Празднуем День Незавиcимости Израиля!

Репортерский дневник
№13 (466)

Второй раз в русскоязычной общине Нью-Йорка проводится серия праздничных мероприятий, посвященных очередной, на этот раз 57-й годовщине независимости Израиля. Это событие – плод совместных усилий Еврейского агентства (Сохнута), Русско-Американского фонда культуры (президент – Марина Ковалева), Израильского центра поддержки детского творчества.
О том, что нам предстоит увидеть и в чем лично поучаствовать 2 мая, шла речь на пресс-конференции, прошедшей во вторник 22 марта в офисе Еврейского агентства в Нью-Йорке.[!]
По словам организаторов, праздничные мероприятия, намечены на 2 мая. В этот день в театре «Миллениум» пройдет гала-концерт с участием ведущих молодых исполнителей, специально приезжающих в Нью-Йорк из Израиля. С некоторыми из них участники пресс-конференции получили возможность заочно познакомиться, благодаря организованному телемосту, соединившему «столицу мира» со столицей Израиля - Иерусалимом. В свою очередь, и юные нью-йоркские дарования продемонстрировали все, на что они способны. Зажигательную песню об Америке, написанную им самим, исполнил Натан Нахманович. Его поддержали и остальные ребята – ученики Виктории Улановской, вызвавшие своим выступлением шквал апплодисментов по обе стороны телевизионного эфира.
В день концерта, в театре «Миллениум» пройдет ярмарка, посетители которой смогут не только приобрести разнообразные израильские товары, но и познакомиться с жизнью еврейского государства (будет развернута фотовыставка), сервисом различных организаций, помогающих ему.
Взрослые участники телемоста с израильской стороны особенно подчеркнули роль Русско-Американского фонда культуры в организации празднования Дня независмости их государства, и лично президента фонда Марины Ковалевой.
«Благодарность в этом благородном деле заслужил не только наш фонд, но и общественные организаций нашей русскоязычной общины, средства массовой информации, активно поддержавшие данную инициативу», - подчеркнула госпожа Ковалева.
Итак, господа, не забудьте: 2 мая в «Миллениуме»...


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir