Семейный суд

Тема номера
№10 (463)

Полномочия Семейного суда распространяются только на лиц, которые состоят в родстве, состоят или состояли в браке либо имеют общего ребенка.[!]

Какую помощь может оказать Семейный суд?
• Направить вас или вашу семью на консультацию по семейным вопросам.
• Приказать обидчику прекратить рукоприкладство. В случае повторения инцидентов с применением физической силы - покинуть квартиру или дом, в котором проживает его семья.
• Заставить обидчика оплатить медицинские расходы на лечение травм, нанесенных им его близким.

Если вы считаете, что вам угрожает непосредственная опасность, следует не мешкая, в тот же день прийти на прием к судье и обратиться за «Временным распоряжением о защите» (Order of Protection). Согласно этому документу, человеку, преследующему вас, может быть приказано оставить вас и детей в покое или запретить ему вступать в контакты с вами.
«Временное распоряжение о защите» автоматически не выдается, необходимо убедить судью в том, что вы в ней нуждаетесь. Это можно сделать, продемонстрировав судье синяки или раны (можно фотоснимки). Желательно присутствие свидетелей.
Не стоит тянуть с приходом в суд. Если вы явитесь спустя два дня после инцидента, во «Временном распоряжении о защите» могут отказать.
Жертве семейного насилия следует быть готовым к тому, что как клерк в приемной, так и судья могут попытаться убедить вас простить обидчика, если инцидент с рукоприкладством имел место впервые. Однако последнее слово за вами.

Ордер на арест
Вместо «Временного распоряжения о защите» судья может выдать вам ордер на арест человека, применившего против вас физическое насилие.
Он выдается в том случае, если:
• местонахождение дебошира неизвестно - он мог уехать из данной местности, либо не явиться в суд по повестке, или судья считает, что обидчик не явится в суд по повестке;
• ваша безопасность, безопасность детей или того, кто в данный момент заботится о них, находится под угрозой

Собеседование с инспектором Семейного суда
Если вам пока не требуется «Временное распоряжение о защите», будьте готовы к тому, что вам будет предложена встреча с инспектором Семейного суда. Во время собеседования чиновник выяснит, какая помощь вам нужна, есть ли необходимость для обращения в суд.
На эту встречу можно явиться лично или вместе со своим обидчиком. Инспектор может постараться примирить стороны.
В случае, если он не в состоянии помочь, следует прекратить попытки разрешения конфликта и тут же подать заявление в суд.
В составлении заявления могут помочь как инспектор, так и сотрудники Семейного суда. Затем вас попросят подписать петицию и дать клятву, что все, изложенное вами, – правда. Внимательно перечитайте составленный текст. Если заметите неточности или ошибки, попросите их исправить. Если вам что-то непонятно - задавайте любые вопросы. Только после того как вы убедитесь, что все правильно, можете подписывать документ, попросив снять с него копию.

«Распоряжение о защите»
Если суд удовлетворил вашу петицию и выдавал вам «Распоряжение о защите» (Order of protection), копию этого документа передают в полицию. Стражи порядка обязаны прийти вам на помощь, если экс-супруг или бойфренд не пожелали подчиниться решению суда.
Если полицейский отказался произвести арест, следует записать номер, указанный на его бляхе. Подобные действия могут заставить его действовать.


Семейные суды г. Нью-Йорка
(NY City Family Court Administration):

• Family Court of the City of NY
Hon. Joseph M. Lauria
Administrative Judge
James Kenny, Chief Clerk
60 Lafayette Street
New York, NY 10013
646-386-5200

• Family Court, NY County
Hon. Susan Knipps
Supervising Judge
Evelyn Hasanoeddin, Court Clerk
60 Lafayette Street
New York, NY 10013
646-386-5206

• Family Court, Bronx County
Hon. Clark V. Richardson
Supervising Judge
Paul Moriarity, Court Clerk
900 Sheridan Avenue
Bronx, NY 10451
718-590-3318/3321

• Family Court, Kings County
& Richmond County
Hon. Jane Pearl
Supervising Judge
Robert Ratanski, Court Clerk
283 Adams Street
Brooklyn, NY 11201
718-643-2650/2652

• Family Court, Richmond County
Hon. Jane Pearl
Supervising Judge
William Quirk, Court Clerk
100 Richmond Terrace
Staten Island, NY 10301
718-390-5462/5466

• Family Court, Queens County
Hon. Guy DePhillips
Supervising Judge
George Cafasso, Court Clerk
151-20 Jamaica Ave
Jamaica, NY 11432
718-298-0197


comments (Total: 1)

Отличный пост! Было очень познавательно прочитать сие. Выкладывайте побольше таких постов.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir