ДЖУДА ДУМАЕТ О ГАТТИ

Спорт
№12 (465)

Абсолютный чемпион мира в полусреднем весе американец Заб Джуда воспользовался тем, что намеченный на 11 июня бой между Артуро Гатти с Флойдом Мэйвезером не состоится, и принял решение бросить вызов чемпиону мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в первом полусреднем весе.
“Артуро Гатти - один из самых зрелищных бойцов современности, и я буду рад возможности сразиться с ним в любом весе. Я готов драться с лучшими бойцами мира в любое время, в любом месте и в любой весовой категории”, - заявил Джуда.
Промоутер последнего Дон Кинг поддержал инициативу своего бойца и добавил, что Джуда готов драться и с Флойдом Мэйвезером.
“Заб с удовольствием встретится с Артуро Гатти. Но если нам не удастся организовать этот бой, Джуда может выйти против Мэйвезера. Я собираюсь обсудить детали с промоутером Гатти. Артуро известен своей смелостью. Но достаточно ли он смел, чтобы сразиться с Джудой? Я сомневаюсь, чтобы его выпустили против неукротимого Заба”, - сказал Кинг.
Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Флойд Мэйвезер-младший был согласен подписать контракт на встречу с чемпионом WBC в первом полусреднем весе Артуро Гатти. Однако, по неизвестным причинам, стороны не смогли договориться. В прессе сообщалось, что лагерь Гатти отклонил кандидатуру Мэйвезера, сославшись на то, что представители последнего не успели дать свое согласие к назначенному сроку. Но Гатти по-прежнему планирует выйти на ринг 11 июня, против другого соперника.
“Я все ждал и ждал, сдвигая сроки подписания контракта, но так и не дождался. У меня больше нет времени. Это его проблема, что он не может договориться с промоутером. Возможно, после 11 июня он соберется, и мы снова сможем сесть за стол переговоров, поскольку я хочу драться с ним. Но теперь ему придется подождать. Пусть говорит что угодно, но он сам виноват, что бой между нами не состоится”, - заявил уроженец Канады Артуро Гатти.
Представитель промоутерской компании Main Events, под эгидой которой выступает Гатти, прокомментировал развитие ситуации следующим образом: “Было назначено несколько крайних сроков, которые уже истекли. Нам позвонил промоутер Мэйвезера Боб Арум и сообщил, что не может найти своего боксера и контракт еще не подписан. Очень странно. Ведь они оба живут в Лас-Вегасе. Мы спросили Арума, что происходит. Он ответил, что больше не может работать с этими людьми. Никто толком так и не смог объяснить, почему Арум и Мэйвезер не могут встретиться. Мы больше не могли ждать”.
Представители Гатти также сообщили, что у них уже есть “запасной” соперник на бой 11 июня, но пока отказались назвать его имя.
В поединке за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в первом полусреднем весе Артуро Гатти в пятом раунде нокаутировал “Джесси” Джеймса Лейху, во второй раз успешно защитив чемпионский пояс. В начальных раундах 38-летний ветеран из Сан-Антонио Лейха был более агрессивен и сумел нанести 32-летнему Гатти несколько чувствительных ударов. Артуро старался удерживать соперника на нужной дистанции.
Ключевым стал пятый раунд, когда Лейха побывал в нокдауне после прямого удара Гатти справа. Лейха сумел подняться, однако канадец снова обрушил на него мощные удары и за минуту до окончания этой трехминутки Лейха вновь рухнул на помост...
Победив Лейху, Артуро Гатти во второй раз провел успешную защиту чемпионского титула по версии WBC в первом полусреднем весе (чемпионский пояс этой организации он завоевал в январе 2004-го, когда по итогам 12-раундового боя был единогласно признан победителем против итальянца Джанлуки Бранко).
Узнав об отказе Гатти от поединка с ним, Флойд Мэйвезер с критикой обрушился на своего промоутера Боба Арума, телеканал НВО и самого Гатти. «Я добиваюсь боя с ним с 1998 года, но он укользает от меня на протяжении этих семи лет. За бой со мной он мог получить самый большой гонорар в своей жизни. Больше даже, чем за поединок с Оскаром Де Ла Хойей. Однако НВО покровительствует Гатти, поскольку его встречи имеют высокие телерейтинги. Поэтому они не заинтересованы в его поражении. В этом не заинтересован и Арум, который может потерять большие деньги. Когда я все-таки доберусь до Гатти, то жестоко проучу его. Этот трус ответит мне за все. Я не люблю Арума, а он не любит меня. Но он станет просить у меня прощение за то, что провалил мой бой с Гатти», - заявил Флойд.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir