БНЕЙ ЦИОН и ИЗРАИЛЬ

Почта недели
№27 (427)

Сегодня весь мир с безразличием смотрит на совершенное варварское убийство еврейской беременной женщины и расстрел её четырёх маленьких детей в г.Гуш Катифе. Не является ли это напоминанием о Холокосте и трагедии еврейского народа? Интифада уже является причиной гибели более тысячи израильтян и около семи тысяч раненых. Не стоит в стороне от совершенных преступлений и государство Египет, с которым был заключен мирный договор, несовершенство которого привело к вопиющим нарушениям и последствиям в районе Филадельфийского коридора: рытьё тоннелей, переправка большого количества контрабандного оружия с территории Египта в Газу, т.е. в Палестинскую автономию. 17 тоннелей уже были разрушены Армией обороны Израиля.
В условиях большой напряженности и агрессивных действий различных бандитских группировок премьер-министр Израиля Шарон, будучи в Вашингтоне, внёс план одностороннего размежевания сил. Это вызвано тем, что среди лидеров Палестины нет человека, с кем можно было бы вести переговоры. Чем закончится этот план, покажет будущее, но чем бы он ни закончился, это ещё раз демонстрирует миролюбие израильского народа и его правительства.
Существующая напряженность резко отражается на жизненном уровне народа и в целом на экономике Израиля. Только 3 года необъявленной войны (интифады) обошлись Израилю в 40 миллиардов долларов. Почти отсутствуют инвестиции, туризм сведён до минимума, что резко отразилось на всех отраслях экономики Израиля, в то же время продолжается строительство промышленных объектов, строятся жилые дома и т.д. Содержание Армии, строительство Оборонной стены также не улучшают экономическое положение страны. В настоящий момент 1 млн. 150 тыс. граждан страны живут ниже черты бедности, а 525 тыс. детей ежедневно ложатся в постель полуголодными.
БНЕЙ ЦИОН, которому в этом году исполнилось 96 лет, принимал активное участие в образовании еврейского государства. Ещё в 1911 году БНЕЙ ЦИОН финансирует и создаёт первую американо-еврейскую организацию в Палестине - Ахола Алеф INC. С тех пор организация сосредоточила свое внимание на оказании всесторонней помощи Палестине.
В 1947 г. с помощью нашей организации был создан известный в Израиле “Мешав Корар БНЕЙ ЦИОН”, где освобожденные из немецких лагерей смерти и выжившие после Холокоста люди могли найти убежище и работу. С тех пор БНЕЙ ЦИОНом построены и сданы в эксплуатацию более 40 объектов, крайне необходимых стране. На счету нашей организации - образование American Red Magen David для Израиля, а также Лиги американо-израильской дружбы. Уже 40 лет как мы содержим два дома для неполноценных детей в районе Иерусалима. В городе Кирьят Бялик вблизи г. Хайфы усилиями БНЕЙ ЦИОНа заканчивается строительство дома-Aгaвa для 200 беспризорных детей. Мы помогаем низкооплачиваемым семьям города Маале Адомим с населением в 32 тыс. человек, где более 6 тыс. русских эмигрантов, в этом же городе мы заканчиваем строительство информационного центра – библиотеки. С 31 марта 2003 года БНЕЙ ЦИОН принял на попечительство David Yellin College of Education в Иерусалиме, который готовит учителей для детских садов, начальных средних школ, а также учителей по специальным программам.
Для 30 тыс. членов нашей организации особой гордостью является БНЕЙ ЦИОН Хайфский медицинский центр – это название получено в 1988 г. Мы приняли госпиталь в запущенном состоянии: он не соответствовал нуждам населения, оборудование и аппаратура устарели, не хватало специалистов и т.д. После капитального ремонта и оснащения госпиталя современным оборудованием, а также построения и сдачи в эксплуатацию нового корпуса и др. принятых мер наш госпиталь уже седьмой год является одним из лучших в стране. Приказом правительства Израиля госпиталь объявлен военным. В течение интифады госпиталь принимает раненых и работает над реабилитацией военнослужащих и гражданских лиц. В настоящее время принято решение построить новый корпус имени Mel Parness - Executive Vice President of BNAI ZION – и оснастить корпус новейшим оборудованием и аппаратурой. Уже внесли свой вклад Джордж Шейфер, Эдуард Нахамкин, Давид и Михаил Дабахаровы, Лион и Фима Бигельсон.
Борис Кидерман
National Vice President BNAI ZION


comments (Total: 1)

Читаю посты у вас на сайте уже небольшое время.. И говорю щас что буду продолжать просматривать ваши посты :P

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir