ЛуЧший город США

Будни Большого Яблока
№31 (431)

Четвертый год подряд читатели журнала Travel + Leisure назвали Нью-Йорк самым популярным городом Соединенных Штатов, который они бы с удовольствием посетили.
Кроме того, в списке лучших гостиниц страны восемь отелей Большого Яблока. Самое высокое место среди них – восьмое - занимает Trump International Hotel & Tower.
Напомним, что 52-этажная гостиница была открыта в 1997 году и стоимость номера в ней варьируется от 550 до 1725 долларов за ночь. Дорого, ничего не скажешь, но 167 номеров отеля – это действительно роскошные апартаменты.
Вот в каком порядке расположились остальные семь лучших гостиниц столицы мира:
- Lowell – 25 место, St.
- Regis – 32-е,
- Ritz Carlton Battery Park – 41-е,
- The Pierre – 75-е,
- Ritz-Carlton Central park – 84-е,
- Four Seasons – 95-е
- Regis Club – 97-е.
Среди лучших городов мира Нью-Йорк, по мнению читателей Travel + Leisure, занимает шестое место вслед за Сиднеем, Римом, Бангкоком, Флоренцией и Кейптауном.
Что касается США и Канады, то на втором месте, вслед за Большим Яблоком, располагаются Сан-Франциско, Квебек, Чарльзтаун (Южная Каролина), Санта-Фе (Нью-Мексико).
Согласно предварительным подсчетам нью-йоркских властей, в нынешнем году город посетит рекордное число гостей – 36,6 млн. человек.

$1000 ЗА ПАЧКУ СИГАРЕТ
Нью-йоркские власти очень строго относятся к нарушителям закона, запрещающего продажу сигарет подросткам. Рейды проводятся постоянно, причем недостатка в юных статистах, выступающих в роли своеобразной «подставки», нет. За такую работу ребятам платят больше 7 долларов в час.
Согласно опубликованному недавно списку, в прошлом году за незаконную продажу сигарет несовершеннолетним 128 магазинов были лишены лицензии на право торговли табачными изделиями.
«Этот список - еще одно предупреждение хозяевам торговых точек, - заявила глава нью-йоркского департамента по защите прав потребителей Гретхен Дукстра. - Не нарушайте закон, господа, не создавайте себе лишних проблем».
Наказание за реализацию сигарет подросткам карается на первый раз штрафом в 1 тысячу долларов, повторное нарушение влечет за собой аннулирование лицензии на торговлю табачной продукцией.
Как показали результаты рейдов, за период с июля прошлого года по июнь нынешнего сотрудники 85 процентов магазинов, подвергшихся проверке, отказали несовершеннолетним в просьбе продать им сигареты. Если сравнить эти данные с цифрами десятилетней давности, то успех властей несомненный - только 15 процентов магазинов не нарушали закон в первой половине 90-х годов прошлого столетия.
Самыми законопослушными являются квинсовские магазины – 89 процентов из них отказали подросткам в приобретении сигарет. Далее следуют: Бруклин – 86 процентов, Бронкс – 85 процентов, Манхэттен и Стэйтен-Айленд – 85 процентов.

КЭГАН: РОСТ БЕЗРАБОТИЦЫ - ЭТО «АНОМАЛИЯ»
Согласно опубликованным данным министерства труда Нью-Йорка, уровень безработицы в штате в период с мая по июнь нынешнего года увеличился с 5.8 до 6.2 процента.
Несмотря на этот негативный показатель, губернатор Джордж Патаки считает, что повода для беспокойства нет: имперский штат выбрался из рецессии – в этом нет никаких сомнений.
По словам главного экономического советника губернатора Стефана Кэгана, рост безработицы в июне – это не более чем «аномалия», которая затемняет реальное движение вперед. Одним из основных доводов эксперта является создание 66 тысяч новых рабочих мест в частном секторе в период с июня 2003 по июнь 2004 года. Общее же число занятых в нем составило на июнь нынешнего года более 7 млн. человек.
Что касается уровня безработицы в г. Нью-Йорке, то он также вырос: с 7 до 7.8 процента.
Если посмотреть на ситуацию в отдельных графствах, то больше всего незанятых в Бронксе – 9.5 процента, меньше всего – в графстве Томпкинс – 2.8 процента.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir