Баба с воза - кобыле легЧе,

Факты. События. Комментарии
№17 (470)

или кое-что о пещерном антисемитизме в Украине

Ой, недаром говорят, что все пословицы и поговорки справедливы, ибо заключена в каждой из них многовековая народная мудрость. Яркое, хотя и достаточно печальное, подтверждение этому мы можем найти сегодня в Украине.
Да, да, именно в той Украине, которая, казалось бы, признана мировым сообществом в качестве демократического лидера на постсоветском пространстве. И если в последнее время в России наблюдался такой массовый всплеск шовинизма и антисемитизма, какой не мог не вызвать массового осуждения со стороны не только различных государств, но и любого мало-мальски здравомыслящего человека, то в Украине в подобном были замечены лишь отдельные, нет, не люди, а человеческие особи. Но, как говорится, «дуракам закон не писан» да и к тому же «дурной пример заразителен». Словом, буквально на этих днях свыше сотни «научных работников, общественных и политических деятелей» опубликовали в одиозной газете «Персонал плюс» не менее одиозной организации Межрегиональной академии управления персоналом открытое письмо, можете себе представить, с таким вот выразительным названием «Прекратить преступные действия организованного еврейства». Так что, невзирая ни на какие последующие действия властей, опубликование подобного опуса следует квалифицировать как несомненный удар по имиджу и экономике Украины. Причём удар нанесён настолько чувствительный, что невольно наталкивает на мысль о тщательно спланированной провокации, участники которой даже не подозревают о реальных последствиях этого.[!]
Авторы письма, адресованного Президенту, спикеру Верховной Рады и председателю Верховного суда, намерены открыть глаза сегодняшним власть имущим на то, что вокруг - одни евреи, захватившие Украину с помощью еврея Леонида Кучмы (!) и других, например, еврея Рината Ахметова (!), установившие украиноненавистнический режим, практически не изменившийся и после смены власти. По их мнению, Украиной сегодня руководят всемирные сионистские организации через посредство еврейских общин и синагог и в случае чего способны даже применить силу, ибо повсеместно ощущается присутствие «военизированной организации «Бейтар», чьи боевики подчиняются израильским фундаменталистам, а, кроме того, имеется ещё и «еврейское гестапо» - Антидиффамационная лига. Напоминают они и о засилии «кобзонов и табачников», ссылаясь при этом на вице-премьера Николая Томенко (хотя тот чётко разъяснил, в каком смысле употребил скандальную фразу). А к особо опасным врагам Украины авторы относят Вадима Рабиновича, известного им «организацией через подконтрольные ему СМИ пропаганды ксенофобии, войны, насилия, ненависти, разврата, клеветы и диффамации». «Таким образом, - подытоживают авторы, - в Украине мы имеем дело с организованным еврейством, использующим для собственного сказочного обогащения целенаправленное обнищание украинского населения, постепенно ведущее к уничтожению титульной нации, т.е. очередного украинского геноцида».
Ранее подобный маразм встречался лишь в неприметном листке «Идеалист». К слову, там в евреи записали даже Ющенко и Мороза. Муссировались невероятные слухи о том, что листок сей финансировал чуть ли не сам Рабинович (лишь бы было с кем бороться), поэтому и антисемитизм в этих статьях доходил до полного абсурда. Но теперь ясно, что никаких реалий те слухи под собой не имели – оказывается, в Украине и в самом деле на всех уровнях хватает «сверхчеловеков», способных в любом общественном явлении отыскать «пейсы» и раструбить об этом на весь мир. И ежели раньше отдельные антисемиты фабриковали отдельные пасквили в отдельных изданиях на манер «Персонала» или «Сельских вестей», то теперь юдофобы решили выступить единым фронтом. Ко всему прочему, на этот раз среди подписантов оказались и два народных депутата Украины. Фамилию первого безошибочно назовёт любой мало-мальски знакомый с прошлогодними избирательными событиями. Да, это именно Олег Тягнибок, которого за слова о «москальсько-жидовской мафии» Ющенко немедля изгнал из своей фракции. Второго угадать также не составляет труда - это Иван Сподаренко, член фракции СПУ и фигурант ещё одного громкого скандала, - именно он редактирует газету «Сельские вести», которую за публикации антисемитских материалов уже закрывали по решению суда. Не сомневайтесь, что подпись автора тех статей - профессора Яременко - под письмом также имеется, впрочем, как и пресловутого ректора МАУП Щёкина.
Наиболее значительно выглядит заключительная часть письма, в которой авторы требуют от Президента поручить Генеральной прокуратуре, Министерству внутренних дел и Службе безопасности «срочно расследовать деятельность еврейских религиозно-этнических организаций и по результатам, в соответствии с действующим законодательством, привлечь виновных к уголовной ответственности». Следующее требование, уже к Председателю ВР, ещё абсурднее: в ближайшее время провести «парламентские слушания по вопросам деятельности в Украине организованного еврейства (в частности, участия в фальсификациях президентских выборов 2004 года, нагнетании в обществе сепаратистских настроений и разжигании гражданской войны), а также утвердить соответствующее решение». В общем, теперь всем и всё ясно, чьих рук дело. А уж в заключение не грех попросить и главу Верховного суда «отменить в установленном порядке (каком?-Авт.) указы бывшего президента о награждении руководителей организованного еврейства государственными наградами Украины».
Наибольшую же остроту этому делу придаёт то, что такое подмётное письмо, среди подписантов которого имеются и два действующих парламентария, просто не отбросишь - реакция официальных органов власти просто необходима, хотя в то же время на подобную чушь в цивилизованном обществе вообще отвечать некорректно, ибо это ниже достоинства как человека, так и государства. Но зато государство вполне может возбудить уголовные дела против подписантов, а граждане, чьи фамилии упоминаются в письме,- потребовать судебной защиты. И попустительство в таком деле совершенно неуместно, так как подобные особи, невзирая на их звания, степени, должности, вести нормальный диалог, да ещё и с инакомыслящими, просто не могут и любую поблажку со стороны оппонента способны воспринимать лишь как проявление его слабости. Ведь только совместное решительное противодействие всего украинского общества способно изолировать себя от явно зарвавшихся троглодитов-антисемитов и отправить на место их постоянного обитания – помойку истории!

Виктор Александров


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir