Цены растут даже на воду...

Будни Большого Яблока
№16 (469)

Тарифы на пользование водой скорее всего будут подняты с 1 июля нынешнего года всего на 3 процента. Это самое незначительное увеличение расценок за последние четыре года. Такое решение было принято на совещании членов нью-йоркского городского Water Board.
Напомним, что в 2002 году тарифы на пользование водой были подняты на 6,5 процента, в два последующих года - на 5,5 процента.
Публичные слушания по данному вопросу запланированы на начало следующего месяца. 2 мая они пройдут в здании городского Управления по защите окружающей среды (DEP) в 1 час дня; 4 мая - в Манхэттене по адресу 101 Murray St. в 5часов вечера. После представления планов повышения расценок за пользование водой состоится итоговое голосование.
Стоимость 748 галлонов воды после повышения составит 1 доллар 65 центов. Расходы нью-йоркских домовладельцев за пользование водой возрастут на 17 долларов в год.
По словам депутата горсовета Джеймса Дженнаро, возглавляющего комитет по защите окружающей среды, необходимость постоянного повышения тарифов во многом вызвана тем, что до 15 процентов домовладельцев не оплачивают свои счета за пользование водой. Он призвал к более жесткому сбору недоимок со злостных неплательщиков. По ныне действующему в городе законодательству, Water Board имеет право отключать воду только у неплательщиков, владеющих коммерческими объектами.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir