Жители флориды: да – Джулиани, да –Хиллари

Из штата в штат
№51 (451)

Согласно данным опроса, проведенного недавно Quinnipiac Polling Institute, опроса, жители Флориды – сторонники республиканской партии, достаточно высоко оценивая деятельность Джеба Буша на посту губернатора, все же предпочли бы видеть в 2008 году кандидатом в Белый дом не его, а бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани.
Что касается демократов, то среди них бесспорным лидером является не Джон Керри и Джон Эдвардс, а сенатор Хиллари Клинтон.[!]
В пользу кандидатуры Джулиани выступают сегодня две трети флоридских республикацев, или 68 процентов, младший брат президента - на втором месте, на третьем - сенатор из Аризоны Джон Маккейн. В то же время симпатии жителей этого штата в целом, если исключить Джулиани, больше на стороне Маккейна, а не Джеба.
За Хиллари готовы отдать свой голос 45 процентов, среди однопарийцев – 67 процентов.
Сам губернатор Буш на вопросы журналистов, связанные с итогами опроса Quinnipiac Polling Institute, отвечать не пожелал. Вместо него их прокомментировал один из экспертов исследовательской организации, Клей Ричардс.
«По нашему мнению, - заявил он в интервью газете Sun-Sentinel, - на умонастроения наших респондентов повлияло заявление Джеба Буша о том, что он не намерен вступать в борьбу за Белый дом».
Интересно, что мнения опрошенных относительно деятельности его старшего брата, разделились почти поровну, отражая, впрочем, партийные пристрастия. Республиканцы выставили президенту положительные отметки, демократы – отрицательные.
В ходе опроса удалось выяснить, что: подавляющее большинство местных домовладельцев, пострадавших в результате ураганов, высоко оценили работу федеральных и местных органов власти по ликвидации последствий стихии.
«Вне всякого сомнения, багодарность властям – один из факторов победы Джорджа Буша во Флориде», - считает Ричардс.
Что касается деятельности легислатуры, то довольны ее работой 45 процентов флоридцев, недовольны – 35 процентов.
Не желая видеть Джеба кандидатом в президенты (предпочитая ему Руди), жители самого южного штата нашей страны все же не против, чтобы он представлял их интересы в Сенате. Если младший из Бушей решит баллотироваться в верхнюю палату Конгресса, его сопернику, сенатору-демократу Биллу Нелсону будет очень непросто сохранить за собой занимаемое место.
Что касается отдельных проблем, на которые, по их мнению, должны обратить внимание местные власти, то больше всего беспокоит флоридцев положение в области образования. Далее следуют экономика, здравоохранение, терроризм.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir