ОДИН ВОПРОС: «НЕТС» ИЛИ «КАВС»?

Спорт
№17 (470)

Определились все восемь участников кубкового раунда чемпионата НБА от Западной конференции. Последнюю путевку в плей-офф завоевали баскетболисты «Мемфис гразлис». Кроме них оспаривать высший титул будут «Финикс санс», «Сан-Антонио сперс», «Сиэтл суперсоникс», «Даллас маверикс», «Хьюстон рокетс», «Сакраменто кингс» и «Денвер наггетс». Квартет лучших уже распределил между собой номера с первого по четвертое. Эти четыре команды будут иметь преимущество своей площадки в стартовом круге.
Что касается «Санс», то после домашней победы над «Наггетс» они стали лучшими не только в конференции, но и во всей Лиге, и на всех стадиях кубкового раунда, включая финал НБА, будут иметь преимущество над соперниками. «Санс» – самая результативная команда сезона – в первой кубковой серии встретится с баскетболистами «Мемфис гризлис», у которых в регулярном розыгрыше выиграли все четыре встречи.
Соперников «Сперс, «Суперсоникс» и «Маверикс» назовут заключительные матчи, по итогам которых стартовые номера получат «Рокетс», «Кингс» и «Наггетс».
Самой большой неожиданностью стало откровенно слабое выступление «Миннесота тимбервулвс», которые год назад были лучшими в Западной конференции. В этот раз Кэвин Гарнэтт и его партнеры разочаровали своих поклонников и остались за чертой плей-офф. Ко вторнику в Восточной конференции были известны семь участников кубкового раунда. Это «Майами хит», обеспечившие себе первое место и получившие преимущество своей площадки в матчах плей-офф Востока. Кроме них высший титул будут оспаривать действующие чемпионы НБА баскетболисты «Детройт пистонс», «Бостон селтикс», «Чикаго буллс», «Вашингтон визардс», «Индиана пэйсерс» и «Филадельфия-76».
Обладатель восьмой путевки стал известен в среду, после того, как свои заключительные встречи провели «Нью-Джерси нетс» и «Кливленд кавалиерс». Ко вторнику в активе каждой из этих команд было по 40 побед и 40 поражений. «Нетс» занимали в турнирной таблице проходную восьмую строку, так как в личных встречах с «Кавалиерс» в регулярном розыгрыше имели положительный баланс.
Выше «Нетс» находились «Сиксерс» (42 победы при 39 поражениях), которые на своей площадке одержали победу над ”Милуоки бакс” - 122:106. Самым результативным игроком встречи стал лидер хозяев Аллен Айверсон (39 очков). Благодаря этой победе филадельфийцы обеспечили себе выход в плей-офф. “Мы чувствуем себя командой плей-офф. Мы стремились к этому в течение года. Мы не теряли надежд на участие в розыгрыше Кубка до последнего момента. Мы добились цели. Впереди борьба за высший титул», - сказал самый результативный игрок регулярного розыгрыша Аллен Айверсон.
Что касается «Нетс», то они переместились на восьмую строку после великолепной победы именно над «Сиксерс» - 104:83. «Они сыграли так, как хотелось бы, чтобы всегда играла моя команда», - отдал должное соперникам Айверсон. Свыше 20 тысяч зрителей, заполнивших трибуны «Континенталь-Арены», стали очевидцами лучшей в сезоне игры «Нетс» и лучшей игры Винса Картера в составе этой команды. Картер был неудержим в воскресный вечер: 43 очка (11 подборов, 5 пасов и 2 перехвата). «Винс все время удивляет. Он атакует из невероятных позиций и забрасывает. Я восхищен им», - признался лидер «Нетс» Джэйсон Кидд, сделавший 67-й в карьере трипл-дабл.
В регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации прошли матчи, которые внесли заметные коррективы в турнирную таблицу. Сражающиеся за место в плей-офф от Восточной конференции “Кливленд” и “Филадельфия” проводили дома игры против “Нью-Йорка” и “Майами” соответственно.
“Главные конкуренты «Нетс» баскетболисты «Кливленд кавалиерс» потерпели поражение во встрече с «Пистонс» (87:90) и опустились на девятую позицию.
«Майами хит», возможно, начнут кубковый раунд без своего центрового Шакила О’Нила. Едва оправившись от прежней травмы, лидер «Хит» получил повреждение. Это произошло во встрече с «Пэйсерс». Шакил в столкновении со своим однофамильцем из Индианы Джермэйном О’Нилом травмировал бедро.
А вот центровой Эдди Керри точно не сможет помочь “Чикаго буллс” в плей-офф, куда команда пробилась впервые с 1998 года. Медики обнаружили у баскетболиста проблемы с сердцем. По этой причине Керри не выходит на площадку с конца марта. Теперь врачи приняли окончательное решение не рисковать здоровьем спортсмена и оставить его вне игры до конца сезона.
“Речь об окончании карьеры не идет, но необходимо досконально изучить мою проблему, для чего будет проведено еще несколько обследований. Сейчас не время беспокоиться о моем здоровье. Команда вышла в серию плей-офф, и надо заботиться об этом. Обо мне будем переживать после сезона”, - сказал Эдди Керри.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir