АМЕРИКАНСКИЙ ТЕАТР БАЛЕТА

Вариации на тему
№22 (422)

В том же Линкольн Центре на сцене «Метрополитен-опера» гастролирует АБТ. В понедельник 17 мая там произошло крупное событие текущего балетного сезона: Светлана Захарова, балерина Большого театра, дебютировала в балете “Баядерка” (редакция Н.Макаровой классического балета М.Петипа). Зал был полон, Захарову любят в Нью-Йорке со времен ее выступлений с балетом Мариинского театра.
Как она была хороша! Захарова и по сути своей индивидуальности, своего красивого, “поющего” тела, и по прекрасному владению русской школой не просто выделялась среди артистов АБТ. Она была как птица, залетевшая на землю из райского сада. После окончания спектакля зал просто пришел в неистовство. Вскакивали с мест, кричали “браво”!
Не могу сказать, что взять интервью у Захаровой было легко, хотя она охотно согласилась дать его специально для газеты “Русский базар”. Первые несколько дней после приезда в Америку Светлана осваивалась с редакцией балета Н.Макаровой, с партнером и временем (девять часов разницы), репетировала, волновалась перед спектаклем. И все-таки, посмотрев вместе новый балет Вилдона в Городском Театре, мы уселись с ней на скамейку на маленьком бульваре на перекрестке вечношумящего Бродвея и улицы Коламбос и немного поговорили.
Это небольшое интервью и более подробный рассказ о самой балерине и ее частных гастролях в Нью-Йорке можно будет прочитать в следующем номере газеты.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir