которой пришло электронное послание. Все это блеф?

Ред.: Уважаемая Виктория!
Безусловно, это блеф. Ни в коем случае не поддавайтесь на провокацию. Если вашу электронную почту бомбардируют различными сомнительными предложениями, вы можете обратиться в местное отделение Secret Service по телефону (718) 722-0712.

* * *
Алло, меня зовут Светлана. В прошлом году я приехала в США по гостевой визе к родителям, они - американские граждане. Пока я думала, стоит ли мне оставаться в США с моими близкими, срок моей визы истек. Месяц назад я все же решила подавать документы на грин-карту. Как надолго может затянуться процесс получения легального статуса?

Ред.: Уважаемая Светлана!
В нынешних условиях рассмотрение документов родственников американских граждан может занять несколько лет. Однако дело в том, что вы совершили серьезную ошибку, не подав документы тогда, когда находились на территории нашей страны легально. Просрочив визу, вы оказались на положении нелегала со всеми вытекающими отсюда последствиями. Скорее всего, петицию ваших родителей могут не одобрить. А если вы покинете США, то вернуться обратно сможете не скоро. Так как мы не знаем всех нюансов, связанных с вашим пребыванием в США, посоветуйтсь, как вам быть, с иммиграционным адвокатом. Может быть, он найдет какой-то выход.


comments (Total: 1)

Здравствуйте! Меня зовут Анна! Я живу в США с 1989 года! Выезжала с бывшего СССР, а теперь Украины. Паспорта у нас забирали, выездная виза потеряна! Сейчас подовая на американское гражданство, меня запросили документ подтверждающий с какой страны я въехала в США! Как я могу восстановить визу или паспорт!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir