Горячая линия "РБ"

Советы специалистов
№48 (814)

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Моя семья проживает в апстейте Нью-Йорка. Не так давно наш бэк-ярд облюбовали опоссумы. Эти животные живут на деревьях и под домом, а когда наступает ночь, собираются на заднем дворе.
Скажите, пожалуйста, можно ли установить капкан для поимки опоссумов? Нужна ли для этого какая-либо лицензия?
Роман

Уважаемый Роман!

Ловля животных с помощью капкана (trapping) является такой же лицензированной сферой деятельности, как рыбалка (fishing) или охота (hunting).
Департамент по сохранению окружающей среды (Department of Environmental Conservation – DEC) предлагает каждому, кто желает получить лицензию на установку капканов, пройти 8-часовой бесплатный курс.
Более подробно об этой процедуре можно узнать на интернет-сайте ведомства www.dec.ny.gov/permits/


***
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Адвокат, обещавший добиться для меня грин-карты через политическое убежище, совершил огромное количество непростительных ошибок и при этом не постеснялся взять с меня почти $20 тысяч.
Скажите, пожалуйста, куда лучше всего пожаловаться на бруклинского юриста?  
Николай

Уважаемый Николай!

Если вы считаете, что стали жертвой адвокатской халатности, то подробно расскажите о вашем случае в письменной форме, прикрепите копии официальных документов и отправьте письмо в
Grievance Committee for the Second and Eleventh Judicial Districts,
который расположен по адресу:
Renaissance Plaza,
335 Adams Street, Suite 2400,
Brooklyn, NY 11201-3745.
Телефон: 1(718) 923-6300.

Рассмотрение жалобы занимает, как правило, 3 – 4 месяца. Специальная комиссия рассмотрит вашу жалобу и примет решение по делу. Адвокат может получить предупреждение за незначительное нарушение, а может попасть под следствие за мошенничество.

***
Здравствуйте
Я живу в Нью-Йорке нелегально уже более 15 лет. Всё это время я передвигалась исключительно на метро, автобусах и автомобилях. Скажите, пожалуйста, могу ли я летать на самолётах (внутренние рейсы)? Какой документ необходимо предъявить при посадке?
Валентина

Уважаемая Валентина!

Для посадки на внутренний рейс необходимо предъявить действующее удостоверение личности. Это может быть заграничный паспорт, штатное ID или водительские права международного образца. Ваш иммиграционный статус сотрудников аэропорта интересовать не будет.
Имейте в виду, что неофициальные документы личности (например, сделанное за $30 в фотомагазине пластиковое удостоверение личности) могут вызвать подозрение сотрудников аэропорта. В таком случае вами могут заинтересоваться агенты Управления по осуществлению таможенных и иммиграционных законов (ICE) и полиция.

 ***
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Наш внук собирается стать пожарным. Скажите, пожалуйста, насколько перспективна эта профессия в денежном плане?
Правда ли что Блумберг за время своего правления резко сократил зарплаты работникам Пожарного департамента (FDNY)?     
Иосиф и Мила

Уважаемый Иосиф и Мила!

Во все времена пожарный Нью-Йорка получали достойную заработную плату. Сегодня стартовый оклад сотрудника FDNY составляет $39,370. Через год работы она увеличивается до $41,311, а через пять лет стажа уже до $76,488. Кроме того, пожарные имеют отличные бенефиты (отпуска, медицинскую страховку и т. д.)


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir