Из поЧтового Ящика

Транспортный эксперт
№15 (468)

Здравствуйте, Аркадий!
Перед многими частными домами в моем бруклинском районе имеется небольшое заасфальтированное пространство, достаточное для стоянки на нем автомобиля; эти участки чаще всего и используются для этой цели. На воротах, отделяющих эту площадку от тротуара, чтобы “чужаки” не парковались и не блокировали выезд машины владельца дома, обычно прикрепляется знак, на котором написано “DО NOT PARK”, “NО PARKING” или что-то в этом роде.
Однако чтобы заехать в свой двор, водитель зачастую должен переехать через данный бордюр, поскольку “драйвэй” отсутствует. Я знаю, что запрещается парковка перед driveway, но как быть, когда его нет? По-моему, в таком случае должна торжествовать справедливость: кто первый занял место, тому в данный момент парковочное место и принадлежит. А что думаете вы по этому поводу? Думаю, ваш ответ представит определенный интерес не для меня одного.
С уважением, Мирон Поляк.
(Получено по электронной почте)

Уважаемый Мирон!
Владельцы домов по различным причинам не “разрезают” бордюрный камень, чтобы построить легальный driveway. У кого-то нет на это денег, другие просто не хотят этим заниматься. Чтобы узнать, имеет ли домовладелец разрешение от города на то, чтобы оборудовать легальный driveway, посетите на Интернете страничку: www.nyc.gov/html/dob. Здания с имеющимися официальными разрешениями на “открытие” бордюра перечислены в категории Jobs/Filings. По существу, собственник домовладения обязан прорубить бордюр, чтобы придать законный статус своему driveway; если же он или она, чтобы заехать в свой двор, “перепрыгивают” через бордюр, то вполне могут схлопотать и парковочный тикет. Если же разрешения на строительство driveway нет, то безразлично, прикреплена к воротам табличка или нет - любой человек имеет право парковаться у такого, с позволения сказать, driveway.
Однако мой вам совет, Мирон: прежде чем парковаться у любого из таких “пятачков”, позвоните по номеру 311 и как бы зарегистрируйте жалобу. Обязательно дождитесь, пока оператор не назовет регистрационный номер вашего заявления. Это нужно, чтобы в случае, если вы запарковались у одного из таких “левых” driveway и вам выписали тикет либо подцепили машину на крюк и отбуксировали, у вас всегда было алиби для опротестования и освобождения от необходимости платить штраф.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir