а вы вернули свои деньги?

Будни Большого Яблока
№22 (422)

Штат Нью-Йорк должен нам 6 миллиардов долларов

Федеральный закон гласит, что в целях обеспечения безопасности населения финансовые учреждения обязаны передавать заброшенные счета и сбережения на хранение государству. Заброшенными признают те счета, на которых не наблюдается активности за промежуток времени от двух до пяти лет.
На сегодняшний день, согласно данным Алана Хевеси, начальника главного контрольно-финансового управления штата Нью-Йорк в финансовом фонде штата Нью-Йорк содержится 6.1 миллиарда долларов, которые на самом деле принадлежат ньюйоркцам.
Какие именно средства подходят под эту категорию? Банковские счета, которыми вы не пользовались в течение 5 лет и больше, коммунальные и арендные депозиты, дивиденды, страховые премии, страховые взносы, акции и т.д.
Алан Хевеси говорит: «Я являюсь официальным хранителем этих сбережений и хочу помочь тем из вас, кто хочет потребовать у государства законно вам принадлежащие деньги».
Как узнать, принадлежит ли вам какая-либо сумма из этих 6 миллиардов? Это не так сложно выяснить. Прежде всего, попытайтесь вспомнить:
· Открывали ли вы когда-нибудь школьный сберегательный счет для своего ребенка?
· Переезжали, но забыли забрать депозит за коммунальные услуги?
· Забыли обналичить чек из страховой компании?
· Уволились и не получили свой последний чек?
· Забыли обналичить проценты или дивиденды с пакета акций?
Чтобы избежать передачи ваших сбережений на хранение государству, контрольно-финансовое управление советует всем гражданам:
· Не забывайте производить какие-либо операции со своими счетами. Для того чтобы счет в банке считался активным, достаточно раз в год положить или снять небольшую сумму денег.
· Обязательно обналичивайте все полученные чеки: коммунальные и арендные депозиты, дивиденды, страховые премии, страховые взносы, акции и т.д.
· Ведите подробную запись своих финансовых операций, храните номера и данные всех банковских счетов, сертификатов акций, страховых полисов и номер сберегательного счета в банке. Не стоит надеяться на память, так как, особенно в пожилом возрасте, она нас часто подводит.
· Если вы планируете переехать, обязательно уведомляйте об этом все свои финансовые учреждения и сообщайте им свой новый адрес.
Чтобы проверить, принадлежит ли вам какая-либо сумма, вы можете обратиться в финансовый департамент по бесплатному телефону в Нью-Йорке 1-800-221-9311 с понедельника по пятницу, с 7 утра до 5 вечера. Из других штатов звоните по телефону: (518) 270-2200.
Адрес департамента в интернете: www.osc.state.ny.us
Почтовый адрес:
Comptroller Alan G. Hevesi
C/o Office of Unclaimed Funds
110 State Street
Albany, NY 12236

Существуют компании, которые в рамках закона располагают правом запрашивать у государства информацию об этих средствах и затем продавать ее гражданам. В качестве компенсации эти компании просят 15 и больше процентов от найденной суммы. Не спешите воспользоваться их помощью, так как услуга эта бесплатная. Все, что вам необходимо предоставить государству - это ваше полное имя. А вот когда вы обнаружите принадлежащие вами средства, необходимо будет доказать вашу личность. С момента подачи заявления до получения денег проходит около двух недель.
На сегодняшний день самая крупная сумма, которую государство вернуло одному счастливчику, составила 700 тысяч долларов.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir