Почта недели
№50 (450)

ЧИТАТЕЛЬ НЕ СОГЛАСЕН...
Уважаемая редакция!
Не знаю, как другим читателям, а мне идея строительства стадиона на Вест-Сайде очень не по душе. И вовсе не потому, что я не люблю американский футбол, как раз наоборот. Однако меня возмущает, почему новую спортивную арену решили возводить за счет налогоплательщиков?
Клуб «Джетс» - частная, извиняюсь, лавочка, приносящая ее владельцам солидный доход. В немалой степени именно этим можно объяснить миллионные зарплаты игроков. Вывод? Пусть подобные сооружения строятся на деньги хозяев клубов и игроков, а не болельщиков. Мы и так оставляем на стадионах огромные суммы. Кто посещал спортивные соревнования, знает, сколько стоит в кафетериях стадионов бутерброд или стакан пепси. Я уже не говорю о значках, футболках, свитерах, вымпелах, продаваемых на территории спорткомплексов. [!]
На строительство стадиона у г-на Патаки и г-на Блумберга деньги имеются - вон как за него глотку дерут. Зато их нет, например, на дополнительные субсидии Metropolitan Transportation Authority (MTA). Хотя поддерживать это ведомство – их прямая обязанность.
Если уж выбирать между стадионом и помощью MTA, большинство жителей нашего города, я в этом уверен, остановилось бы на втором варианте. Услугами общественного транспорта пользуется подавляющее число ньюйоркцев, футбольные же матчи посещают единицы.
В любом случае, рядовые налогоплательщики не должны облегчать жизнь клубам и их игрокам-миллионерам - те должны позаботиться о себе сами. Если у меня нет денег на более шикарную квартиру, буду жить в старой. Если строительство нового стадиона не по зубам владельцам “Джетс”, значит пусть остаются на старом месте, в Нью-Джерси. Болельщики вряд ли их в этом упрекнут.
С уважением Александр


ЧИТАТЕЛЬ РАССУЖДАЕТ...
Уважаемая редакция!
В том, что происходит сегодня в Украине, во многом виноват укранский парламент, вернее его депутаты. Многие избиратели, мои родственники, например, придя на свой участок для голосования, не смогли отыскать свои имя и фамилию в соответствующих списках.
Кто виноват? Нет, не ЦИК, а парламентарии, принявшие закон, на основании которого списки составляли и печатали муниципальные власти, а ведь ЦИКу они не подчиняются. Отсюда множество ошибок, которые поспешили свалить на членов избирательной комиссии. Последняя, кстати, была против такого рода поправок, прелагая составить реестр избирателей.
Из-за таких вот непродуманных действий возникло множество недоразумений и подозрений в фальсификации.
С уважением Сергей Развий


ЧИТАТЕЛЬ КРИТИКУЕТ...
Уважаемая редакция!
Некоторые предложения наших властей выглядят не просто нелепыми, а бредовыми. Одним из таких перлов законотворчества я считаю законопроект госпожи Мэделин Провензано, депутата горсовета из Бронкса.
Она предлагает, напомню, регистрировать велосипеды так же, как автомобили или мотоциклы.
Зарегистрировался (стоимость этой процедуры составит 25 долларов), получи номер и прикрепи его к велосипеду. Те, кто этого не сделает, должны, по замыслу Провензано, заплатить штраф в размере 300 долларов и отсидеть в тюрьме 15 суток. Санкции касаются всех ньюйоркцев старше 16 лет.
Для чего нужен этот закон? Превензано убеждает нас, что это заставит велосипедистов вести себя осмотрительнее, не нарушать правила, не путаться под ногами у пешеходов.
А я думаю, все намного проще – городу нужно больше денег, а какой ценой и за счет кого - властей мало интересует. Представляете про-крустово ложе ограничительных законов для велосипедистов: туда не едь, там не стань. Колесо влево, колесо вправо – расстрел, то есть штраф и тюрьма.
В нашей стране и в нашем городе творятся странные дела. Велосипед - самый экологически чистый вид транспорта. Его бы побольше рекламировать в загазованной выхлопными газами и заводскими трубами Америке. Так нет, жесткими инструкциями людей пытаются отвадить от велосипедов, зато загрязнителям окружающей среды создают все условия для их плодотворной деятельности на погибель человечества.
С уважением Семен Покман


ЧИТАТЕЛЬ ДЕЛИТСЯ ...
Уважаемая редакция!
Выбор приеемника – серьезная ошибка украинского президента Леонида Кучмы. Навязали ему Виктора Януковича? Не думаю. Просто Леонид Данилович посчитал, что такой человек, как Янукович, его не сдаст оппозиции ни при каких обстоятельствах. Нынешнему президенту Украины нужны были гарантии, что новая власть не станет ворошить прошлое, в том числе и «дело Гонгадзе». Дважды судимый Янукович скорее всего такие гарантии пообещал, потому и оказался в премьерах и кандидатах в президенты. А вот Ющенко вряд ли пошел бы на сделку с совестью.
Между тем Леонид Данилович мог пойти другим путем, не вызывая общественного негодования приглашением во власть человека с уголовным прошлым. Если учесть, что за Януковича дерут глотки украинские олигархи, сказочно обогатившиеся после прихода к власти нынешнего президента, то недовольство людей, вышедших на митинги в Киеве, можно понять. Не надо думать, что горняки и все остальные жители Донбасса не понимают, кто у них в регионе заправляет. Я никогда не поверю, что рабочие Донецка и Луганска стали бы голосовать по своей воле за человека с подмоченным прошлым, да еще связанного тесными узами с «новыми украинцами».
Вместо Януковича, Кучме следовало выдвинуть в президенты других людей, ну, например, респектабельного Сергея Тигибко, главу Национального банка Украины, оставив в должности премьера Януковича. Я думаю, что последний согласился бы с таким вариантом, тем более, что давно подготавливаемая реформа позволяла ему получить даже больше реальной власти, чем имелась бы у вновь избранного президента.
Странно, что столь опытный стратег, каким всегда был Леонид Данилович, прошел мимо такого выигрышного хода.
С уважением Иван Садковский


ЧИТАТЕЛЬ РАССУЖДАЕТ...
Уважаемая редакция!
Я работаю учителем и могу понять обеспокоенность ситуацией с успеваемостью в школах Нью-Йорка. Вне всякого сомнения, глава комитета горсовета по образованию Эва Московиц права, обращая наше внимание на дефицит опытных учителей во многих школах Нью-Йорка, особенно в бедных районах.
Но почему их там не хватает? Почему моих коллег в такие учебные заведения, как говорится, калачом не заманишь?
Ответ на этот вопрос прост: ужасные условия работы, страх оказаться жертвой тех, ради кого они каждый день приходят в класс.
Если бы школьные власти города могли обеспечить порядок и дисциплину в школах, считающихся неблагополучными, опытные учителя не уходили бы из них. Добиться же дисциплины и порядка можно только в том случае, если за любое, даже самое незначительное нарушение правил, виновные будут нести суровое наказание.
Прекратим миндальничать с хулиганами, восстановим дисциплину – дефицит опытных кадров исчезнем сам собой.
С уважением Стив


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir