Побывать в Эрмитаже!

Этюды о прекрасном
№40 (440)

Нет, к великому сожалению, в Петербург я не ездила и по залам любимого моего Эрмитажа не бродила – наслаждаясь, восхищаясь и блаженствуя. Но… Как и ежегодно, Эрмитаж, самый, на мой взгляд, прекрасный музей мира, пожаловал к нам: в Нью-Йорке проходит, притягивая к себе внимание всей Америки, неделя Эрмитажа.
Наверняка, в прошлом номере нашей газеты вы прочли сообщение о грандиозном этом событии и даже наметили посетить эту выставку не виртуально, гуляя по интернету, или даже читая и перелистывая альбомы, а, как говорится, лично: своими глазами увидеть эрмитажные сокровища во всем их неповторимом блеске и величии. Чудо!
Лекции, встречи, представления – для себя из напряженной программы Недели я выбрала день ее открытия, совпавший с открытием выставки шедевров ювелирного искусства талантливейших мастеров разных народов и разных эпох из сокровищницы Эрмитажа. Их всего десять. Всего? Их десять! Уникальных, удивительных, порой безвестными гениями сотворенных, тончайшим вкусом и пониманием того, что есть красота, отмеченных, виртуозно выполненных вещиц. Вот табакерка Фридриха Великого, собирателя произведений искусства. Это его коллекция, его деятельность натолкнула Екатерину II на идею создания Эрмитажа. Этот усыпанный изумрудами и рубинами флакон для благовоний был подарен российской императрице Надир-шахом после завоевания персами Индии. А изящнейшие жемчужные лилии подарены были императором Павлом и его женой на свадьбу любимой дочери. А вот и золотой скачущий олень, невероятно динамичный, сильный, быстрый. Символ непобедимости. Мы видели его в нью-йоркском музее Метрополитен на богатейшей выставке скифского золота из Эрмитажа. Этот олень стал эмблемой огромного, «универсального» этого музея.
Сейчас он находится в просторном зале на 10-м этаже здания прославленного аукциона Сотби.
Открытию выставки для публики предшествовала пресс-конференция. С журналистами беседовал директор Эрмитажа, профессор Михаил Пиотровский. Лаконично и емко ответил он на вопросы корреспондента «Русского базара».
- Именно непобедимость и мощное устремление вперед сделали скифского оленя эмблемой Эрмитажа?
- Конечно. И не только эмблемой, но и торговой маркой нашего музея. Ведь средства требуются немалые, и часть их мы изыскиваем сами. Предстоит реконструкция. Треть мы собираем по всему свету, треть – наша забота, а треть дает правительство России.
- Какова главная цель нынешней выставки и почему экспонируются бесценные вещи сокровища у Сотби?
- Задача культурно-просветительская. Почему здесь проводится главная церемония этого исключительного события? Оно укладывается в общую художественную политику такой сложной организации, как Сотби.
- Выгодно ли для Сотби это мероприятие экономически?
- В определенной степени – да. Это еще одна возможность привлечь к себе внимание.
Итак, дорогие читатели, есть еще три дня, чтобы прийти к зданию аукциона Сотби на углу 71-й улицы и Йорк авеню (что само по себе любопытно) и увидеть шедевры Эрмитажа.


comments (Total: 4)

pictures of a tummy tuck weed marihuana diabetes conference bangalore typ 4 diabetes propoxyphene and acetaminophen nesvitrk berocca ginseng medications like cymbalta
symmetrel dosing pig arthritis formula natural asthma medications weight loss advice type 2 diabetes elderly el viagra causa dependencia sominex sleep

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Только не о том, что предлагают буржуи. О реальных бонусах, которые вы получите, и преумножите, даже если вы ни хрена не смыслите в этом форексе!
Я вам предлагаю получить сотку баксов, от которой каждый день вам будут капать 2 цента
на перфект мани. Самое главное иметь там счет. Короче, среди множества всяких услуг, в сети есть такая, где вам дают сотку баксов, вы подписываете (простая регистрация) с ними соглашение, что эти ребята имеют право от вашего имени торговать этой соткой на форексе, а прибыль от их деятельности вы разделите.
В общем, они торгуют, а вам на счет поступает каждый день 2 цента. Неплохо?
Можно и закидывать свой депозит, % будут большими, но это кому как нравится.
Для многих 60 центов в месяц, только за то что вы зарегистрировались уже неплохо!

Зайти на сайт для регистрации - http://www.bidbroker.org

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Добрый день, перерыла весь интернет, очень много вакнсий, но реальных вакансий очень мало. Либо уже взяли человенка на работу, либо зарплата не очень. Кто какими сайтами пользуется, подскажите пожалуйста

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Добрый день, перерыла весь интернет, очень много вакнсий, но реальных вакансий очень мало. Либо уже взяли человенка на работу, либо зарплата не очень. Кто какими сайтами пользуется, подскажите пожалуйста

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir