«ПАКЕРС»: 10 ИЗ 10

Спорт
№48 (814)

Аарон Роджерс составил компанию Пэйтону Маннингу и Тому Брэйди. Квотербек «Грин-бэй пакерс», как и его коллеги по амплуа из «Индианаполис колтс» и «Нью-Ингленд пэтриотс» сделали то, что пока не удалось сделать лидерам других команд в нынешнем столетии. Действующий обладатель Кубка Ломбарди в составе «Пакерс» отпраздновал десять побед на старта регулярного розыгрыша, и единолично лидируют в чемпионате Национальной футбольной лиги. Маннинг-старший со своими «Жеребцами» то же самое в 2004 году, а Брэйди с «Петриотс» пошли еще дальше – провели фантастический сезон и выиграли все 16 матчей розыгрыша, чего не случалось раньше.

Сейчас пока рано говорить о том, что Роджерс и «Пакерс» повторят достижение Брэйди и «Пэтриотс». Хотя, по утверждению большинства экспертов, чемпионы проводят великолепный сезон и демонстрируют игру более впечатляющую, чем в прошлом году. Игра «Пакерс» в нападении признана безупречной, и как говорят аналитики, это нынешний регулярный чемпионат это продолжение того, что демонстрировали Роджерс с партнерами в победном плей-офф и «Супер-Боул».  
Атака действующих обладателей Кубка Ломбарди признана настолько сбалансированной и мощной, что она практически доводит до нуля проблемы в обороне. А ведь зашита команды из Грин-Бея одна из лучших в Лиге. Поэтому Роджерсу уже сейчас многие предрекают титул самого ценного игрока чемпионата. Правда, пока рано говорить об этом, но он на самом деле сейчас лучший среди коллег. Даже самого Тома Брэйди. В точности передач Аарону не равных. А в принятии верных решения в эпизодах, когда находится под давлением соперников, он бесподобен. В экстремальных ситуациях он действует фантастически удачно.

Это в последних матчах испытали на себе «Миннесота вайкингс» (45:7) и «Тампа-Бэй бакканирс» (35:26).
Но регулярный сезон продолжается и «Пакерс» еще предстоит подтвердить свои претензии на высший титул. Тем более, что расписание игр у чемпионов до сих пор было удачным. Только несколько команд столкнулись с более легким календарем. И, несмотря на это, Роджерс, наверняка, войдет в историю. Но сам Аарон, при каждом удобном случае, подчеркивает, что «Пакерс» - это не только он. «Пакерс» - это команда, которая год назад завоевала Кубок Ломбарди, и стремиться повторить достижение в конце нынешнего сезона.

А для этот чемпионам придется серьезно потрудиться на финише регулярного розыгрыша. У «Пакерс» календарь сложный – им предстоят серьезные выездные матчи с «Сан-Диего чарджерс», «Канзас-Сити чифс», «Детройт лайонс» и «Нью-Йорк джайнтс». Роджерсу с партнерами в конце сезона предстоит только одна игра с одной командой имеющей больше поражений, чем побед. Принимая все это во внимание, эксперты считают, что сезон без единого поражения маловероятен. Но 14 побед при двух поражениях более реальный итог. Даже в таком случае «Пакерс» получат в плей-офф первый номер посева, что станет для них отличной форой и шансом выиграть еще один чемпионский титул.

Второй командой, которая практически также обеспечила себе участие в кубковом раунде – это «Сан-Франциско-49». Она с девятью победами при одном поражении лидирует в дивизионе «Запад» Национальной конференции. Выступление «Фоиртинайнс» в нынешнем сезоне приятно удивила поклонников американского футбола. «49» - одна из самых титулованных команд НФЛ. Но все ее успехи в прошлом. После громких побед в жизни «49» наступили тяжелые время. Кризис в игре затянулся, и только в последние годы команда стала пробивать себе дорогу в элиту Лиги. Ее отличает быстрая и маневренная атака, мощная и жесткая оборона. Силу «49» в последних матчах испытали на себе «Джайнтс» (20:27) и «Аризона кардиналс» (23:7).

К сожалению, «Джайнтс» проиграли второй матч подряд (дома они проиграли «Филадельфия иглс» - 10:17) и теперь с 6 победами делят первое-второе место с «Даллас ковбойс» в дивизионе «Восток» (техасская команда в гостях в овер-тайме вырвала победу у «Вашингтон редскинс» 27:24).

По семь побед в активе «Нью-Орлеанс сайнтс» («Юг»), «Детройт лайонс» и «Чикаго биерс» (оба – «Север»).
В Американской конференции по семь побед одержали сразу четыре команды: - «Нью-Ингленд пэтриотс» («Восток»), «Хьюстон тексанс» («Юг»), «Балтимор рэйвинс» и «Питсбург стилерс» (оба – «Север»). Команда Тома Брэйди растерзала оборону «Канзас-Сити чифс» - 34:3. «Рэйвинс» вырвали трудную победу у «Цинциннати бенгалс» - 31:24. «Таксанс» и «Стилерс» отдыхали в прошедшем туре.

«Нью-Йорк джетс» также потерпели второе поражение подряд. Они проиграли «Денвер бронкос» 13:17 и теперь с пятью победами при пяти поражениях делять второе-третье место с «Буффало биллс» в дивизионе «Восток» Американской конференции. .


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir