ПЛАНЫ ТАРВЕРА

Спорт
№24 (424)

Чемпион мира в полутяжелом весе Антонио Тарвер, неделю назад одержавший главную победу в своей карьере сейчас самый привлекательный «объект» для представителей средств массовой информации. Он буквально идет нарасхват. За всю свою боксерскую карьеру ему не приходилось давать столько интервью. сколько со дня победы над Роем Джонсом. Успех Тарвера признан самой большой сенсацией в последние четверть века. Его ставят в один ряд с сенсационным поражением Майка Тайсона от Джемса Дугласа в 1980 году в поединке за титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе.
«Лично для меня победа над Джонсом не стало случайностью. Я посвятил всю свою жизнь тому, чтобы стать лучшим боксером мира. После того как я завоевал бронзу на Олимпиаде в Атланте, хотя все рассчитывали на мою победу, меня попытались сбросить со счетов. В меня не верили, однако я продолжал трудиться и не давал забыть о себе. Я верил в свои силы, но никто не хотел меня слушать. Однако я сумел доказать, что это не так. Я предвидел, что мне представится шанс, и не упустил его», - говорит Антонио.
Он настаивает на том, что нанес сопернику нокаутирующий удар совершенно осознанно и не согласен с теми, что утверждает, что его маневр был спонтанным: «Я хорошо видел соперника и вложил в удар всю свою силу. Я бил Джонса с очень большим ускорением. Это был идеально выполненный удар, и результат говорит сам за себя - один из величайших бойцов нашего времени оказался в нокауте. Это - результат многолетнего тяжкого труда и вовсе не случайность. Я многие годы готовился к бою с Джонсом и верил, что этот момент наступит», продолжает Антонио.
«Джонс был чемпионом в течение многих лет, он - отличный боец и прирожденный победитель. Я отдаю должное Рою и никогда не пытался преуменьшить его заслуги. Однако я всегда хотел, чтобы люди заметили и меня. Я не собирался находится ни в чьей тени, потому что я слишком хорош для этого. Так вышло, что на моем пути оказался Джонс, хотя это мог бы быть кто угодно. Я не собирался склоняться перед кем-то лишь потому, что у него отличный послужной список и впечатляющая карьера. Но я не собирался и проигрывать. Именно поэтому я дрался с таким ожесточением, потому что я чувствую, что я - лучший боксер в мире. И это чувство останется во мне до тех пор, пока кто-нибудь не побьет меня. У меня не было ощущения, что в прошлом году Рой победил меня. В этот раз я лишь доказал свою правоту» – сказал Тарвер.
Отвечая на вопрос о том, был ли нанесенный им удар слева чем-то вроде домашней заготовки, Тарвер отметил: «Я пользовался этим ударом на протяжении всей своей карьеры. Но невозможно предвидеть то, что может случится в ринге во время боя. Кто знал, что Джонс откроется под удар слева. В таких случаях все происходит за долю секунды на чисто рефлекторном уровне. Если ты начинаешь обдумывать свои действия, ты неизбежно начинаешь опаздывать, ты все делаешь на мгновение позже и всегда находишься на шаг позади соперника. Я просто стараюсь реагировать на то, что делает соперник и воспользоваться каждой предоставленной возможностью».
Антонио вспоминает: «Когда после боя Джонс подошел и поздравил меня, я поблагодарил его и потом добавил: “Спасибо, чемпион, за то что ты установил планку так высоко и дал мне ориентир, к которому стоило стремиться”. Рой Джонс является ориентиром для всех боксеров нашего времени. Я счастлив, что мне удалось не только стать с ним вровень, но и превзойти его».
Говоря о своих планах на будущее, Тарвер отметил, что перед ним открывается масса возможностей, и назвал в числе своих возможных соперников Джеймса Тони, Бернарда Хопкинса, Феликса Тринидада, Майка Тайсона Виталия Кличко Он также не исключил возможности третьего боя с Роем Джонсом: «Я не сочту ниже своего достоинства дать Рою Джонсу реванш. Однако для этого он должен признать меня чемпионом и принять мои условия за столом переговоров. Я должен видеть уважение ко мне, как к чемпиону. Тогда третий бой станет возможным. Многие фанаты по-прежнему верят в Роя, и он заслужил еще один шанс. Но за это придется заплатить хорошую цену! Я действительно хочу встретиться с Кличко или Тайсоном и считаю, что могу победить, - сказал Тарвер.
В ближайшее время Антонио собирается отправиться в Англию и погостить у своего друга Назима Хамеда. Известный в недалеком прошлом боксер полулегкого веса по прозвищу «Принц» несколько дней назад позвонил Тарверу, поздравил его с победой над Джонсом и пригласить к себе в гости в Англию.
«Принц и я долго разговаривали, и он посоветовал мне продолжать свое победное шествие особенно сейчас, когда бокс нуждается в обновлении, - говорит Тарвер. - В свою очередь, я сказал Назиму что он должен вернутся в бокс. Назим сказал мне, что английская пресса в подробностях осветила мою победу и британйские поклонники бокса были в восторге от моего удара. Назим рассказал мне, что большинство европейских болельщиков считают, что я победил Роя и в первом бою».


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir