Обратная связь
№3 (456)

Алло, меня зовут Татьяна, живу в Нью-Йорке.
Обращаюсь к вам с просьбой помочь советом вот в таком деле. После того как мой супруг получил, благодаря мне, грин-карту, он исчез из дома. Только оставил записку: не ищи, мол, меня, любимая, забудь обо мне. Черт с ним, однако если я вновь захочу выйти замуж, то не смогу этого сделать, не расторгнув прежний брак. Как отыскать этого проходимца, какие шаги предпринять? Работаю на небольшой чек и не в силах оплатить услуги адвоката.[!]

Ред.: Уважаемая Татьяна!
Попробуйте обратиться в полицию или в Department of Motor Vehicles. Если у вас есть общий ребенок и бывший муж обязан выплачивать определенную сумму на их содержание, обратитесь в Office of Child Support Enforcement Field Offices, телефон для справок - 1-888-208-4485.
Кроме того, эксперты говорят, что следует поместить в газете объявление о вашем намерении развестись.
Мы должны вас предупредить, что в вашем случае развестись без помощи опытного адвоката довольно сложно. Попробуйте связаться с организацией под названием Center for Self-Help, Information, Education and Legal Defence (SHIELD), которая оказывает поддержку людям, самостоятельно представляющим себя в суде. Позвонить в SHIELD можно по телефону (212) 626-7383

***
Алло, меня зовут Эдвард.
В данный момент я ожидаю от иммиграционных властей разрешения на посещение Украины – travel permission. Вся проблема в том, что у меня еще нет грин-карты. Когда вызовут на интервью, неизвестно, поэтому я обратился за специальным разрешением – advanced parole, позволяющим на законных основаниях покинуть на время США. Жду собеседования, а время идет, хотя мне необходимо побывать в Киеве, в связи со срочными делами, хотя бы дней пять-шесть, от силы на неделю. Может быть, стоит рискнуть и полететь без advance parole?

Ред.: Уважаемый Эдвард!
Рисковать, конечно, не стоит. Вас просто могут не впустить обратно в США. К сожалению, ожидать получения advance parole приходится в течение многих месяцев. Что же делать? Попробуйте назначить для себя собеседование с помощью системы Infopass, позвонив по телефону 1(800) 375-5283.
Если у вас очень срочное дело, запишитесь на прием к своему конгрессмену. Его личное вмешательство может помочь ускорить рассмотрение вашего заявления.

***
Алло, меня зовут Ефим.
Не подскажете ли, через какие организации можно оказать помощь жертвам цунами в Юго-Восточной Азии. Живу я в Нью-Джерси.

Ред.: Уважаемый Ефим!
Организаций, оказывающих материальную поддержку жертвам цунами, очень много, в том числе и в вашем штате.
Назовем некоторые: Indian Business Association, тел. – (732) 972-5552, Sri-Lankan Medical Association, тел. – (732) 494-7567, American Red Cross International Response Fund, тел. – 1 (800) 435-7669, American Jewish World Service, тел. – 1 (800) 889-7146, Christian Children’s Fund, тел. – 1 (800) 776-6767, International Orthodox Christian Charities, тел. 1 (877) 803-4622

***
Алло, меня зовут Ирина, я гражданка США.
Несколько лет назад я подала документы на своего мужа с тем, чтобы он получил статус постоянного жителя нашей страны. Месяца три назад прошли интервью на получение грин-карты, хотя нам так и не сказали, прошли мы его или нет. Ждем-ждем, а вместо ответа получили письмо с просьбой пройти новое интервью. Почему нас вновь вызывают? Может, для того, чтобы отказать мужу в статусе?

Ред.: Уважаемая Ирина!
Не стоит заранее расстраиваться. Случаи, подобные вашему, вовсе не редкость. Бюрократическая машина – механизм сложный, работающий нередко со сбоями.
Вам придется вновь собрать все документы и принести их на собеседование. Возможно, что после первого интервью по вашему делу не было принято окончательное решение и чиновники иммиграционной службы хотят побеседовать с вами еще раз. Могла произойти просто нестыковка, и вам нужно напомнить сотруднику, который примет вас, что вы уже проходили собеседование в прошлом году. Главное, не волнуйтесь. Вы с мужем не единственные, кто оказался в такой ситуации.

***
Алло, меня зовут Павел.
Я не так давно женился на американской гражданке. Моя супруга собирается подать петицию на предоставление мне статуса постоянного жителя США. Однако у меня случилась неприятность: куда-то пропал мой российский паспорт с карточкой I-94. Что теперь делать? Как проходить интервью?

Ред.: Уважаемый Павел!
В вашей ситуации следует заполнить форму G-639, Freedom of Information Act/Privacy Act Request. Ее можно заказать по телефону – 1 (800) 870-3676 или «скачать» с Интернета – www.uscis.gov/graphics/formsfee/forms/g-639.htm


comments (Total: 2)

Здравствуйте.Меня зовут Зина.Я гражданка США.
Я подала документы на воссоединение семьи(дочь). Изменила адрес. На почте заполнила форму об изменении места прожывания. Документы с USCIS пришли на старый адрес,но мне их не переслали и не известитли. Прошло 1,5 года . Проверяя статус кейса ,я получила информацию,что, так как я не пришла на почту за документамы(не знала ,что они пришли),их отправили обратно в USCIS и мой кейс закрыли. Я позвонила им и мне предложили заполнить форму G-639. Я не знаю как правильно заполнить эту форму и нужны ли каке -то документы помимо этой формы.
Спасибо

edit_comment

your_name: subject: comment: *
здравствуйте, я не дождался получения грин карты и вынужден был выехать на украину и вынужденно прожил там 10лет, могу ли я опять вернуться в США?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir