Транспортный эксперт

Советы специалистов
№49 (815)

Здравствуйте, транспортный эксперт!
На протяжении последних пяти лет я почти ежедневно пользуюсь услугами Железной дороги Лонг-Айленда (Long Island Rail Road – LIRR). Я всегда был доволен сервисом LIRR несмотря на то, что перевозки осуществлялись компанией MTA (Metropolitan Transportation Authority), которая в последние годы подвергается резкой критике со стороны пассажиров.  
Главным плюсом LIRR, на мой взгляд, являлось уважение к курильщикам. Подымить сейчас можно и на перроне, и возле автоматов по продаже билетов (не на всех станциях, конечно). Слышал от приятеля, что на курение скоро будет введён запрет? Так ли это? Знаете ли вы, когда это произойдёт?
Антон

Уважаемый Антон!

Начиная с воскресенья (20 ноября) курение на перронах и возле автоматов по продаже билетов будет запрещено совершенно на всех станциях LIRR.
Это решение вызвало волну возмущения со стороны пассажиров, так как поезда довольно часто опаздывают, а покурить даже на свежем воздухе теперь люди не смогут.

***
Здравствуйте, господин Викторович!
Я вожу автомобиль более 15 лет, и ни разу за этот период не получал тикеты за нарушение правил дорожного движения. Две недели назад в Америку приехал мой друг детства. Он попросил одолжить ему автомобиль на несколько часов, так как имел на руках водительские права международного образца. За три часа он успел напиться в ресторане и врезаться в другой автомобиль, находясь в состоянии глубочайшего алкогольного опьянения.
Скажите, пожалуйста, повысится ли моя автомобильная страховка? Должен ли я нести какую-либо финансовую ответственность за этот инцидент?  
Виктор

Уважаемый Виктор!

Всякий раз, когда вы сознательно даёте автомобиль своему знакомому (другу, родственнику), вы несёте ответственность за его действия.
Если он попал в аварию или получил тикет за нарушение правил дорожного движения, то компенсировать убытки придётся вам.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir