НАСИЛЬНО МИЛ БУДЕШЬ? НАСИЛЬНО МИЛ... будешь!

Разговоры запросто
№4 (457)

- Любовь способна творить чудеса! Уж поверь, 14 лет я работаю в клубе знакомств и способствую, как могу, этим самым рукотворным чудесам.
- Я вам верю, - уныло кивал головой Семен, - но мне от этого не легче.
Он полюбил рослую синеглазую Татьяну. Они встретились несколько раз. На последнем свидании девушка сказала: «Ты хороший парень. Будем друзьями».
Семена такое предложение не устраивало. Он хотел жениться и свою жену представлял как раз такой – решительной, сильной, с характером.
- Ты готов бороться за свою любовь? - без обиняков спросила я парня, когда он пришел жаловаться на глупых и неблагодарных женщин, которые упускают свое счастье (в его лице). Мне хотелось воодушевить его, отвлечь от печальных дум, пробудить боевой задор, - будем бороться? - настойчиво повторила я.[!]
- Записаться в секцию самбо? – с юмором отреагировал Семен.
- Хорошо бы, но речь идет не о физическом воздействии. Дипломатия, еще раз дипломатия – и мы победим.
- Я делал все, как положено. Чего ей не хватает? Кафе было, цветы были.
- Ну и чем ты отличаешься в глазах Наташи от других ребят? Стандартный джентльменский набор. Ей нужно показать... доказать, что ты по-настоящему любишь, готов к серьезным отношениям.
- Интересно, как я могу все это ей доказать? «Будем друзьями», - пропищал он, пародируя тонкий Наташин голос.
- Используем хоть эту маленькую зацепку - друг ведь может поздравить с днем рождения, пригласить на прогулку. Первым делом нужно получить стратегическую информацию: состав семьи, дни рождения, выявить слабое звено. Например, в семье нет машины, нужно помочь привести продукты. Узнай обязательно, где она учится, и постарайся встретить ее после занятий. Если будет проливной дождь, а в машине тепло и лежит свежая булочка, считай, одна тысячная доля победы в твоем активе. И так до свадьбы ты копишь маленькие победы и добиваешься своего. Стань постепенно ее ближайшим другом, необходимым человеком, советчиком, помощником. Докажи...нет, это неподходящее слово, сделай частью своей и ее жизни любовь, заботу, преданность – ни одна женщина, если она не влюблена безумно в другого мужчину, не устоит перед таким ухаживанием.
- Мне не очень хочется... мужская гордость все-таки... но попробовать можно. Наташа для меня важней.
Мы разработали план действий. Через неделю под большим секретом Наташина бабушка сообщила Семену и дату рождения внучки — как раз в конце этого месяца, и какие цветы она любит, и другие стратегические тайны.
В Семене проснулся охотник. Он ловко появлялся в нужное время и в нужном месте, как раз когда Наташа нуждалась в помощи, опровергая народную пословицу и утверждая новую «насильно мил будешь, если с умом».
Ну а в моей помощи он больше не нуждался. Победители - народ самостоятельный.
НАСИЛЬНО МИЛ... пожалуй, ничего не получится.
Мой секретарь, всегда спокойная, выдержанная девушка, решительно вошла в кабинет и с размаху положила на мой стол записку: «Вероника звонит третий раз, плачет. Что делать?».
- Успокой ее, скажи, что мы обязательно что-нибудь придумаем. Пусть придет сегодня вечером ко мне на прием, - я беспомощно развела руками: в кабинете посторонние. - Нельзя обсуждать в их присутствии чужие проблемы.
Через час Вероника уже была у меня. Симпатичная, стройная, целеустремленная, образованная девушка. Она, видимо, не раз успела прокрутить в голове нашу предстоящую беседу.
- Вы знаете, я встретилась с Олегом. Он мне очень понравился. Хочется, чтоб наши отношения продолжались. А он не звонит, - и слезы.
- Расскажи, как прошла встреча, о чем вы говорили, о чем он тебя спрашивал, что ты отвечала, во что была одета.
- Прекрасно выглядела, как никогда. Очень хотелось ему понравиться!
- Ты ничего не заметила? Что–то Олегу мешало?
- Все было в порядке... Мы сидели в кафе, я о себе рассказывала, он больше молчал. Правда, в конце вечера я заплатила за себя. Может, он обиделся.
- Зачем тебе понадобилось это делать?
- Чтоб он увидел: я самостоятельная девушка, у него на шее сидеть не буду. Знаете, у американцев такая система, каждый платит за себя.
- Мы не в Америке. Если парень пригласил тебя в кафе, ты можешь предложить деликатно, когда принесут счет, внести какую-то часть, но не настаивать.
- Что теперь делать? Мне очень хочется встретиться с ним еще раз. Я буду совсем другая... нежная.
- Вы сидели в кафе, разговаривали. Ты что-нибудь узнала о его увлечениях, как он проводит досуг?
- Музыка! Он закончил музыкальное училище, подрабатывает на вечеринках..
- Разузнай, может быть, в ближайшее время состоятся гастроли каких-то модных молодежных групп, фестиваль, хороший концерт, купи билеты и на правах знакомой позвони Олегу, скажи, случайно есть лишний билет. А там уж не оплошай... будь нежной.
На том и порешили. Вероника обрадовалась. Я успокоилась.
Благодушное настроение разрушил телефонный звонок...и вслед за ним еще один.
Звонил Олег. Приближаются праздники, он хотел бы познакомиться с симпатичной девушкой. Я удивленно спросила его о Веронике. Разве она не симпатична? После минутной заминки парень сказал: «Хорошая девушка, но не в моем вкусе».
Вспомнив, что Вероника пошла покупать «лишний» билетик, я спросила молодого человека, не поторопился ли он с выводами. Девушке просто не удалось проявить себя: она умная, деликатная, нежная. Может, стоит еще раз встретиться, дать шанс и ей и себе. Олег молча слушал... пауза затянулась. Пришлось вежливо попрощаться.
Через полчаса наш разговор получил неожиданное продолжение. Сказались партизанские действия.
- Ваша деликатная в кавычках девушка проходу не дает, какие-то билеты предлагает! – возмущался «победивший» Олег.
Веронике пришлось сказать: «Права народная пословица: насильно мил не будешь».
Хотя на ум пришли другие слова: «Что можно Юпитеру, нельзя быку». Получается, за сотни лет, как это ни печально, ничего не изменилось.
НАСИЛЬНО МИЛ...
всякое случается
- Наверное, у меня «венец безбрачия». Знаете, что это такое? - перегнувшись через мой стол, широко раскрыв блекло-зеленые глаза, трагическим шепотом спрашивала Зинаида.
- «Венец безбрачия», если верить в это кармическое явление, - прерогатива молодых девушек. А вам, если не ошибаюсь, за пятьдесят и два брака за спиной.
Давайте поищем другую причину ваших неудач на семейном фронте.
- Следующий раз мы обязательно этим займемся, а пока помогите найти путь к сердцу этого холодного, надменного человека. Не мужчина, айсберг!
- Вы Ефима Петровича имеете ввиду? Зачем вам айсберг? Дело не к молодости идет. Может быть, вам познакомиться с добрым, сердечным человеком.
- Нет-нет. Мне нужен стимул, критический взгляд. Только так я буду вечно молодой.
- Если женщина ухаживает за мужчиной, она лишает его главного стимула: ОХОТЫ. Кроме того, у меня есть печальный опыт... Мы пытались с одной девушкой «соблазнить» молодого человека. Ничего не вышло. Но она еще встретит свою любовь. А в вашем возрасте душевные травмы переносятся болезненно.
- Я не откажусь от своей судьбы. Сама справлюсь. Куплю билеты на концерт и приглашу его! — женщина решительно встала и направилась к выходу.
- Погодите, Зинаида, вернитесь. Не покупайте билеты. Он никуда с вами не пойдет. Здесь нужна другая тактика. Позвоните Ефиму, скажите, что вы приобретаете квартиру. У вас есть друзья, родственники, но вы доверяете только его особенному вкусу. Покажите квартиру, которую вы присмотрели. Вам ведь действительно его совет пригодится. Пройдет немного времени, позвоните еще раз, скажите, что доверяете только его необыкновенной проницательности — не согласится ли он побыть при вашем разговоре с хозяином квартиры. Присутствие мужчины придаст вес переговорам. Одинокая женщина так беспомощна! Ефим Петрович начнет свою мужскую охоту... на вашей стороне... с вашим противником. Потом появится повод обмыть победу. Тут уж не теряйтесь. Покажитесь во всей своей красе.
- Интересный совет. А если б я не покупала квартиру?
- Вы бы делали ремонт, боролись с хитрым обманщиком кабланом. Мало ли в жизни обидных ситуаций! Мужчину нужно включить в посильную для него борьбу, показать, что в ваших глазах он исключительная личность.
На прощание примите два совета:
Надоедливость и поспешность исключены!
Относитесь к происходящему, как к игре, с азартом, но легко и непринужденно, без слез и трагического заламывания рук. Победите — чудесно! Проиграете – ничего страшного, это игра.
Вы ведь знаете, насильно мил...впрочем, в жизни всякое бывает. Жизнь меняется...


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir