«ДЖЕТС»

Спорт
№1 (454)

«Филадельфия иглс» за тур до завершения регулярного розыгрыша гарантировали себе преимущество своего поля в матчах плей-офф. Независимо от результатов оставшихся встреч обойти их в Национальной конференции уже не сможет никто. Это стало известно не в понедельник, когда филадельфийцы играли в гостях с «Сент-Луис рэймс». Выходя на поле, «Орлам» были известны итоги всех воскресных встреч. Их единственные конкуренты в споре за первое место в конференции «Атланта фалконс» потерпели неожиданное поражение в гостевом матче с «Нью-Орлеанс сайнтс». Тем самым «Иглс» выполнили свою главную задачу на этом этапе.
Теоретически «Фалконс», обеспечившие себе первое место в дивизионе «Юг», могли догнать «Иглс» (дивизион «Восток»). Для этого футболистам из столицы Джорджия обязательно надо было выиграть обе оставшиеся встречи. Сначала в Сент-Луисе, а затем в заключительном туре на выезде у «Сиэтл сихоукс».
По мнению экспертов, перед «Фалконс» стояла очень сложная задача: обыграть подряд на чужом поле две команды, которые также претендовали на выход в кубковый раунд, многим представлялось почти нереальным. Но даже в том случае, если бы «Фалконс» сотворили чудо, их судьба зависела от «Иглс»: последние должны были проиграть обе встречи. В это также очень трудно было поверить. Но так или иначе все прикидки остались на бумаге. «Фалконс» не смогли сделать к цели даже одного шага. Против соседей по дивизиону они провели одну из своих худших встреч в сезоне и потерпели поражение со счетом 13:26.
Проигрыш «Фалконс» (11 побед и 4 поражения) сделал «Иглс» недосягаемыми. В их активе было 13 побед (при одном поражения) и в запасе понедельничная игра с «Сент-Луис рэймс», которая уже не имела никакого спортивного значения для филадельфийцев. А сентлуисцам победа нужна была как воздух. Только в случае успеха «Рэймс» сохраняли призрачные надежды на выход в кубковый раунд. К этому моменту в дивизионе «Запад» лидировали «Сиэтл сихоукс» (8 побед), которые накануне выиграли у «Аризона кардиналс» - 24:21. У «Рэймс» было 6 побед. Положение обязывало их играть против лидеров конференции только на выигрыш. Другой итог хозяев не мог устроить. Это прекрасно понимали сами игроки и зрители, пришедшие поддержать свою команду. «Рэймс» провели встречу против «Иглс» просто блестяще. Они превосходно сыграли в защите, навязав соперникам жесткую борьбу по всему полю. И в атаке хозяева преуспели. Их опасные контрвыпады «Иглс» сдерживали с огромным трудом. В нескольких эпизодах знаменитая оборона филадельфцийцев не выдержала давления, и «Рэймс», к большому восторгу своих поклонников одержали очень важную победу – 20:7.
«Иглс» после шести побед подряд потерпели второе в сезоне поражение. Тем не менее они первые (13-2) в дивизионе «Восток» и в Национальной конференции в целом. «Атланта фалконс» - лучшие в дивизионе «Юг». А в дивизионе «Север» первую позицию обеспечили себе футболисты «Грин-Бэй бакканирс» (9-6). В прошедшем туре они в острейшей борьбе вырвали победу и «Миннесота вайкингс» - 34:31.
Победителя дивизиона «Запад», который напрямую выходит в кубковый раунд, назовет последний тур. В предстоящий уйк-энд «Сиэтл сихоукс» (8-7) принимают «Фалконс», а «Рэймс» (7-8) на своем поле встречаются в «Нью-Йорк джетс». Положение «Сихоукс» предпочтительнее – их соперникам поражение уже никак не повредит. А сентлуисцев ждет очень серьезное испытание – «Джетс» также претендуют на выход в плей-офф от Американской конференции и победа им крайне необходима.
Конкурентами «Сихоукс» и «Рэймс» в споре за вакантные три путевки являются «Миннесота вайкингс» (8-7) из дивизиона «Север», «Каролина пэнтерс» (7-8) и «Нью-Орлеанс сайнтс» (7-8) из дивизиона «Юг». «Вайкингс» играют в гостях с «Вашингтон редскинс». «Пэнтерс» принимают «Сайнтс».
К сожалению, в очередной раз огорчили своих поклонников «Нью-Йорк джайнтс» («Восток»). На финише сезона они проиграли восьмой матч подряд. В этот раз «Гиганты» потерпели поражение в выездном матче с «Цинциннати бенгалс» - 22:23.
В Американской конференции имена лучших команд всех четырех дивизионов были известны еще на прошлой неделе. Это – действующие обладатели Кубка Ломбарди футболисты «Нью-Ингленд пэтриотс» («Восток»), «Индианаполис колтс» («Юг»), «Питсбург стилерс» («Север») и «Сан-Диего чарджерс» («Запад»). Прошедший тур назвал и лучшую команду конференции, которая в кубковом раунде получила право преимущества своего поля. Это «Стилерс» - 14 побед. Второе место в конференции, независимо от результатов последнего тура, досталось «Пэтриотс» - 13 побед. У «Колтс» - 12 побед, у «Чарджерс» - 11.
В прошедшем туре футболисты из Питсбурга снова продемонстрировали свой высокий игровой класс и переиграли «Балтимор рэйвинс» - 20:7. Это 13 -я подряд победа «Стилерс». Очень принципиальный матч состоялся в Индианаполисе, где «Колтс» принимали «Чарджерс». Хозяева вырвали победу в овертайме – 34:31.
Не менее важное значение имел результат встречи на «Джайнт-стэдиум» между «Нью-Йорк джетс» и «Нью-Ингленд пэтриотс». Причем он был важен для обеих команд. «Пэтриотс» хотят быть первыми в конференции и все матчи плей-офф играть на своем поле. Их соседей по дивизиону «Восток» положительный итог также выводил в кубковый раунд. «Джетс» уже давно не конкуренты для чемпионов НФЛ, но в случае победы их уже не могли догнать другие претенденты на путевки в кубковый раунд. Матч в присутствии около 78 тысяч зрителей убедил, что сегодня «Джетс» не могут конкурировать с «Пэтриотс» не только на бумаге, но и на поле. Превосходство гостей не вызывало сомнения. Они диктовали свои условия на протяжении всей встречи. Во второй четверти шла игра в одни ворота: «Пэтриотс» владели мячом 12 минут 38 секунд (продолжительность одной четверти 15 минут чистого времени), а «Джетс» - 2 минуты 22 секунды. Подобное в матчах с участием профессиональных команд случается крайне редко. А ведь речь идет о команде, которая претендует на выход в плей-офф. Гости одержали победу со счетом 23:7. Отлично провел матч квотербек «Пэтриотс» Том Брэйди. Предыдущий матч с «Майами долпинс» он провалил. То поражение полностью на его совести. В конце встречи, в которой лидировала его команда, соперники перехватили два паса Брэйди и вырвали сенсационную победу. Во встрече с «Джетс» Брэйди реабилитировал себя в глазах поклонников этой игры, подтвердив истину, что плохие дни бывают у любого игрока. В этот раз Том сделал 32 паса. 21 из них нашел адресата. Ни одна из его передач не была перехвачена, а две завершились тачдаунами.
Победа гарантировала «Пэтриотс» отдых в первом круге плей-офф (результат последнего матча с «Сан-Франциско-49» уже не может изменить что-либо). С тех пор как в 1990 году была введена новая система розыгрыша Кубка Ломбарди, «Патриоты» трижды получали право на отдых в первом круге и каждый раз они пробивались в «Супер-Боул». Причем в 2001 и 2003 годах они выигрывали главный матч чемпионата.
А вот судьба «Джетс» (10-5) во многом будет решаться в последнем туре регулярного розыгрыша. Им предстоит очень трудный матч в Сент-Луисе с «Рэймс». «Летчики» непременно будут играть в плей-офф, если выиграют. А если проиграют, то их могут обойти сразу две команды – соседи по дивизиону «Буффало биллс» (9:6) и «Денвер бронкос» (9:6) из «Запада». В прошедшем туре «Биллс» в гостях разгромили «Сан-Франциско-49» - 41:7, а «Бронкос» также на выезде уверенно переиграли «Теннесси тайтанс» - 37:16.
Но и этим двум претендентам предстоят нелегкие игры: «Биллс» принимают «Питсбург стилерс», а «Бронкос» играют дома с «Индианаполис колтс».
Теоретические шансы зацепиться за проходное место имеют «Джаксонвилл джагуарс» (8-7) и «Балтимор рэйвинс» (8:7).

Положение лидеровпосле 15 туров

АМЕРИКАНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
«Восток»:
«НЬЮ-ИНГЛЕНД ПЭТРИОТС» - 13 побед и два поражения,
«Нью-Йорк джетс» - 10-5, «Буффало биллс» - 9-6.
«Юг»:
«ИНДИАНАПОЛИС КОЛТС» - 12 побед и три поражения,
«Джаксонвилл джагуарс» - 8-7.
«Север»:
«ПИТСБУРГ СТИЛЕРС» - 14 побед и одно поражение,
«Балтимор рэйвинс» - 8-7.
«Запад»:
«САН-ДИЕГО ЧАРДЖЕРС» - 11 побед и четыре поражения,
«Денвер бронкос» - 9-6.
НАЦИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
«Восток»:
«ФИЛАДЕЛЬФИЯ ИГЛС» - 13 побед и два поражения.
«Юг»:
«АТЛАНТА ФАЛКОНС» - 11 побед и четыре поражения.
«Север»:
«ГРИН-БЭЙ ПАКЕРС» - 9 побед и шесть поражений,
«Миннесота вайкингс» - 8-7.
«Запад»:
«Сиэтл сихоукс» - 8 побед и семь поражений,
«Сент-Луис рэймс» - 7-8.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir