Транспортный эксперт

Советы специалистов
№50 (816)

Здравствуйте, господин Викторович!
Пишет вам участник военных действий в Афганистане и Ираке.
Скажите, пожалуйста, предусмотрены ли законом штата Нью-Йорк автомобильные номерные знаки для ветеранов? Какие преимущества они дают?
Руслан

Уважаемый Руслан!

DMV штата Нью-Йорк разрешает участникам военных действий использовать на автомобилях специальные ветеранские номера.
Несколько недель назад их дизайн был кардинально изменён. Теперь номерной знак на пластине расположен справа, а слева - слово Veteran. Фоном новой пластины стал звёздно-полосатый флаг Соединённых Штатов.  
Фактически ветеранские номера не дают никаких преимуществ владельцу, кроме общественного одобрения. Многие водители, например, заявляют, что данные знаки помогают «получить уважение» со стороны других водителей, а также располагают полицейских, выписывающих штрафы за нарушение правил дорожного движения.

***
Здравствуйте, транспортный эксперт!
Недавно в Джерси-Сити (штат Нью-Джерси) меня остановила машина Департамента полиции Нью-Йорка (NYPD) за нарушение скорости. Я превысил скорость всего на 2 – 3 мили и получил за это заслуженный тикет. Однако до сих пор не могу понять, что нью-йоркские полицейские делали в Нью-Джерси?
Насколько я понимаю, Джерси-Сити вне их юрисдикции. Я задал этот вопрос полицейскому, на что он мне в довольно грубой форме ответил: «Не имею никакого желания общаться с нарушителем!»
Пожалуйста, прокомментируйте произошедшее.
Артур

Уважаемый Артур!

Описанные вами ситуации происходят постоянно в городах, графствах и штатах, граничащих друг с другом.
С одной стороны, полицейские не могут штрафовать водителей на территории вне их юрисдикции.
С другой стороны, приграничные населённые пункты имеют между собой огромное количество соглашений, вникнуть в суть которых сложно даже профессиональным адвокатам, специализирующимся на отбивании тикетов.
Я бы на вашем месте покорно оплатил штраф, и понадеялся на то, что ничего подобного больше никогда не произойдёт.
Тяжбы с полицией относительно законности тикета отнимут много времени и средств, и с большой долей вероятности ни к чему не приведут. 


comments (Total: 2)

Как всегда, ответ туфта. Бланки тикетов - "Summons of Traffic Violations" в штатах Нью - Йорк и Нью-Джерси разные. Если отправить тикет в Нью-Джерси с пометкой "не виновен", то полицейский из Нью-Йорка обязан будут явиться в суд в соседний штат.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Никогда не надо идти бараном на заклание. Звонок на
Полис плаза 1 прояснит сомнения в юрисдикции. Тогда и решать-плстить или нет.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir