Почта недели

Подруга
№22 (475)

Сказки о русских невестах
Дорогая «Подруга»!
Очень хорошо, что вы рассказали о «золушках» из России, которые приезжают сюда охотиться за чужими мужьями. Мне тоже «посчастливилось» встретиться с такой вот «золушкой». Звали ее Аней, и она приехала погостить к моей сестре, которая в Киеве работала в одном учреждении с ее матерью. Сразу было понятно, что это за птица. Быстро куда-то устроилась на работу и начала гулять на «полную катушку». Вечера напролет ей мужики звонили – и молодые, и старые. На месте сестры я бы ее сразу за дверь выставила, но та ее жалела. Мол, молодая, хочет пожить всласть. Мол, перебесится, успокоится.
Но она не успокоилась. А стала к моему зятю подкатываться, который ей в отцы годится. Он сначала млел и таял от ее обхаживаний и комплиментов. Но потом сообразил, куда она клонит, и пришел в себя. А ведь мог и попасться ей на удочку!
Потом эта Аня устроилась секретаршей в какую-то «русскую» контору, и, я слышала, стала уже к своему женатому начальнику подкатываться. Кажется, он даже нанял для нее квартиру и стал туда наведываться. Не знаю, чем у них там кончится, но в чем-то мне ее стало жалко. Такие дурехи наслушались у себя на родине сказок о том, что все богатые американцы (именно богатые, а не бедные) только и ждут, когда к ним из России или из Украины приедет эдакая девица-красавица и скрасит их жизнь.
Может быть, некоторым американцам действительно нравятся наши девушки, и некоторым заезжим девицам действительно удается заарканить американцев. Но ведь большинство все-таки женится на своих. Особенно богатые, из высших кругов. Так что приходится этим девицам снисходить до «русских», в том числе женатых. А женатые и богатые «русские» не все сплошь такие дураки, чтобы ради них семьи разрушать. Ну, наймут для такой дурехи квартиру, будут туда ходить. А потом устанут и погонят ее в шею. И куда она пойдет? К другому женатому «русскому»? Лучше бы учились, работали и не слушали сказки о русских невестах.

Генриэтта К.


Путь обмана и корысти
Здравствуйте, уважаемая редакция!
С удовольствием прочитал статью Леи Мозес «Золушки нашего времени» и хотел бы выразить свое мнение по данной проблеме.
Прежде всего хочу отметить, что русские девушки в Америке и России преследуют абсолютно разные цели. Они зависят от того, какими перед ними предстают мужчины в этих странах.
В России, где количество красавиц больше, чем в любой другой стране мира, девушки не имеют такого огромного спроса, тем более, что многие российские мужчины уделяют огромное внимание спиртному и прочим неженским развлечениям. Моя сестра, работающая в России в модельном агентстве, постоянно уверяет меня, что приличных мужиков в России становится все меньше и меньше. «Одни алкаши и наркоманы, а если здоровый, то наверняка голубой!» - рассуждает она.
В Америке же, где здоровый образ жизни возведен в культ, а количество красавиц в несколько раз меньше, противоположная ситуация. Холостые обеспеченные американцы, которым единственное чего не хватает, так это здоровой красавицы-невесты, идут на все, чтобы завести серьезные отношения с русской Золушкой. И попадаются в лапы корыстных красавиц, на уме у которых – деньги, деньги и еще раз деньги.
Каждая такая Золушка – дитя, воспитанное в Советском Союзе. И стремится к тому, чего была лишена всю жизнь. И очень обидно, что получив огромные возможности в Америке, наши красавицы выбирают именно такой путь. Путь обмана и корысти.
Александр Садовский, Нью-Йорк.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir