Почта недели

Почта недели
№41 (441)

ЧИТАТЕЛЬ БЛАГОДАРИТ…
Уважаемая редакция!
Спасибо вам за конкурсы смеха в вашей газете. Это была хорошая пища для ума, да и занятие интересное. Главное же – это участие. Победителем будет только один, а участвовать могут тысячи. Даю вам идею (как один из вариантов) следующего конкурса. Можно его назвать: “Конец – делу венец”. Идея заключается в следующем: есть очень много интересных и остроумных поговорок и пословиц. Но их можно оттачивать и улучшать. Вот и печатайте лишь их первую часть, а окончание пусть придумывают читатели. [!]
Например:
Один ум хорошо, а....
Семь раз отмерь, а...
Кто раньше встает тому...
И т.д. и т.п.
Проведите 10-15 туров (по одной поговорке или пословице в номере, а в конце подведите итог на самую интересную и остроумную концовку. Лучше именно за остроумную, а не за количество присланных.
Желаю успеха вам и нам.
С уважением Григорий Швец.


ЧИТАТЕЛЬ ДЕЛИТСЯ...

БЕССМЕРТИЕ
В ночном бездонном южном небе
Над плоскогорьями Синая
Горит, горит тысячелетья
Звезда надежды голубая...
А я такой же, как и ныне,
Но в незнакомой мне одежде
Иду с другими по пустыне
Туда, где жил когда-то прежде...
Гори, гори? моя звезда?
Над неповерженной Мосадой:
Мы там остались навсегда –
Бессмертье стадо нам наградой.
И Рим напрасно ожидал
Колонны пленников покорных:
Я распростертый там лежал
В одном строю с телами мертвых.
В ночном бездонном дымном небе
Не видны звезды голубые.
Их скрыли красно-черным дымом
Над всей Европой силы злые...
Темнеют черными стволами
Баварские леса Шварцвальда,
А над притихшими полями
Маячат трубы Бухенвальда...
В ночном бездонном мрачном небе
Над потемневшим Бабьим Яром
Исчезли звезды голубые,
Когда я пал с другими рядом...
Но невпервой мне умирать –
Быть в царстве мрачного Аида:
Я вновь воскресну, чтобы встать
Под знамя со звездой Давида!!!

Роман Чемеревский


ЧИТАТЕЛЬ ВОЗМУЩАЕТСЯ...
Уважаемая редакция!
Пишу вам по тому, что меня возмущают люди, с азартом критикующие президента Буша.
Одним не нравится его агрессивность, как будто не было 11 сентября и продолжающихся угроз в адрес США со стороны исламских фанатиков.
Другие винят его в неудачах на экономическом фронте, хотя уровень безработицы – 5,4 процента является одним из самых низких в мире, в той же Франции он выше 9 процентов.
В Европе налоги растут, а у нас снижаются, что отрадно отражается на ведении бизнеса.
Сенатор Керри обещает нам процветание, если мы за него проголосуем, однако его планы требуют огромных средств, которые просто неоткуда взять. Если, конечно, вновь не поднять налоги на «богатых», забыть об укреплении обороны, перестать бороться с терроризмом. Вот такое мое мнение.
С уважением Игорь.

ЧИТАТЕЛЬ РАССУЖДАЕТ...
Уважаемая редакция!
Дебаты кандидатов на Белый дом, событие, конечно, очень важное. Однако мы, избиратели, выступаем на них как бы сторонними наблюдателями. Другое дело, если бы нам дали возможность задать господам Бушу и Керри свои вопросы, напрямую, так сказать, в лоб. Англоязычные СМИ недавно сообщили, что помощники Буша и Керри заключили соглашение, которое, фактически, превращает дебаты в заурядное шоу. Того не скажи, туда не повернись…Та и другая сторона боится предстать в невыгодном свете перед избирателями, вот и страхуют друг дружку. Их интерес нам понятен, но общественность ведь ждет конфликта идей, борьбы, столкновения двух личностей. Этого, скорее всего, мы на дебатах не увидим. Боюсь, скучное зрелище нас ожидает...
С уважением, Леонид


ЧИТАТЕЛЬ РАССКАЗЫВАЕТ...
Уважаемая редакция!
Я уже как-то писал в вашу газету, выступив с критикой администрации Буша. После этого письма у меня даже случился конфликт с братом моей жены. Мол, кто такой Керри, и вообще, что ты (то есть я) можешь понимать в политике, ведь без году неделя в стране.
Действительно, в США я живу всего 4 года, однако в отличии от своего занудного родственника, выпускника торгового техникума, уехавшего из Киева 25 лет назад, имею за плечами два высших образования. И кое-что в политике кумекаю.
Не горячись, сказал я ему, а ответь мне, пожалуйста, вот на такие вопросы. Если сможешь доказать, что я предвзят, слова против твоего Буша не скажу. Забегая вперед скажу, что отвечать на мои вопросы шурин отказался, заявив, что его ноги в моем доме больше не будет. Я лично ничего против этого не имею, а вот жена расстроилась.
Но ведь вопросы действительно были самые безобидные:
- Стали ли мы жить в более безопасной обстановке после 11 сентября?
- Считает ли мой родственник, дважды за последние два года терявший работу, что экономика страны находится в хорошей форме?
- Не ощутил ли он, находясь в отпуске за границей, что отношение к американцам резко ухудшилось?
- Не навешал ли нам Белый дом лапши на уши перед вторжением в Ирак? И вообще, следовало ли воевать с режимом, который при всей своей одиозности твердой рукой держал за горло всяких там садров и заркави, вызывая ненависть у Бен-Ладена и его фундаменталисткой братии? И что ждет нас в Ираке в самое ближайшее время, где чуть ли не каждый день гибнут американские солдаты?
Ну, скажите, господа, разве заданные мной вопросы обидны, и при чем здесь толстяк-кинорежиссер Мур, которого он вместе со мной послал на три буквы, хлопнув дверью?
С уважением, Семен.


ЧИТАТЕЛЬ КРИТИКУЕТ...
Уважаемая редакция!
Недавно услышал по телевидению выступление одного эксперта, который с умным таким видом, заявил, что раз денег на ремонт дорог у правительства не хватает, следует увеличить сумму сборов с автолюбителей, путем введения новых «толлов».
Но почему, хотелось бы его спросить, правительство должно выезжать за счет рядовых граждан? Может быть хватит драть с нас три шкуры, изыскивая все новые и новые налоги? «Толлы» – это ведь те же налоги, только завуалированные.
Кроме того, будки по сбору «толлов» создают никому не нужные препятствия на дорогах, заставляют нас тратить массу время в очередях. И не надо забывать об экологии: чем больше времени машины находятся на хайвее, тем хуже последствия для окружающей среды.
С уважением, Константин


ЧИТАТЕЛЬ КРИТИКУЕТ...
Уважаемая редакция!
Я – один из 45 млн. американцев, не имеющих медицинской страховки.
Естественно, не могу не возмущаться ситуацией в сфере здравоохранения и бездействием законодательной и исполнительной власти.
Конечно, над нашими слугами народа не каплет, у них ведь такие медицинские покрытия, которые простому смертному и не снились. А вот если бы они оказались в ситуации, в которой находятся десятки миллионов их сограждан, уверен, что быстро бы решили вопрос о всеобщем медицинском страховании.
Честно говоря, во многом мы сами виноваты. Потому как не спрашиваем с тех, за кого голосуем. А надо бы. Без давления снизу, в самой богатой стране мира миллионы людей как не имели, так и не будет иметь медстраховок. Ни через пять лет, ни через десять, ни через пятьдесят.
С уважением, Ефим


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir