ХИАС отвечает на Ваши вопросы
№53 (453)

Электронная регистрация участников лотереи виз DV-2006 заканчивается в полдень 7 января 2005 года. Подробные инструкции размещены на сайтах ХИАСа (www.hias.org) и программы LOREO (www.loreo.org) в разделе «Важная информация».
Предыдущие выпуски еженедельных колонок «ХИАС отвечает на ваши вопросы» публикуются на сайте программы LOREO (www.loreo.org) в разделе «Важная информация».
Если вам нужны бланки самых распространенных иммиграционных петиций или бланк заявления на получение американского паспорта, то вы также найдете их на сайте программы LOREO в разделе «Важная информация».[!]

ФОТОГРАФИИ УЧАСТНИКОВ ЛОТЕРЕИ ВИЗ DV-2006
В. Мой пятнадцатилетний сын сделал себе пирсинг – вдел одно кольцо в бровь и другое в нос. Что говорится по этому поводу в правилах лотереи виз? Должен ли он снять эти украшения перед фотографированием?
О. Госдепартамент опубликовал следующие дополнительные требования, предъявляемые к фотографиям участников лотереи виз:
• Фотографируемый должен смотреть прямо в камеру; его голова не должна быть опущена вниз или повернута в сторону и должна занимать 50% фотографии.
• Фотография должна быть сделана на нейтральном, светлоокрашенном фоне. Фотография, сделанная на темном или узорчатом фоне, не будет принята.
• Фотография, где лицо человека сфотографировано не резко, не будет принята.
• Фотография, на которой человек сфотографирован в солнцезащитных очках или с другими атрибутами, которые отвлекают внимание от лица, не будет принята.
• Фотографии заявителей в головном уборе или в шляпе допускаются только по религиозным мотивам, но даже в этом случае они не должны закрывать любую часть лица заявителя. Фотографии заявителей в национальных или других головных уборах, не являющихся в сущности религиозными, не допускаются. Фотографии в военном, летном или других форменных головных уборах не допускаются.
Мы можем предположить, что кольца вашего сына могут считаться «атрибутами, которые отвлекают внимание от лица». Конечно, многое зависит от размеров этих украшений, но точно определить размер, при котором будет «отвлекаться внимание» невозможно. Поэтому мы советуем вашему сыну перед фотографированием снять кольца, если это можно сделать.

КОНСУЛ МОЖЕТ ОТКАЗАТЬ ПОБЕДИТЕЛЮ ЛОТЕРЕИ В ВЫДАЧЕ ВИЗЫ
В. Мы с женой живем раздельно, но еще официально не развелись. У нее двое детей от предыдущего брака (9 и 14 лет), один из которых живет с ней, а второй - с ее первым мужем. Должен ли я включать в регистрационную заявку мою жену (с которой я скоро разведусь) и ее детей, несмотря на то, что они не поедут со мной в Америку?
О. Да. Вы должны включить их в заявку и приложить к ней их фотографии. Таковы правила игры. Если вы не включите всех детей в заявку и окажитесь в числе победителей лотереи, то ваша петиция о получении грин-карты будет отклонена американским консулом.

ПОЧТОВЫЙ АДРЕС НА ЭЛЕКТРОННОМ БЛАНКЕ
В. Какой почтовый адрес нужно указывать на электронном бланке?
О. Можно указать любой адрес в любой стране мира. Например, вы будете чувствовать себя более спокойно, если дадите адрес друга, живущего в США, где почта работает более надежно, чем у вас в стране. Госдепартамент не интересуется настоящим адресом участника лотереи и адресом, указанным в заявке. Помните только, что извещения победителям рассылаются по адресам, данным в заявке.

ЕСЛИ РАЗВОД ЕЩЕ НЕ ОФОРМЛЕН
В. Мы с мужем живем раздельно, но еще официально не развелись. Я боюсь, что если я окажусь в числе победителей лотереи виз, то должна буду привезти его в США, если к тому времени наш развод еще не будет оформлен. Может ли это случиться?
О. Нет. Хотя вы и должны включить вашего мужа в регистрационную заявку, вы не обязаны, в случае выигрыша, брать его с собой в Америку. Он не сможет получить визу (если, конечно, не выиграет ее сам) без вашего участия. Также учтите, что ваш муж не получит извещения о том, что вы выиграли, и никогда об этом не узнает, пока вы ему об этом не скажете.

* * *
Если вы хотите задать нам вопросы, пожалуйста, пишите по адресу: “HIAS Answers Your Questions”, HIAS 333 Seventh Ave., New York, NY 10001.
ХИАС аккредитован при Министерстве юстиции США для представления интересов беженцев и иммигрантов. Мы готовим все виды иммиграционных заявлений для клиентов, проживающих в Нью-Йорке и Нью-Джерси, включая заявления на воссоединение с родственниками, на получение туристических паспортов, на получение грин-карт и гражданства. Если вы хотите оформить ваше заявление с помощью ХИАСа, пожалуйста, звоните по телефону 212-613-1419. Если вам необходима помощь по иммиграционным вопросам, звоните по телефону 212-216-7697, а если вы живете за пределами Нью-Йорка, звоните по бесплатному телефону 1-800-442-7714.
Адрес ХИАСа на Интернете: http:\\www.hias.org


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir