ПРЕДВЫБОРНЫЕ ВСТРЕЧИ

Будни Большого Яблока
№42 (442)

В субботу 2 октября в ресторане «Париж» состоялась встреча кандидатов в Ассамблею штата Нью-Йорк от республиканской партии Александра Каплана и Артура Гершфельда с русскоязычными избирателями.
Надо сразу сказать, что оба начинающих политика оставили довольно приятное впечатление. Их главные плюсы: молодость, хороший английский язык и юридическое образование, минус - отсутствие политического опыта, что, впрочем, дело наживное.
Мотивы заняться политикой у Алекса и Артура, как оказалось, были разные: первый чуть ли не со школьной скамьи видел себя на общественном поприще, второй пришел к этому несколько позднее, проработав следователем бруклинской прокуратуры.
Лейтмотив речей обоих кандидатов, если абстрагироваться от довольно многочисленных, а значит трудновыполнимых обещаний, сводился к уже всем нам известному слогану – даешь русскоязычного депутата!
Идея сама по себе хорошая и встречает понимание в нашей общине. Несмотря на то, что сам я – стопроцентный либеральный демократ, против победы на выборах республиканцев г-на Каплана и г-на Гершфельда ничего не имею.
Зато у меня накопилось немало претензий к тем, кто, желая привести во власть русскоязычных кандидатов, яростно обрушивается на своих оппонентов - представителей общины, позволивших себе свое мнение иметь. Вот им-то досталось в субботу больше всех, и говорилось о них не меньше, чем о присутствующих кандидатах в депутаты. Особо нелепо звучало обвинение в предательстве!? Они что, давали вам, господа хорошие, какие-то обязательства, а потом от них отказались? И разве четыре года назад, голосуя за англосаксов Буша и Чейни, наши общественные прокураторы совершили низость, не поддержав своего соплеменника Либермана в компании с Гором? Многие из них с удовольствием отдавали свои голоса «венгру» Патаки и «итальянцу» Джулиани, а не их еврейским оппонентам. Стопроцентно своим.
Повторяю еще раз: и Алекс, и Артур - достойные кандидаты, и если победят - лицом в грязь не ударят. Однако мне бы очень не хотелось, чтобы очередная предвыборная кампания «наших» кандидатов попутно превратилась в шельмование тех, кто окажется в другом лагере. Не нужно стремиться выстраивать нас в одну шеренгу...
Фото Игала Шиф


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir