У ПОЛУМИЛЛИОНА НЬЮДЖЕРСИЙСКИХ ВОДИТЕЛЕЙ НЕ СОВПАДАЮТ ДОСЬЕ

Транспортный эксперт
№15 (468)

На протяжении более двух лет транспортные органы штата Нью-Джерси рассылают автовладельцам уведомления о том, что им грозят неприятности, если они не обновят свои водительские лицензии.
Автовладельцы избегают процедуры переоформления документов из-за расхождений в их водительских удостоверениях с досье на них, хранящихся в базе данных тамошнего “ГАИ”.
Сотрудники Motor Vehicle Commission штата Нью-Джерси впервые обратили внимание на эту проблему осенью 2003 года, когда началась замена существовавших водительских удостоверений на новые, с цифровым кодированием. Сотрудники названного учреждения сравнивали водительские послужные списки с информацией, полученной из местной Social Security Administration (часть усилий по искоренению лицензий, приобретенных обманным путем). В первую очередь выявлялись те удостоверения, в которых были допущены орфографические опечатки или же содержалась устаревшая информация - например, несовпадение имени владельца “корочек” и адреса места жительства. “Это был первый шаг к началу процесса идентификации людей, чтобы убедиться в том, что они и являются теми, за кого себя выдают”, - рассказывает пресс-секретарь Motor Vehicle Commission Гордон Дил. Когда “ГАИ” впервые отправила по почте письма автовладельцам, у которых приближался срок обновления их лицензий, то обнаружилось, что у более чем 500 тысяч из них номера их карточек Social Security расходятся. Правда, на сегодняшний день, по оценкам господина Дила, ситуация несколько исправилась, однако начатая работа будет продолжена.
На противоположном берегу Гудзона также недавно столкнулись с подобной ситуацией. Однако нью-йоркские транспортные органы пошли по другому пути: они пригрозили приостановить действие водительских лицензий почти 300 тысячам автомобилистов с “неточными” номерами Social Security или непорядком в их иммиграционных документах. Правда, Puerto Rican Legal Defense and Education Fund подала на власти “class-action” судебный иск, чтобы предотвратить исполнение ими задуманной акции.
“В Нью-Джерси не намерены следовать почину ньюйоркцев, - объяснил Гордон Дил корреспонденту газеты The Record графства Берген. – Мы не собираемся выискивать нелегальных иммигрантов и наказывать их, поскольку не являемся подразделением иммиграционной службы. Наши намерения в процессе сверки личностей – найти тех, кто пытался ранее или же пытается сейчас фальсифицировать данные своей биографии - например, тех, кто лишен водительских прав, но продолжает управлять транспортным средством, либо юнцов, пытающихся получить документ, свидетельствующий, что они достаточно взрослые для покупки алкогольных напитков”.
520 тысяч водителей, уже получивших извещения, составляют примерно 10 процентов от почти шестимиллионной армии ньюджерсийских автомобилистов. У 20 тысяч из них обнаружены неточности только в одной цифре их номера Social Security, и господин Дил пояснил, что они могут легко исправить ошибку по телефону, факсу или в письменном виде. Около 33 тысяч автомобилистов имеют более серьезные проблемы, включая и такую, как один номер Social Security у двух и более “пайщиков”. Такие люди обязаны срочно устранить расхождение, иначе они потеряют свои водительские лицензии.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir