ШОССЕ GARDEN STATE PARKWAY- В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ

Транспортный эксперт
№26 (426)

Недавно в Нэшвилле, штат Теннесси, состоялась конференция Asphalt Pavement Alliance, на которой были названы лучшие автомагистрали США за 2003-й год.
Для того, чтобы оказаться в числе номинантов, дорога должна находиться в эксплуатации на протяжении последних 35-ти лет и демонстрировать образец отличия в проектировании, качестве укладки асфальтового полотна и ценности, представляемой для путешествующей публики.
Среди победителей минувшего года – администрация New Jersey Turnpike Authority. Этой награды нью-джерсийские дорожники удостоились за содержание подведомственной им артерии Garden State Parkway, уже на протяжении полу-века исправно служащей автомобилистам.
В управлении New Jersey Turnpike строго соблюдается программа по управлению состоянием дорожного полотна, которая включает ежегодное регулярное заделывание трещин на асфальте, ремонт образующихся ямок и т.д. Комиссия, проверявшая состояние Garden State Parkway установила, что ни одна из секций 173-мильного пути не нуждается в реконструкции дорожного полотна.


НОВАЯ ПОЛОСА НА ШОССЕ I-287

В канун Дня Поминовения, отмечавшегося, как известно, в конце мая, дорожные строители порадовали тысячи автомобилистов, и прежде всего проживающих в графствах Уэстчестер и Рокланд, тем, что сдали в эксплуатацию новую, четвертую полосу в северном направлении шоссе I-287 при подъезде к Tappan Zee Bridge.
Это означает, что автомобилисты теперь станут реже пользоваться педалью тормоза, приближаясь к мостуя а значит, экономить некоторую сумму денег на покупке бензина.
Пуск в эксплуатацию дополнительной асфальтовой ленты - важная веха в реализации проекта реконструкции транспортной развязки двух важнейших автомагистралей штата Нью-Йорк – I-87 и I-287. Данный проект призван разрядить обстановку с хроническими транспортными пробками между I-287 и Tappan Zee Bridge.
Дорожные работы на этом объекте начались в марте 2002 года и должны были продолжаться в течение 30 месяцев. Однако вместо задуманного окончания к сентябрю, генеральный подрядчик – фирма Yonkers Contracting Inc. – сдала работу на три месяца раньше запланированного срока. Дорожные строители полностью видоизменили транспортную развязку таким образом, что весь транспортный поток, следующий от моста в сторону Уэстчестера теперь может прямо “влиться” в шоссе I-287, вместо того, чтобы “прижиматься” вправо, дабы не въехать на дорогу Cross Westchester Expressway.
“Я всегда старался обойти стороной эту кошмарную развязку вечером по пути с работы домой, однако сегодня был приятно удивлен, увидев, что машины не стоят в пробке, а двигаются, - поделился с корреспондентом местной газеты один из автомобилистов Стивен Д’Анджело. – Наконец-то можно будет доезжать домой быстрее”.


comments (Total: 1)

Мы предлагаем огородную мебель из пластмассы и металла www: abcgarden.ires.pl <br>ul. Spółdzielcza 1, 38-100 Strzyżów, POLSKA

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir