Los Zetas– преступная организация номер один

Америка
№46 (812)

На прошлой неделе произошло событие, которому мировая пресса уделила очень мало внимания. Ультралевые хакеры из движения Anonymous, в числе которых участники и непосредственные организаторы акций WikiLeaks и Occupy Wall Street, пригрозили опубликовать компромат на мексиканский картель Los Zetas, требуя освободить из плена одного из своих сторонников.


Пресс-служба картеля в свойственной ей манере пообещала вычислить местонахождение каждого хакера, кто осмелился шантажировать Los Zetas, и «разобраться с ними» (то есть подвергнуть мучительной и унизительной смерти). 

Последовавшая реакция Anonymous на это обещание наглядно продемонстрировала, кто обладает самой большой властью на материке под названием Северная Америка. Леворадикалы, которые до этого не испытывали страх ни перед одной президентской администрацией или спецслужбой мира, начали... извиняться перед Los Zetas. В социальных сетях появилось несколько виртуальных групп с призывом оставить наркокартель в покое, а самые известные «революционеры» движения Anonymous поспешили заявить, что не имеют никаких претензий к преступной организации. 

Чем закончится пока словесное противостояние леворадикалов и наркоторговцев – неизвестно. Однако можно с уверенностью констатировать, что Los Zetas по силам уничтожить совершенно любого человека или группу людей на материке. 

Многих мои слова удивят, но сегодня упомянутый наркокартель обладает такими же возможностями и ресурсами, как Федеральное бюро расследований (Federal Bureau of Investigations – FBI). Причём авторитет Los Zetas в криминальном мире Северной Америки продолжает расти с каждым днём. Некоторые эксперты утверждают, что по своим темпам развития мексиканский наркокартель превзошёл колумбийскую империю Пабло Эскобара, которая приносила $62 миллиона чистой прибыли в день. 

Los Zetas – уникальное явление в преступном мире. Этот наркокартель в отличие от многих других создавался не закоренелыми уголовниками, а сотрудниками элитных спецслужб Гватемалы и Мексики. Костяк организации составляют бывшие военные, имеющие за плечами колоссальный опыт работы в правительственных и секретных  ведомствах. Двенадцать лет назад (год основания Los Zetas – 1999) они разочаровались в ценностях, которые защищали, и решили создать своё маленькое «великое государство» с независимой экономической, политической и даже культурной системой. 

1 | 2 | 3 | Следующая

comments (Total: 27)

Уничтожать этих врыодков надо, я бы не пожалел бомб, будь у меня полномочия.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Почему не разрешат рекламировать легальный товар? с ограничениями, как алкоголь, но разрешат. . . . . . . . Вообще, забавно. То есть алкоголь и сигареты вытесняются из легального оборота с помощью акцизов, ограничения рекламы и пр., в то время, как наркотики вводятся в легальный оборот?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Бред, рекламировать наркотики никогда не разрешат. В штатах телереклама сигарет запрещенна с 60х годов, реклама алкогольных напитков также находится под жестким контролем. В частности до недавнего времени под запретом была телереклама алкогольных напитков крепче пива. Последние несколько лет реклама водки правда разрешена, но только после десяти вечера, и только дозволенна демонстрация самого бренда, без показа людей распивающих напиток.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я тоже считал, что легализация наркотиков в особой форме - только через медработников, только в центрах с трех часах езды от городов, чтобы туда бесплатно, а обратно - платно - решит проблему. Потом понял, что так не будет, будут торговать везде, с рекламой по ТВ, с промоушн-акциями, и как итог - будет сидеть на игле не 1 процент, а десять. Вариант Ройзмана меня устраивает больше. Город без наркотиков смог вести работу с ментами - распространять опыт дальше.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Интересно, в канаде-то разрешено использование ибогаина, значит мы на правильном пути, к избавлению несчастных от зависимости

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Как же они "работают" на США, просвети...

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Пока они "работают" на США - они полезны.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Eustis, такой препарат уже существует. Называется Ибогаин. В большинстве случаев этот препарат эффективно избавляет от героиновой, кокаиновой, метамфетаминовой и алкагольной зависимости в первый же сеанс терапии. Однако из за своих галлюцинногенных свойств, его применение запрещенно в США. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%B8%D0%BD

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Scantini, в самом Лас Вегасе проституция запрещенна. В штате Невада она легализованна только в нескольких графствах прилегающих к Лас Вегасу, но не в самом городе. Это обьясняет тот факт почему там так много нелегальных проституток. То же самое в отношении Амстердама. как тут уже писали, легальные наркотики в Голландии продают со сниженным колличеством активного ингридиента. От таких наркотиков не закосеешь как от нелегальных. Поэтому до сих пор развит там нелегальный драг бизнес. Если снять эти ограничения, то нелегальная торговля наркотиками засохнет сама собой.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Думаю, наркобизнес никогда не будет легализован, не надо на это даже надеяться, а многим - бояться. Это как детская игра в казаки-разбойники: один ловит, другой убегает. Только играют в нее взрослые дяди с очень серьезным оружием в руках. Страшно играть, аж дух захватывает, а интересно. А к удовольствию от игры еще и немалая материальная выгода. Похоже?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2 3
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir