Новости Транспорта

Транспортный эксперт
№23 (423)

НОВАЯ ПОЛОСА УСКОРИТ ДВИЖЕНИЕ
Соединенные Штаты и Мексика на днях официально открыли новую дорожную полосу (Free and Secure Trade) на границе, разделяющей страны. Ею является мост World Trade в городе Лоредо, штат Техас для ускорения прохождения грузовиков, курсирующих между двумя странами, а также в целях укрепления границы против проникновения террористов.
Начальник таможенного ведомства США Роберт Боннер на церемонии торжественного разрезания красной ленты подчеркнул, что данный корридор поможет обеспечить более плавный процесс в доставке торговых грузов от нашего североамериканского партнера. При сооружении этой полосы использовалась передовая технология, позволяющая эффективно проводить проверку и таможенный досмотр коммерческих грузов, что даст возможность в значительной степени сократить простой фургонов – вместо двух часов, на процедуру будет уходить не более 20 минут.

ПЕРЕСЕКАТЬ КВИНС-БУЛЬВАР СТАЛО БЕЗОПАСНЕЙ

Пешеходные переходы на Квинс-бульваре на перегоне между Скиллман и 57-й авеню, а также на Томпсон авеню от моста Квинсборо до Вэн Дэм-стрит стали безопасней, благодаря введению новой цикличности переключения светофоров.
Если раньше на перекрестках указанных улиц у пешеходов было в распоряжении всего от 30 до 35 секунд для пересечения дорог, что оказывалось явно недостаточным, из-за чего случаи гибели пешеходов, сбитых машинами превратились чуть ли не в рядовое событие. Теперь же время, отпущенное в каждом цикле для того, чтобы человек безопасно перешел проезжую часть, возросло почти вдвое и в период с 5 до 10 часов 30 минут утра, а также с половины третьего до 8 часов вечера составляет от 60 до 66 секунд.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir