Экспресс-опрос "РБ"

Экспресс-опрос "РБ"
№49 (815)














Разделяют ли дети Ваши политические взгляды и что повлияло на их выбор?


comments (Total: 17)

Все знать невозможно, Димон. Но Черчиллем интересуюсь, поэтому и собираю литературу про него. Это и биография этого человека в "ЖЗЛ" Франсуа Бедарида, и "Великий Черчилль" Бориса Тененбаума, и двухтомник воспоминаний Черчилля о Второй мировой войне, и "Черчилль.Бурная жизнь" Номана Роуза. Так что, Димон, кто на кого учился.
Интернет тоже хорошее подспорье в споре. Он ведь для того и придуман, чтобы в самые кратчайшие сроки отыскать нужную информацию и воспользоваться ею.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дмитрий ты не прав! Эскперт очень даже грамотный мужщина. Я всегда читаю твои и Эксперта коменты. Вы оба по своему правы и вас всегда интересно почитаь

edit_comment

your_name: subject: comment: *
)))))))) Дима, совершенно правильное замечание!)

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Забавляет как экспертик копирует цитаты из комментов участников дискуссии в гугл, а затем пастит найденную инфу строя из себя эрудита походу обвиняя в нежестве своих оппонентов. Я подозреваю что 24 часа назад Експерт понятия не имел кто такой Пол Эддисон из Эдинбургского университета или как звали супругу Уинстона Черчилля.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Tyler, ну сколько можно потвторять банальность про мировоззренческий и политический выбор. Если исходить из данной сентенции, то вся республикаская молодежь - сплошь бессердечная биомасса? Но это же бред. Хотя это бред присывают Черчиллю.
Дословно - «Кто в молодости не был радикалом (вариант: либералом) — у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума». Хотя бы цитируйте своих любимцев правильно.
Англ.: If you’re not a liberal when you’re 25, you have no heart. If you’re not a conservative by the time you’re 35, you have no brain.

Между тем, нет подтвержения того, что Черчилль вообще говорил что-то подобное. Согласно Falsely Attributed Quotations, не существует записей о том, чтобы кто-то слышал эту фразу от Черчилля. Пол Эддисон из Эдинбургского университета утверждает: «Черчилль явно не мог сказать это, так как он сам был консерватором в 15 лет и либералом — в 35. Кроме того, стал бы он говорить столь неуважительно для Клемми (Клементина Черчилль, жена Уинстона), которая всю жизнь считалась либералкой?»
Кто вам сказал, что "до 14 лет все дети либералы"? Досужее утверждение. Как видите, Черчилль уже в 15 лет был консерватором.
Если бы все тяжело работающие люди были сплошь республиканцами, у нас давно бы сложилась однопартийная система. А так, вы просто выдаете жалаемое за действительное. Среди тяжело работающих людей миллионы сторонников Демпартии, о чем м свидетельствуют результаты американских выборов различного уровня.
А ваша с Димой неприязнь к учителям, профессорам, творческой интеллигенции очень напоминант точку зрения известных персонажей Третьего Рейха.
Когда я слышу слово „культура“… я снимаю с предохранителя свой браунинг!». Автором сентенции вляется драматург Йост, но уж лчень она пришлась ко двору нацистским бонзам.
В 1933 году, вскоре после прихода нацистов к власти, Йост написал пьесу «Шлагетер», приуроченную к дню рождения Гитлера и посвящением «Адольфу Гитлеру с любовью и непоколебимой верностью» («Für Adolf Hitler in liebender Verehrung und unwandelbarer Treue»). Пьеса восхваляла подвиг Альберта Лео Шлагетера, расстрелянного в 1923 году за то, что пускал под откос французские поезда, и ставшего одним из главных «мучеников» в нацистском мартирологе.


edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вы говорите,что дети НЕ должны заниматься политикой?Так это справедливо от части.Остальное от лукавого.Потому что с детьми нужно постоянно заниматься в семье,чтобы они разделяли Ваши взгляды.И если Вы будете ребенку насаждать свое мнение,то они примут противоположную позицию.Вспомните каждый себя.Всегда почти хочется сделать наоборот,когда тебя принуждают.Потом ребенку нужно показать еще и на примере.А родителям чаще некогда.Вот и получаете результат.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Согласен, не должны. Особенно ученики 1-го класса. Я уже писал о том, как наша 6-летняя внучка просвещала нас на предмет протестующих в Зукотти парке. Складывалось впечатление, что она выучила эту информацию как урок.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Дети не должны интересоваться политикой. Они дети и у них должны быть другие интересы - детские. Не надо детям забивать голову взролыми проблемами.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Разделяют - на 100%. Мы на их точку зрения никак не влияли. Но они видели как мы много работали и работаем, а выводы делали сами. И кстати - у нас демократические взгляды.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Не разделяют... К сожалению... Конечно, им пудрят мозги учителя, сверстники, передачи по телевидению, причем даже в детских программах можно заметить политические нотки. На юную психику наваливается огромное количество информации и подоросток не знает, в какую сторону ему думать. Как правило, выбирает ту позицию, которая навязывается общественностью больше всего. Ну и зачастую совершенно отличнгую от взгядов его родиетелей. Отсюда проблемы и непонимание в семьях.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir