Секс как приЧина семейных ссор

Не согласны - спорьте!
№32 (432)

Продолжение. Начало в №31 (431)

Сколько можно говорить о семейных бедах? Кажется, мы прокрутили уже все сюжеты, в которых ссорятся муж и жена. Кроме одного под названием «секс». НО МОЖЕТ ЛИ СЕКС быть поводом для семейных ссор?

МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД.
После моего разговора с Ниной прошла неделя. Девушка не звонила и не приходила. Мне хотелось узнать, пригодилось ей предложение использовать схему «рабочий» секс, «праздничный» секс и «прогулы». Поняла ли она, что для счастливой семейной жизни нужно отрегулировать сексуальные отношения так, чтобы они доставляли удовольствие, не вызывали гнев и обиду и, более того, физические страдания.[!]
Каково же было мое удивление, когда очередной посетитель (он записался под вымышленным именем) зашел в мой кабинет, с широкой улыбкой направился к столу, долго тряс мою руку, приговаривая:
- Вы ведь меня помните? Я – Исаак. Вам понравилась моя жена? Я подложил в ее сумку ваш номер телефона. Был уверен, что вы поможете.
- Рада вас видеть. Садитесь, пожалуйста, и расскажите, что произошло после этой встречи.
- Главное, самое главное: она перестала меня оскорблять!
- Но мы не говорили об оскорблениях. Речь шла о регулировании сексуальной жизни.
- Видимо, моя жена сделала какие-то для себя выводы. Получалось так: она уступит, а потом крик, слезы, обзывает меня зверем. Или сегодня промолчит, а потом, через пару дней, чуть мы поссоримся, она мне всю «правду» выкладывает. Оказывается, я заставлял ее притворяться, насиловал. Но это раньше было, сейчас такие изменения!
- Я рада это слышать, Исаак. Но мне хочется, раз уж вы заглянули, кое о чем спросить. Наверное вы знаете, что мужчина испытывает сильнейшие и самые длительные оргазмы после некоторого периода воздержания. Может быть, стоит поменять схему: вместо частого и наспех проведенного полового акта практиковать: интенсивный секс – перерыв (не более двух дней). И Нине будет легче и вам приятней.
Мой собеседник усмехнулся и в ответ прочитал мне маленькую лекцию о природе женской сексуальности:
«Я думаю, вы прекрасно знаете, чем отличается женщина от мужчины в плане секса. Много лет мне было не понятно: я часто бывал в командировках. Приезжаю, весь горю. А моя девушка ласковая, нежная, но, чтоб так пылать от возбуждения, не было этого. Я подозревал ее в изменах, обижал. Пока не наткнулся на одну книжку. А там черным по белому: «Чем дольше женщина не занимается сексом, тем легче ей вообще обходиться без него». А мужики, дураки, считают, что если с подругой или женой не заниматься регулярно сексом, то женщина будет бегать за ним, чтоб получить желаемое. Потом удивляются, что ее трудно раскачать. Не хочется, чтоб моя Нина как бы заморозилась, вот и тренируемся каждый день для ее же пользы”.
- Вы правы, Исаак. Женщина действительно может обходиться некоторое время без секса. И это не причиняет ей какие-либо неудобства. Но вы превратили Нину в боксерскую грушу. Нужно знать меру и не доставлять ей физические и моральные страдания. Один-два дня перерыва не снизят сексуальность, наоборот, придадут вашим отношениям пикантность. Девушка поймет, что вы в чем-то уступили, пошли ей навстречу— будет вас ценить и секс станет более нежный, «человечный». Для вас половой акт обернется новыми неизведанными удовольствиями. Деликатес потому и деликатес, что его не едят каждый день.
Прошло больше года. Когда в телефонной трубке раздался немного хриплый, низкий голос, я не сразу узнала давнюю посетительницу. Она назвалась: «Я - Нина, помните меня?
- Конечно, помню, — и чуть не добавила: «И вашего мужа тоже», - но вовремя спохватилась. Тайна есть тайна.
- Мне опять нужен ваш совет. Нужно крутить колесо в другую сторону!
- Рутина заела? – догадываясь о чем идет речь, осторожно спросила я.
- Будем надеется. Не хочется думать, что ушла любовь.
- Приходите, Нина. Постараюсь вам помочь.
Вдруг моя собеседница после небольшой заминки неуверенно спросила: «Может быть нам лучше прийти вдвоем? Нам обоим стало плохо... Муж ведь тоже должен бороться за наш секс.
- Будем бороться! Приходите завтра в десять часов утра. У вас есть диктофон? Запишите нашу беседу, дома еще раз ее прослушаете.

ВИЗИТ МОЛОДОЙ ДАМЫ И ЕЕ СТРАСТНОГО МУЖА.
На следующее утро возле дверей моего кабинета я увидела прелестную пару. Исаак и Нина без стеснения ворковали, забыв, зачем пришли. Иногда так бывает на бракоразводных процессах: у разводящихся супругов неожиданно вспыхивает угасшая любовь и они покидают зал суда держась за руки. Я была уверена, что передо мной как раз такой случай. Но все-таки пригласила пару войти. Исаак церемонно пропустил Нину вперед, заботливым взглядом окинул стройную, похорошевшую за время брака молодую женщину.
- Рада вас видеть и надеюсь, что все в порядке...
- Я бы так не сказал, - прервал меня Исаак, - вместо того, чтобы приближаться к идеалу, мы удаляемся от него, - и умолк, горестно качая головой.
- Рутина заела?—я прервала неприятную, затянувшуюся паузу. Они, как дети-близнецы согласно кивнули, - вы пытались предпринять что-нибудь, чтоб оживить рутинный секс?
-Конечно! – Исаак гордо выпрямился, - и в лифт заходили, и голыми, простите, обнаженными в море купались. Временное облегчение, а так—скукотища.
Нина бросила на мужа гневный взгляд. Я почувствовала: еще одно слово и она взорвется.
- Исаак, - я повернулась к мужчине, - будет лучше, если вы подождете в приемной.
Нина благодарно улыбнулась. Видимо поняла, что главная роль в борьбе за «высокий» секс достанется все-таки ей.
- Не все так плохо. Я по-прежнему получаю удовольствие от секса. Помните, вы мне советовали делать «прогулы»? Почти не пришлось пользоваться вашими советами. Это Исааку плохо, нудно. В лифт мы действительно забегали. Ужасно! Неделю после этого я не могла на него смотреть.
- Экстремальные способы занятия сексом не каждому подходят.
- Что мне оставалось делать? Исаак жаждет неземных наслаждений
- С этой иллюзией ему придется расстаться. На земле неземных наслаждений не бывает. Но кое-что можно предпринять. В вашей семье секс по значимости занимает первое место. Отнесемся к этому с должным уважением. Не будем забегать в темные парадные или лифт, а разработаем стратегию сексуальной заинтересованности партнера.
- Звучит громко. Что я должна делать?
- «Прогулы» и быстрый секс остаются без изменений. А вот «праздничный» -ему уделим основное внимание, представим себе, что это эротическая пьеса. Любая пьеса – это единство времени, места и самого действия. Внесем изменения в каждый компонент и разнообразия вам хватит до конца жизни. Вы готовы?
Нина кивнула головой, но ее ответ удивил: «Если мужу надоедает заниматься сексом с супругой, пусть берет инициативу на себя. Почему всю ответственность несет женщина? Получается, что мужчине легче поменять партнершу, чем наладить сексуальные отношения с собственной женой.
- Мужчина не всегда себе представляет, на что способна его жена. Он должен это увидеть. И вас никто не заставляет в одиночку тянуть воз. Секс – совместное действие. Хотя уже давно доказано, что именно женщина «заправляет» в сексе. Если она темпераментна и грамотна, то и секс в паре хорош. В Питтсбургском университете проводились исследования о роли ведущего в сексе. В отчете было сказано: «Хотя считалось, что именно мужчина пишет, ставит и исполняет сексуальный сценарий, а его жена исполняет всего лишь роль статистки, на сегодняшний день это не соответствует истине. В более образованных и обеспеченных слоях населения жена стала играть главенствующую роль в развертывании этой пьесы. Так что мы просто идем в ногу со временем. Что будем ставить? Драму? Комедию?
- Пожалуй, эротическое шоу.
- Мы договорились, каждый раз какие-то изменения.
- Потом, когда-нибудь поставим драму.

Продолжение в следующем номере


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir