МЕЖДУ «МИЛАНОМ» И «ЧЕЛСИ»

Спорт
№12 (465)

Руководство итальянского «Милана» по-прежнему пытается договориться с “Челси” о полном приобретении прав на аргентинца Эрнана Креспо. Этот результативный форвард на данный момент принадлежат “Аристократам» из Лондона. Англичане согласны пойти на сделку. В обмен на Креспо они хотят плучить у «красно-черных» двух футболистов – защитника Кахи Каладзе и нападающего Йона Даль Томассона.
К грузинскому легионеру «Милана» главный тренер “Челси” Жозе Моуринью испытывает особые симпатии. По мнению португальского наставника, Каладзе один из лучших универсальных игроков обороны во всем мире. «Я являюсь поклонником этого талантливого футболиста, способного с одинаковым успехом играть на разных позициях», - признался Моуринью. Что касается норвежца Томассона, главный тренер лидера чемпионата английской Премьер-лиги заявил: «Он всегда хладнокровен и умеет брать игру на себя в самые ответственные моменты. Томассон достаточно результативен. Иногда он забивает в самых сложных ситуациях. Именно такой форвард способен стать отличным сменщиком Дидье Дрогбы», - подчеркнул Моуринью.
“У нас хорошие отношения с владельцем «Челси» Романом Абрамовичем, и мы надеемся достичь соглашения по Креспо. Мы хотим удержать Эрнана, но, к сожалению, он все еще собственность лондонского клуба. Креспо сейчас в прекрасной спортивной форме и приносит много пользы «Милану». Лично мне он очень нравится. Но мы конкретно должны знать, что выгодно «Челси»”, - сказал президент лидера чемпионата Серии «А» Адриано Галлиани на собрании руководства итальянской футбольной лиги.
Эрнан Креспо, со своей стороны, заявил, что хочет продолжить карьеру в «Милане», где он себя чувствует комфортно. Форвард сборной Аргентины в свое время не смог привыкнуть к английской жизни. Его игра поблекла, и он потерял место в основном составе в «Челси». В июле 2004 года Креспо был отдан в аренду «Милану». В Италии аргентинец заиграл на своем прежнем уровне и в отсутствие травмированного Филиппо Индзаги стал надежным партнером украинца Андрея Шевченко в передней линии. Креспо снова стал зибавать. Несколько голов этого рослого и физически сильного нападающего пополнили копилку «Милана» драгоценными очками. «Красно-черные» сумели догнать в турнирной таблице итальянского первенства туринский «Ювентус», а также пробились в четвертьфинал розыгрыша Лиги чемпионов. В этом немалая заслуга Эрнана Креспо, которому из-за травмы Шевченко в последних матчах приходится в одиночку взламывать оборону соперников. Аргентинец отлично справляется со своими прямыми обязанностями. В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов именно он забил победный гол в ворота «Манчестер юнайтед», позволив своей команде продвинуться дальше.
В начале этого года ходили разговоры о том, что «Челси» намерен вернуть своего легионера. В ответ руководство «Милана» заявило, что желает приобрести все права на аргентинца, и обратилось к главе лондонского клуба с предложением обменять Креспо. Было известно, что команда Романа Абрамовича оценивает своего футболиста в 15 миллионов фунтов стерлингов. «Милан» готов был выложить эту сумму и вдобавок отправить в Лондон Кахи Каладзе. На таком обмене настаивал и главный тренер миланцев Карло Анчелотти, который утверждал, что на этом этапе команде больше нужен Креспо. Однако тогда переговоры не получили продолжения. «Челси» не устроил такой вариант, и из Англии продолжали поступать сообщения о том, что Абрамович не хочет отдавать аргентинца. Сейчас «Милан» обратился с новым предложением – итальянцы готовы пожертвовать также Томассоном.
Креспо не раз заявлял, что не хочет возвращаться на Туманный Альбион. «Я бы хотел остаться в «Милане» и на следующий год. В Италии я чувствую себя как дома, и меня совсем не тянет в Англию», - признался форвард «красно-черных».
После того как в Лиге чемпионов «Милан» по сумме двух встреч обыграл «Манчестер юнайтед», а «Челси» одолел испанскую «Барселону», аргентинец заметил, что был бы рад встретиться в следующем раунде плей-офф именно со своим бывшим клубом. “Я бы хотел сразиться с «Челси» в этом розыгрыше. Я был бы рад, если бы так оно и случилось. И дело вовсе не в том, что я хочу взять реванш. У меня остались очень теплые воспоминания о лондонском клубе. Но, к сожалению, я так и не смог приспособиться к английскому стилю жизни. Думаю, это произошло из-за того, что я слишком долго играл в Италии. Тем не менее пребывание в “Челси” стало важным этапом в моей карьере. Но сейчас я больше не желаю менять обстановку. Я хочу остаться в Милане и играть за «Милан», - сказал Эрнан Креспо.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir