ЗАЧЕМ НАС АГИТИРУЮТ С ПРИМЕНЕНИЕМ ВЛАСТИ?

В мире
№49 (815)

Парламентские выборы 4 декабря могут стать самыми необычными в новом веке. В них меньше всего политики - то есть борьбы граждан за те или иные партии, идеи, как бывало в 90-е годы. Известно, кому “нарисуют” большинство голосов. Такая “предопределенная демократия” и вызывает общее недовольство, желание “насолить” правящей партии “Единая Россия”. Все вместе - некий театр, сильно отдающий абсурдом.

Глава управы московского района “Соколиная гора” велел руководителям предприятий забрать у их работников открепительные талоны: “Чтобы они не дергались. Это наш вопрос, что мы дальше там будем делать”.
То есть управа сама будет голосовать по открепительным талонам ивановых-петровых-сидоровых?

Открепительный талон - документ, позволяющий его обладателю проголосовать не по месту жительства, а в любом другом месте, куда его забросила жизнь: в гости поехал, в отпуск, в командировку, на дежурстве находится, на конвейере, не может 4 декабря прийти в день выборов на участок и т.д.

Суть “технологии” в том, что обладатель талона может проголосовать не на одном участке, а на нескольких. Допустим, группу будут развозить по городу на специально выделенных автобусах. Называется - “карусель”.

За две недели до выборов в Брянской области выдано открепительных талонов в 20 (двадцать!) раз больше, чем на выборах 2007 года. Во Владимирской - в 10 раз, в Ивановской области и Чукотском автономном округе - в 9 раз, в Новосибирской, Тамбовской, Тульской, Нижегородской, Саратовской областях и в Алтайском крае - в 5 раз. Всего по России - около 3 миллионов. Сколько раз “проголосует” каждый талон?
Депутат Геннадий Гудков выступил в Государственной думе: “Более грязных технологий в мире еще не придумано. Тот, кто
это делает, толкает страну к экстремизму и развалу”.

Государственная дума промолчала, государственное телевидение Гудкова проигнорировало.
Мэр Новосибирска Владимир Городецкий объяснил директорам и завучам школ Кировского района, чьими милостями они живут: “Вы знаете, что получаете зарплату благодаря “Единой России”?

Чтобы в дальнейшем перебоев с финансированием не было, вам надо проголосовать за “Единую Россию”.
Глава администрации Ижевска, столицы Удмуртии, Денис Агашин собрал ветеранов: “С самого верха, с Федерации, распределение и денег, и всех ресурсов идет именно так. Кто сегодня поддерживает действующую власть, тому и добавляют денежные средства и увеличивают финансирование. 500 тысяч рублей выделят на первичную ветеранскую организацию при 51-54 процентах голосов за “Единую Россию”, 700 тысяч - при 55-59 процентах, и 1 миллион — при 60 и более процентах за партию власти”.

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов инструктировал руководителей предприятий: “Объясните людям, что от результатов голосования зависит объем финансирования. Ставлю задачу: набрать 65 процентов по городу Челябинску... Для того, чтобы люди были заинтересованы, желательно материально мотивировать... Проголосовавшим за “Единую Россию” выплачивайте от 500 до 1000 рублей... У всех на телефонах есть фотоаппараты. Сфотографировал, что правильно галочку поставил, - получил премию”.

Правда, народ за просто так не возьмешь. Один из молодых людей, подвергшихся политическому насилию, поделился в Сети придумкой: “Я сфоткаю, не проблема. И приколюсь: после возьму да навтыкаю галок всем партиям. А нe фига”.
Есть и вовсе странная, почти диссидентская агитация. Например, глава башкирского города Нефтекамска Владимир Громов объяснял ветеранам: “Давайте проголосуем... пока еще сегодня за “Единую Россию”... Не за партию... за того, кто даст нам кусок хлеба... Пока другого выхода нету. За границей, да, есть... Там две партии. Вышли и соревнуются между собой. И когда они соревнуются, кто выигрывает? Население... Но раз у нас так уж получилось, что “Единая Россия” находится, вот извините, у этого денежного мешка...”

Наконец, не оставили без внимания местные гаранты Конституции и слуг божьих. Заместительница главы Советского района Волгограда вызвала к себе священнослужителей. Отец Алексей (Плужников), настоятель прихода Святых Апостолов Петра и Павла, пишет: “С места в карьер она нам намекнула, что, понимаете... хорошо бы вот, вы же такие хорошие, такие психологи, такие влиятельные... прихожанам намекнуть... что... голосовать надо за “Единую Россию”.



comments (Total: 8)

Здравствуйте!
Как найти этого Баймухамедова Сергея с г.Брянска(адрес. телефон).
Может он мой родственник-?
Подскажите очень жду, мой адрес bulat63kz@mail.ru

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ответ.
На выборах не работаю уже около 10 лет. Не знаю, как сейчас, но в наше время (т.е. когда мы работали на выборах) наблюдатели брали в избирательных комиссиях акты с количеством проголосовавших людей за каждую партию и несли их в штабы. Подсчитать можно было по стране. По поводу открепительных талонов могу сказать следующее. Если там где много людей с открепительными талонами за какую-то партию, то значит на этом участке агитатором работает их друг или родственник, чем больше процент явки за твоего кандидата на участке, тем больше ты получишь премию. Открепительные талоны должны забирать. Опять же это то, что было раньше. А как сейчас я не знаю. Партия, за которую голосовала я на сегодняшнее утро набрала всего 0,9% голосов.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Хочу представить интересные факты из истории проведения выборов 2004 года,
когда президентом США переизбран Джордж Буш младший.)))))))))
"По поводу проведения президентских выборов в США".
)) Председательствующий задаёт вопросы программисту Клинтону Юджину Кёртису:
Кёртис :
- Я програмист и работал на НАСА, Л.Сит Мо Байл и на департамент транспорта))
Вопрос:
- Мистер Кёртис есть ли программы, которые позволяют подтасовать результаты
выБоров?))
Кёртис :
- Да))
Вопрос:
- Почему Вы считаете что их использовали?)))
Кёртис :
- Потому, что в октябре 2000 года я написал прототип программы для конгрессмена Тома Финни. Я работал в компании во Флориде, которая сделала это)))
Вопрос:
- Вы сказали, сделала это? Вы говорите о подтасовке выборов?)))
Кёртис :
- Да, программа переставила местами проценты 54 и 49, можно было изменить их
как угодно - выбрать любой вариант)))
Вопрос:
- А могут ли люди, работающие в стране определить, что Ваша программа внесла
изменения?)))
Кёртис :
- Они ничего не заметят)))
Вопрос:
- А как можно определить секретную программу, которая подтасовывает результаты
выборов?)))
Кёртис :
- У Вас либо должен быть исходный код, либо Вы должны вручную пересчитать
голоса и сравнить. Больше никак не определить.)))
Вопрос:
- Иными словами, учитывая наличие программы, которая может подтасовывать
результаты голосований и показаний данных под присягой об анормальных
статистических погрешностях и серьёзном различии полученых результатов
выборов и экзитполов, как Вы считаете - были ли президентские выборы в
штате Огайо подтасованы?)))
Кёртис :
- Да я считаю, что были )))
Вопрос:
- Иными словами, теперь мы не можем быть уверенными в результатах любых выборов?)))
Кёртис :
- Да не можем)))

"Результаты экзитполов по штату Огайо являются доказательством, что голосование в 2004 году было подтасовано" Из архива всеобщих выборов)))
"Любой, кто доверяет электронным устройствам для голосования, должен проверить
голову" Майкл Рупперт (Следователь и писатель))))
"Те, кто голосует, не решают ничего. Всё решают те, кто считает голоса"
Иосиф Сталин)))

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А там уже привыкшие почти за 100 лет. Не подмажешь- не поедешь. Я помню на " демонстрации" ходили 2 раза в год. Прийдёшь, получишь премию. Не придёшь, не получишь. И водкой поили. Некоторые "герои" коммунисты не могли до трибуны Флаги донести приходилось доводить их самих, а флаг шёл тому, кто ещё держался на ногах. А если это уже в крови??

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Команда Чурова сама корректирует результаты голосования регионов и в 2007, 2008 гг спускала вниз в регионы их новые "правильные" цифры, так что уголовка плачет по всей ЕР, в том числе её руководству в первую очередь.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
C чувством глубокого оргазма присоединяюсь, поддерживаю двумя руками и тоже хочу сказать пару ласковых.


Премногоуважаемые россияне!

Голосуйте сердцем. Голосуйте головой. Голосуйте руками и всеми другими частями тела.

Выборы приходят и уходят, а избиратели остаются. Голо совали, голо суем и голо совать будем!

Пролетарии всех стран, не прибедняйтесь!

Рыбам воду. Небо птицам. Бабам цветы. Детям мороженое. И главное --- не перепутать!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ужель та самая Надежда здесь что-то опровергает? Та самая, которая вещала, как за скромное вознаграждение участвовала в покупке голосов избирателей? Конечно, ей доверять мы будем безоговорочно!

А тем временем студенты МГУ собираются идти к ректору, так как на территории университета объявились с открепительными талонами толпы нашистов, якобы живущих в общежитии. Инфомация с форума университета уже "расшаривается" в Facebooke.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Опять Баймухамедов порадовал своим опусом. К сведению господина Баймухамедова открепительные талоны забирают на том участке, где человек голосует и выдают только один талон на человека. Так что если в следующий раз будете писать, не пишите такую уж явную утку. На предприятиях работники должны голосовать в присутствии наблюдателей. Да руководители некоторых предприятий заставляют своих сотрудников голосовать за Единую Россию. Но это на совести у руководителя предприятия. А если оппозиционным партиям не нравиться, то пусть грамотно инструктируют своих наблюдателей. Я не понимаю, почему у нас так модно говорить, что голоса подделываются. не знаю, как в мелких населенных пунктах, а в крупных городах при грамотной слаженной работе наблюдателей это сложно. Все подобные статьи работают на то, чтобы люди не шли голосовать, т.е. Единая Россия опять осталась у власти. А нам это надо?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir