НЬЮ-ДЖЕРСИ ДЛЯ ТАЙСОНА ЗАКРЫТ?

Спорт
№28 (428)

Скандал, разразившийся вокруг выдачи Майку Тайсону лицензии на право выступлений в профессиональных боксерских поединках на территории штата Нью-Джерси, все-таки закончился не в пользу боксера. Руководители крупнейших спортивных сооружений штата, которые все находятся в государственной собственности, один за другим подтвердили, что не смогут предоставить свои арены для проведения боя с участием Тайсона. Губернатор Джэймс Макгриви катерически против этого. Ни в одном из находящихся в частной собственности казино города Атлантик-Сити, где также очень часто проводятся боксерские шоу, нет зала, вмещающего более пяти тысяч зрителей, что явно недостаточно для боя с участием самого популярного боксера мира. Таким образом, Тайсон все равно вряд ли сможет выступить в Нью-Джерси по чисто организационным причинам.
По словам менеджера боксера Шелли Финкеля, Майк очень огорчен таким поворотом событий: «Мы посмотрим, как события будут развиваться дальше. Время пока терпит. Мы все равно не собирались выступать в этом штате в ближайшие месяцы».
Что касается председателя боксерской комиссии Нью-Джерси Ларри Хаззарда, на которого после известия о выдаче лицензии Тайсону ополчились власти штата, включая его губернатора и председателя законодательного собрания, а также различные общественные организации, то он не видит ничего неправильного в своих действиях. По словам Хаззарда, Тайсон уже отбыл наказание, назначенное ему государством за изнасилование, давно не был замешан ни в каких серьезных скандалах и заслуживает, чтобы ему дали еще один шанс.
«Этот человек пришел ко мне и попросил дать ему возможность заработать деньги, чтобы поддержать свою семью. Он сказал, что разорен, у него нет денег и даже нет постоянного места жительства. Этот человек так много сделал для развития бокса в Нью-Джерси, и наш штат ему многим обязан», — заявил Хаззард.
А тем временен экс-чемпион Игр Стран Британского Содружества в супертяжелом весе Дэнни Вильямс уже прибыл в Нью-Йорк, чтобы поставить свою подпись под контрактом на бой с Майком Тайсоном. Эта встреча должна состояться 30 июля в городе Луисвилль, штат Кентукки. Менеджер Вильямса сообщил журналистам, что еще не все условия контракта окончательно обговорены, однако нет никаких причин полагать, что бой по каким-то причинам может сорваться.
Сам Вильямс избегает делать какие-либо комментарии по поводу предстоящего боя. Единственное, что пока удалось выудить из него журналистам, - это признание в том, что он так и не сумел реализовать свой боксерский талант и мог бы достичь в своей карьере гораздо больших высот.
Одновременно Майку Тайсону приходится решать свои финансовые проблемы. Согласно документам, поданным Майком Тайсоном на прошлой неделе в Федеральный суд по делам о банкротстве, экс-чемпион намерен в течение ближайших трех лет провести не менее семи боев. Именно такой интенсивный график выступлений позволит боксеру рассчитаться с долгами, которые, по разным оценкам, составляют от 10 до 40 миллионов долларов.
Первый из этих семи боев Тайсон, которому на днях исполнилось 38 лет, проведет именно 30 июля против Дэнни Вильямса.
Представители экс-чемпиона Игр Стран Британского Содружества сообщили, что Вильямс будет готовиться к поединку с Тайсоном в Нью-Йорке под руководством своего постоянного тренера Джимми Макдоннелла и американца Дуайта Ярдса. Последний отметил, что на данном этапе физические кондиции Дэнни на хорошем уровне и боксер с большим желанием продолжает готовиться к предстоящему поединку. «Вильямс считает встречу с Тайсоном самой важной в своей карьере. Для него это последний шанс ворваться в мировую элиту, и он не хочет упускать такую возможность.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir