Транспортный эксперт

Советы специалистов
№46 (812)

 

Здравствуйте, транспортный эксперт!
Я доставляю продукты в один из ресторанов Манхэттена. Чтобы разгрузиться мне требуется 10 – 15 минут. Проблема в том, что рядом с рестораном находится автобусная остановка и огороженная белой краской автобусная линия (Bus Line). Один раз у меня был конфликт с водителем МТА. Он пообещал подать на меня жалобу. 
Скажите, пожалуйста, где мне разгружаться? Парковаться далеко от ресторана я не могу. В таком случае разгрузка займёт слишком много времени. 
Алекс

Уважаемый Алекс!
Вы не можете делать пик-ап или деливери на автобусной линии в часы работы общественного транспорта. Штраф за это нарушение – от $115 до $150 (в зависимости от боро). Как правило, для остановки возле бизнесов существуют специальные часы (смотрите на дорожные знаки). Если на дорожных знаках ничего не написано, то вы имеете право парковаться либо в ночное время (когда автобусы не ходят), либо на противоположной стороне улицы. 
 
***
Здравствуйте!
Я получил водительские права три недели назад. Недавно схлопотал первый в жизни тикет (за превышение скорости). Остановивший меня полицейский вёл себя очень странно. Он произнёс всего одну фразу: «драйвер-лайсенс энд регистрейшн». Проверил документы, сунул мне в окошко тикет, и уехал. Скажите, пожалуйста, разве полицейские не должны зачитывать права задержанным (как это бывает в американских фильмах)?    
Василий

Уважаемый Василий!
В данной ситуации вы являетесь не задержанным, а оштрафованным. Если бы полицейский надел на вас наручники за уголовное преступление, то вы бы обязательно услышали о «праве хранить молчание» и т. д. 
Описанное вами поведение сотрудника полиции – стандартное. Офицеры очень часто не здороваются, не прощаются и кроме фразы «driver license and registration» не произносят ни слова. 

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir