Горячая линия

Обратная связь
№10 (463)

Алло, меня зовут Галина. Скажите, пожалуйста, какие могут быть последствия после удовлетворения судом моей петиции о признании меня банкротом?[!]

Ред.: Уважаемая Галина!
Конечно, за все приходится платить. Последствия вашего банкротства могут быть разные. У вас могут возникнуть проблемы, если вы захотите снять жилье в престижном доме; если пожелаете застраховать свой автомобиль, получить мортгидж на покупку дома или ссуду на покупку машины. Вам либо откажут, либо предложат такие условия, что вы сами решите не соглашаться. Многие работодатели также склонны интересоваться финансовым положением своих потенциальных служащих. Банкротство может послужить причиной отказа в трудоустройстве. Все эти неудобства могут продолжаться от 7 до 10 лет.

* * *

Алло, меня зовут Ростислав. Некоторые студенты в моем учебном заведении призывают к бойкоту Израиля. В связи с этим у меня вопрос: имеют ли право американские фирмы отказываться от коммерческих связей с еврейским государством только на том основании, что они не разделяют его политики?

Ред.: Уважаемый Ростислав!
Нет, такого права они не имеют. Если будет доказано, что конкретная американская фирма отказала в деловых контактах израильским бизнесменам на том лишь основании, что последние представляют еврейское государство, законом предусмотрены очень серьезные наказания: штраф до 50 тысяч долларов и тюремное заключение до 10 лет. Соответствующий акт был принят впервые в 70-е годы, после того как Лига арабских стран объявила бойкот еврейскому государству. Поправки в этот документ были внесены в 2000 году.

* * *

Алло, меня зовут Валерий. Я имею грин-карту, хотел бы подать на американское гражданство. В свое время я совершил правонарушение, которое, по моему мнению, не тянет на депортационное “aggravated felony”. Как вы считаете, могу ли начать процесс натурализации? Не буду ли иметь проблемы из-за своей судимости?

Ред.: уважаемый Валерий!
Ваши предположения насчет незначительности совершенного вами нарушения закона могут оказаться неверными. Поэтому лучше обратитесь к опытному адвокату. Ошибка может дорого стоить, вплоть до депортации. Поэтому не торопитесь с натурализацией, пока не убедитесь, что вам ничего не грозит.

* * *

Алло, здравствуйте, меня зовут Елена. И я, и моя подруга работаем, получаем небольшие зарплаты. Обе разведены, обе матери-одиночки. Я слышала, что работающие люди, имеющие небольшой доход, могут обращаться за фудстемпами? Не подскажете ли адреса соответствующих офисов в Бруклине и Квинсе (в этом районе живет моя подруга)?

Ред.: Уважаемая Елена!
Адреса New York City Food Stamp Offices:
В Бруклине:
2865 West 8th St.,
275 Bergen Street,
30 Thornton St.,
45 Hoyt Street.
В Квинсе:
90-75 Sutphin Blvd.,
520 Beach 20th Street,
45-12 32nd Place,
32-20 Northern Blvd.

Если вы хотите назначить собеседование с социальным работником в одном из Food Stamp Offices, расположенных ближе к вашему дому, наберите номер телефона специальной линии- InfoLine - 1 (877) 472-8411. Звонить следует с 9 часов утра до 5 часов вечера.

* * *

Алло, меня зовут Лариса. Может ли повлиять на получение мною гражданства то, что приглашенная мной в США кузина просрочила срок пребывания в нашей стране, фактически превратившись в нелегала? Ехать обратно она не собирается.

Ред.: Уважаемая Лариса!
Нет, не повлияет. Вы не можете нести ответственность за человека, который не желает уезжать.

* * *

Алло, меня зовут Владимир. Два года назад мой брат гостил у меня в Нью-Йорке. Здесь он познакомился с девушкой. Они понравились друг другу, начали переписываться. Я подал на него документы в иммиграционное ведомство, с тем чтобы он смог приехать в США на постоянное место жительства. Однако не знаю, как долго ему ждать вызова на интервью на получение въездной визы. Мне сказали, что это занимает не один год. Таня - так зовут его девушку - говорит, что, может быть, ей поехать в Россию и расписаться там с братом -возможно, это ускорит его приезд. Она ведь имеет гражданство. Что вы посоветуете?

Ред.: Уважаемый Владимир!
Вы правы, вашего брата вызовут на интервью не скоро, вызова можно ждать несколько лет.
А вот если Таня поедет в Россию и распишется с вашим братом, то как муж гражданки США он сможет приехать в нашу страну относительно быстро - через год-полтора. Однако Таня может ускорить дело, если вызовет его как жениха. Такая виза выдается примерно через четыре месяца после обращения в United State Citizenship and Immigration Services. Поэтому лучше расписаться в США и получить затем грин-карту в течение полугода, подав документы на так называемое изменение статуса (adjustment of status).

* * *

Алло, меня зовут Виктор. Несмотря на то, что суд признал меня виновным в нарушении правил парковки, я не согласен с этим решением. В какой инстанции можно обжаловать этот вердикт? Какие документы следует подать?

Ред.: Уважаемый Виктор!
Вам следует заполнить Notice of Appeal (заявление об апелляции). Этот документ можно заказать, позвонив по телефону 311 или распечатать, посетив веб-сайт www.nyc.gov/finance
После того как вы окажетесь на этом веб-сайте, следует навести курсор на раздел Parking in NYC, а затем на окошко Parking form. Отыскав нужный вам документ, вы сможете его распечатать.
Кроме того, можно получить Notice of Appeal в одном из Business Center:
в Бруклине по адресу 210 Joralemon Street,1-й этаж,
в Манхэттене - 66 John Street, 2-й этаж,
в Квинсе - 144-06 94th Avenue, 1-й этаж,
в Бронксе - 1400 Williamsbridge Road, 1-й этаж,
в Стэтен-Айленде - 350 St.Mark’s Place, 1-й этаж.

* * *

Алло, меня зовут Света. Я подавала на грин-карту, получила в свое время письмо с указанием номера моего дела (pin number). К сожалению, я потеряла этот документ. Как я могу узнать о своем статусе?

Ред.: Уважаемая Света!
Обратитесь в National Customer Service Center по телефону 1 (800) 375-5283

* * *

Алло, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, адрес (телефон) центра по лечению алкоголизма.

Ред. Уважаемый читатель!
Мы вам можем посоветовать воспользоваться веб-сайтом
http://www.addictionresourceguide.com/directory.html.
Выйдя на него вы сможете выбрать то или иное медучреждение, в котором лечат от алкоголизма. Addiction Resource Guide – это новая интернетовская компания, чья миссия - оказание помощи тем, кто нуждается в ней.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir