ДЖОН РУИС - ЛУЧШИЙ?

Спорт
№10 (463)

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Джон Руис утверждает, что в самом престижном дивизионе ему нет равных. Он считает себя сильнейшим супертяжеловесом мира, поскольку обладатели золотых поясов других организаций не желают встречаться с ним на ринге. “Я — настоящий абсолютный чемпион мира. Ни один другой чемпион не хочет драться со мной. Я — король супертяжелого дивизиона. Я — Кинг-Конг на крыше “Эмпайр Стэйт Билдинг”, а все остальные стоят на тротуаре и смотрят на меня снизу вверх”, – бесцеремонно заявил Джон Руис.
Он пообещал “заткнуть рот” обязательному претенденту WBA Джэймсу Тони, с которым ему предстоит встретиться до конца весны (конкурс заявок на проведение данного поединка завершился 28 февраля, а сам бой должен состояться в течение 90 дней после этого).
“Тони для меня — не более чем разминка перед началом объединения всех титулов. Он всего лишь растолстевший средневес. Что он сделал, чтобы стать обязательным претендентом Всемирной боксерской ассоциации? В супертяжелом весе — ничего. Я собираюсь отрезать ему все пути и отключить свет над его головой», - сказал Руис, намекая на прозвище “Lights Out”, которое носит Джэймс Тони.
«Для меня он — всего лишь мелкое препятствие к достижению своей цели. Я окажу всему боксерскому миру услугу и заставлю его окончательно замолчать. Посмотрим, на что он способен в жестком бою с лучшим супертяжеловесом мира”, - заявил Джон.
По словам Руиса, после победы над Тони он собирается побить всех чемпионов по другим версиям - Виталия Кличко (WBC), Криса Берда (IFB) и Лэмона Брюстера (WBO) – и доказать всем, что именно он является сильнейшим боксером супертяжелого веса.
Джэймс Тони не остался в долгу и ответил своему будущему оппоненту в столь же «вежливой» форме. «Ему хватило наглости, чтобы объявить себя сильнейшим супертяжеловесом мира. За свои слова ему придется дорого расплачиваться. Руис и вся шайка Дона Кинга - наполовину трусы. В этом убедиться каждый, кто пожелает посмотреть, как я разделаюсь с этим бездарным громилой. Я готов заявить это им прямо в лицо. Мне принадлежит первое место в рейтинге уже год. Меня некоторое время беспокоили травмы, и потому нашу встречу пришлось отложить. Когда я выздоровел, он всегда находил какую-нибудь причину, чтобы избежать поединка со мной. К тому же мне кажется, что Руис наполовину “голубой”. Ему очень нравится обниматься и прижиматься к сопернику в ходе поединка. Кроме этого он ничего не умеет делать. Его бои – скучное зрелище. Со мной он, возможно, попытается драться в той же манере. Но я не позволю ему обниматься. Я осыплю его лавиной сильных ударов, подобных которым он еще не видел. Ему никогда еще не доводилось встречаться с таким бойцом, как я», - заявил Тони.
По словам Джэймса, после победы над Руисом он планирует продолжить активные выступления, и первым, с кем он хотел бы встретиться, является чемпион WBC Виталий Кличко. “Кличко и Руис - легкие жертвы. А весь супертяжелый вес - барахло. Возьмите Хасима Рахмана. Этот парень был ходячим трупом! Но вдруг он сенсационно выиграл у Леннокса Льюиса, и его прозвали «большой и опасной машиной». Он был дутым чемпионом и удерживал свой титул около восьми месяцев, а потом потерял его в первом же бою с тем же Льюисом. Британец в матче-реванше был готов на все сто процентов и сокрушил Рахмана. Газеты писали, что Хасим вернул Америке гордость. Но на деле он оказался мусорным чемпионом. Руис ничем не лучше него, и я докажу это», - сказал Джэймс Тони.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir