Не за наш сЧет!

Факты. События. Комментарии
№11 (464)

Как показывают опросы общественного мнения, жители самого южного штата нашей страны без энтузиазма относятся к строительству нового стадиона для одной из двух базирующихся в этом штате бейсбольных команд – Florida Marlins. Дело в том, это власти хотят предоставить владельцам клуба щедрые налоговые льготы, что вызывает возмущение налогоплательщиков. По их мнению, хозяева Marlins не должны запускать руку в общественные фонды, а строительство финансировать исключительно за свой счет.
Интересно, что негативное отношение к предложению о предоставлении налоговых льгот, по данным опроса газеты Sun-Sentinel, выражают как респонденты из других частей штата (таковых 82 процента), так и собственно южной Флориды (те же 82 процента), где проводит свои домашние встречи Marlins.
Противники финансирования нового стадиона в равной степени присутствуют среди мужчин и женщин, демократов и республиканцев.
Надо сказать, что и губернатор Джеб Буш, и штатная легислатура в течение нескольких последних лет относились довольно прохладно к предложению оказать финансовую помощь Marlins. Однако в этом году они вроде бы готовы пойти на предоставление финансовых льгот. Народ однако, как видно из опросов, против.
«Телефоны в моем офисе просто разрываются, - заявила в интервью Sun-Sentinel сенатор Сюзан Бачер. - Любители бейсбола единодушны: налоговых льгот Marlins не предоставлять. Большинство заявило также, что не желает ездить в даунтаун Майами на матчи любимой команды. Пусть все остается, как есть, говорят они».
Между тем недовольство общественности вряд ли повлияет на позицию властей г. Майами и графства Майами-Дейд. План финансирования строительства стоимостью 420 млн. долларов они уже подписали. Осталось получить добро от законодателей легислатуры и губернатора.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir