Позорное шествие

Америка
№51 (817)

Во многих американских СМИ, в том числе и в «Русском Базаре», уже стало традицией в конце  уходящего года отмечать «по заслугам» тех политиков, которые оказались в центре наиболее громких скандалов. Но если в предыдущие годы на виртуальную «Доску Позора» претендовали две-три кандидатуры, то в этот раз можно выстроить внушительную шеренгу нью-йоркских политиков в длинной колонне наиболее оскандалившихся «народных избранников» страны.

Во главу этого неприглядного парада следует поставить ветерана палаты представителей в Вашингтоне, конгрессмена из Гарлема Чарльза Рангела. Он стал первым за последние 27 лет конгрессменом, которому был объявлен выговор комиссией по соблюдению этических норм – унизительная процедура – за целую череду проступков нашего политика.
Его обвинили в неразборчивом использовании общественных фондов и сокрытии от налоговой службы прибыли, полученной им в качестве лендлорда шикарной виллы в тропиках. «Да я и не знал, кто и когда проживал на моей вилле, сам-то я не бываю там по причине своей крайней занятости», – пытался оправдаться конгрессмен перед коллегами, которые давно уж привыкли к мелким проказам Чарли и отказались принять всерьез его доводы.

Правда, несколько позже многие из них появились на торжественной церемении открытия официального портрета Ч. Рангела на Капитолийском холме, чтобы сказать несколько теплых слов 81-летнему ветерану конгресса, участнику корейской войны, одному из самых влиятельных членов демократической партии. В виртуальный «парад позора» Рангел может прихватить свой портрет, который обошелся налогоплательщикам в 64,5 тысяч долларов.

Рядом с ним должен вышагивать теперь уже бывший конгрессмен из Квинса и Бруклина Энтони Винер, который запутался в социальных сетях интернета. В несвободное от работы время этот моложавый политик общался со случайными девушками и даже запустил в бескрайний мир интернета фотографию... собственного паха, правда, в трусах. Красные от стыда заправилы демократической партии наотрез оказались вступиться за своего однопартийца, несмотря на слезные покаяния Энтони и его клятвенные заверения в бесконечной любви и преданности его беременной супруге.

Еще пока держится за свое кресло в конгрессе квинсовский демократ Грегори Микс, однако помимо своих прямых обязанностей конгрессмена он сейчас проводит немало времени в кабинете следователя, где изучается его роль сразу в нескольких финансовых махинациях. Благодаря содействию этого влиятельного политика квинсовский бизнесмен Ахмад сумел выстроить свою империю недвижимости, за что подарил Миксу новый дом и предоставил 40 тысяч долларов на предвыборную кампанию.

Обнаружился след неразборчивого в друзьях конгрессмена и в зарубежных скандалах. Находящийся уже в тюрьме финансист-мошенник Сэнфорд засвидетельствовал, что на его деньги Г. Микс даже слетал в Венесуэлу, где он наладил деловой контакт с тамошним главой госбанка, правда, ненадолго – банкир также вскоре оказался за решеткой. Благодаря этим фактам общественная организация по надзору за соблюдением этических норм в Вашингтоне присвоила Миксу сомнительное звание «Самый коррупированный политик страны».

В настоящее время сотрудники ФБР собирают материалы для предстоящего в январе суда над представителем Бруклина в сенате нашего штата Карлом Крюгером. По данным следствия, опытный политик, сенатор Крюгер, помог многим хозяевам частного бизнеса Бруклина, включая некоторых наших иммигрантов, однако зачастую за свои услуги в качестве «своего человека» в Олбани он требовал внести кругленькую сумму – нет, не себе в карман, а на счета ловкого предпринимателя Турано, который является доверенным лицом Крюгера.

Сгущаются тучи над другим влиятельным бруклинским политиком Вито Лопесом, который уже много лет распределяет общественные фонды для благотворительных организаций в наиболее бедных районах Бруклина. Как оказалось, с его негласного одобрения одна из руководительниц фонда установила сама себе зарплату в 782 тысячи долларов! Самого Лопеса уже неоднократно обвиняли в расточительном расходовании денег налогоплательщиков и самодержавном стиле руководства. Автор этих строк, проезжая по Бушвику, был потрясен броской вывеской, выполненной из сварного металла над входом в новый жилой комплекс – «СПАСИБО, ВИТО ЛОПЕС!»

Похоже, уже не отвертеться от суда бруклинскому легислатору Уильяму Бойланду, за которым агенты ФБР следили продолжительное время, хорошо зная его привычку требовать от местных бизнесменов наличные в ответ на любую просьбу.

Корыстный политик «погорел» на взятке в 250 тысяч, которую он запросил на секретной встрече в отеле с агентом ФБР, представившимся хозяином строительной компании.

Как видим, уходящий год стал необыкновенно «урожайным» на вопиющие случаи неэтичного и даже преступного поведения некоторых из наших нью-йоркских политиков. Остается надеяться, что худшее уже позади и через год нам будет гораздо труднее отыскать «достойного» кандидата для «Доски Позора».


comments (Total: 13)

Так мой статус давно обозначенный по факту и отражается моим ником. Forever.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Совершенно согласна с Марусей. Все политики сделаны из одного теста. И даже лозунги у них одинаковые: все они пекутся о благе Америки. Но действительно интересно сделать investigation, в какой партии проворовавшихся и жуликов больше, и по какой причине.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Так мой статус давно обозначенный по факту и отражается моим ником.А вот ты импотент или кобель?Если честно,твой статус неинтересный.Потому что тут ты играешь роль поганого сутенера! А вот Маруся тут,стопудово ПРАВА!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
ДСК - импотент с деньгами-не по тебе. И занят, к тому же. Ну,если только как эта,из отеля, по согласию.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дмитрий, не смешите мои тапочки. Что те, что другие - из одного теста слепленные, только лозунги разные.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ага,мечтаю!А почему НЕТ?ДСК - импотент с деньгами.Это как раз ценнее,чем кобель без них.Хочешь быть кобелем?ОК!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ага,всё-таки мечтала! Поэтому и имя не написал-нет желания.Не люблю сварливых баб.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Тех кого поймали это всего лишь верхушка айсберга. Практически все политики-демократы Нью Йорка замешанны в коррупции и злоупотреблением своей властью. Это незбежный результат любой однопартийной системы где политики из года в год избираются на один и тот же пост без страха быть переизбранными. К тому же демократы пользуются поддержкой леволиберальных СМИ которые закрывают глаза на многие их "шалости". Если бы Рангель был республиканцем то уже давно бы сидел в тюрьме.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
8:15)))И что,стало стыдно ставить свой ник? Сто раз ха-ха!Ну КТО может защищать импотента?Только подобные ему.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Размечталась!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir