Горячая линия "РБ"

Советы специалистов
№49 (815)

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Пишет вам обладатель постоянной грин-карты, проживающий в Америке легально больше 7 лет. В прошлом месяце я подрался на улице с двумя мексиканцами. Они спровоцировали драку, но, когда приехала полиция, обвинили во всём меня. Теперь прокуратура завела уголовное дело, исход которого неизвестен.
Правда ли что иммигрантам с криминальными эпизодами в биографии не дают гражданство?
Рональд


Уважаемый Рональд!
Всё зависит от степени тяжести совершённого вами преступления и решения офицера, который будет рассматривать ваш кейс.
Помните, что обладатели грин-карт могут быть депортированы из страны за совершённые преступления.
Вам необходимо проконсультироваться с опытным адвокатом и как можно быстрее натурализоваться в стране.    

***
Здравствуйте, уважаемая редакция!
В середине июля я подала заявление на получение трэвел-паспорта. Первого сентября я сдала отпечатки пальцев. До сих пор никаких известий от иммиграционной службы мне не приходило.
Подскажите, пожалуйста, где можно узнать на какой стадии готовности находятся мои документы?  
Маня

Уважаемая Маня!

Срок изготовления трэвел-паспорта сегодня занимает от 2 до 6 месяцев. Следовательно, вам необходимо ещё немного подождать.
Если вы уверены, что с документами что-то случилось, то свяжитесь с USCIS. Это можно сделать по телефону 1(800)375-5283.
Если у вас есть номер кейса (receipt number), то вы можете проследить за продвижением вашего кейса в режиме онлайн. Для этого нужно ввести номер на официальном интернет-сайте USCIS.

***
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Я задолжал энергетической компании Con Edison больше $400. У меня нет возможности выплатить всю сумму сразу.
Скажите, пожалуйста, существует ли какой-нибудь способ рассрочить платёж?
Николай

Уважаемый Николай!

Вам необходимо связаться с Con Edison и заключить соглашение о рассрочке платежа. Легче всего это сделать через интернет-сайт энергетической компании www.coned.com
Пройдите по ссылке manage my bill, а потом нажмите payment agreement.
Телефон компании – 1-800-75-CONED (1-800-752-6633).

***
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Я зарабатываю $30 тысяч в год. Моя жена не работает. Мы попытались снять квартиру за $1.300 в месяц, но нам отказали на основании «низкой заработной платы».
Скажите, пожалуйста, законен ли подобный отказ? Сколько же должен зарабатывать человек, пожелавший арендовать данную квартиру?
Яков

Уважаемый Яков!

Как правило, нью-йоркские лендлорды требуют, чтобы арендная плата не превышала 30% от общего дохода семьи. В некоторых случаях это правило игнорируется, однако большинство лендлордов беспрекословно ему следует.


comments (Total: 2)

""и как можно быстрее натурализоваться в стране"" - Ценнейший совет!!! Ребят, типа, мне пофиг ваши официальные сроки натурализации, не дай Б-г, на файле криминал повиснет, давайте мне паспорт сейчас! Ну народ... Интересно, кто у вас на вопросы отвеечает?!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
по поводу инциндента спровацировавших драку с яковом -все по схеме суд заключениеи т д за отказ в сотрудничестве с офицером шантаж от 25 лет до пожизненного короче - это бизнес на заключенных невчем невинных \русских \таких случаев много я тоже пострадал и сейчас медленно в муках умераюмой сын в аленвуде пожизненно сидит ияумру

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir