Обратная связь
№49 (449)

Алло, меня зовут Григорий
У меня такой вопрос. Если, фирма, в которой я работаю, открыла новый филиал в другом городе и перевела меня туда, могу ли я списать с налогов расходы за переезд? [!]

Ред.: Уважаемый Григорий!
Да, можете, однако при соблюдении обязательных условий.
Ваше новое предприятие должно находится на расстоянии 50 миль от вашего прежнего места жительства.
Кроме того, вы должны проработать на новом месте не менее 39 недель в течение 12 месяцев после переезда.
Если ваш работодатель возместил вам расходы за переезд частично или полностью, этот факт следует отразить в своей налоговой декларации.

***
Алло, меня зовут Евгений
Не могли бы вы напомнить интернетовский адрес веб-сайта, выйдя на который можно сравнить цены на лекарства, продаваемые в аптеках штата Нью-Йорк. Вы как-то писали, что инициатором этого выступил Генпрокурор Нью-Йорка Элиот Спитцер.

Ред.: Уважаемый Евгений!
Адрес веб-сайта следующий – www.NYAGRx.org
В свою очередь, мы бы хотели еще раз обратиться к нашим читателям: господа, старайтесь сохранять страницы с ответами рубрики «Горячая линия», чтобы нам не приходилось их повторять по несколько раз.

***
Алло, меня зовут Николай
Хочу услышать ваш комментарий в отношении такой вот ситуации. Больше года назад мой сын решил, что он уже человек взрослый и ему как студенту-первокурснику очень нужна кредитная карточка. Когда я обнаружил ее на его столе, то у меня с ним произошел очень серьезный разговор. “Зачем она тебе? Не заметишь, как окажешься в долгах - сказал я ему, лучше повремени пока немного повзрослеешь”. Он нехотя согласился.
Карточку я сломал пополам и выбросил в мусорный ящик. Однако вскоре стали приходить письма из банка, куда обратился за кредиткой сын. Признаюсь, что оправлял их в «гарбич». Ведь сын ничего не успел приобрести. И вдруг нам стали названивать люди из «коллекшн», требуя вернуть банку деньги, которые мой сын им якобы должен. Но за что, не понимаю?

Ред.: Уважаемый Николай!
Возможно, произошло следующее. Вы скорее всего, забыли позвонить в банк и попросить закрыть счет вашего сына. Да, покупок он не делал, однако счет-то оставался открытым, а многие кредитные учреждения требуют ежегодной оплаты за пользование карточкой. Этот момент вы упустили, и теперь, скорее всего, банк требует не только внесения ежегодного взноса, но и уплаты набежавших процентов, а также штраф за невнесенный вовремя платеж.
Наш вам совет: долг банку, тем более если сумма не очень большая, следует ликвидировать как можно быстрее. Ведь если он останется «висеть» на вашем сыне, то в дальнейшем у него возникнут очень серьезные проблемы во взаимоотношениях с финансово-кредитными учреждениями.
Испорченная кредитная история может помешать ему получить мортгидж на покупку дома или кооперативной квартиры, создаст проблемы при покупке новой машины, при аренде квартиры.

***
Алло, меня зовут Елена
Хотела бы получить ответ на такой вопрос: что мне делать, если у меня нет денег на оплату процесса натурализации? Неужели я должна ждать пока разбогатею?

Ред.: Уважаемая Елена!
Дело обстоит следующим образом. Обязательной, даже для малоимущих, является оплата процедуры снятия отпечатков пальцев. Стоит это 70 долларов.
Что касается 320 долларов за рассмотрение ваших документов, то администрация United States Citizenship and Immigration Service (USCIS) может освободить вас от внесения платежа. Что для этого нужно сделать?
Необходимо заверить у нотариуса заявление, в котором должны быть приведены факты в пользу того, что вы человек малоимущий, выживающий за счет государственной помощи.
Это заявление следует приложить к форме N-400 и отослать по соответствующему адресу. Вас затем поставят в известность о принятом решении.


comments (Total: 1)

http://bluecrossblueshield.groupsite.com bluecross blueshield of florida

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir