Горячая линия

Обратная связь
№20 (420)

Меня зовут Марк
Суд small claim судит быстро и неправильно. Мое дело связано с автомобильной аварией. Я дал клятву, что буду говорить только правду.
У меня были 100-процентные доказательства, а виновной в дорожно-транспортном происшествии с нулевыми аргументами в свою защиту, но она пришла в суд с адвокатом от страховой конторы.
В результате по решению судьи виновная в дорожно-транспортном происшествии такой признана судом не была, и я не получил компенсацию на ремонт машины. Мое возмущение можно понять. Вот я и хочу спросить: куда я могу обратиться с жалобой на судью?[!]

Ред.: Уважаемый Марк!
Если вы недовольны результатом дела, и считаете, что суд отнесся к вам несправедливо, то согласно закону штата Нью-Йорк, можете подать апелляцию.
Однако вам придется обратиться за помощью к адвокату, а также приобрести, за свой счет, конечно, отпечатанную на машинке запись процесса у судебного репортера (court reporter).
Подать апелляцию необходимо в течение 30 дней после оглашения вердикта судьи.
Если вы, Марк, хотите более подробно ознакомиться с процессом подачи апелляции, воспользуйтесь информацией, размещенной на веб-сайте - http://www.tenant.net/Court/Howcourt/sclaim.html#anchor120345
Если же все-таки захотите подать жалобу на судью, то, так как никаких специальных форм для заполнения не существует, на простом листе бумаги напечатайте: 1. Имя и фамилию судьи. 2. Детально изложите свою жалобу. 3. Все написанное заверьте подписью.
Свое письмо направьте по адресу: New York State Commission on Judicial Conduct
801 Second Avenue
New York, NY 10017
(212) 949-8860



Алло, меня зовут Светлана. Скажите, пожалуйста, может ли мой муж обратиться в соответствующие инстанции с просьбой освободить его из тюрьмы на время рассмотрения поданной им апелляции?

Ред.: Уважаемая Светлана!
Да, может. Этот его шаг на юридическом языке называется прошением об отсрочке. В случае его удовлетворения он может быть временно выпущен временно на свободу под залог. Но если ваш супруг совершил очень серьезное правонарушение, то о выходе на свободу не может быть и речи.



Алло, меня зовут Римас.
В США я приехал на основании студенческой визы F-1. Поступил в колледж, но затем почти год в нем не занимался. Могу ли я восстановить свой студенческий статус?
Ред.: Уважаемый Римас!
Можете, однако для этого иммиграционные власти потребуют от вас четких объяснений, почему вы не могли посещать занятия. Среди уважительных причин могут быть названы: болезнь или, например, стихийное бедствие в районе расположения вашего учебного заведения.
Если же вы по своей инициативе решили взять «академический отпуск», вас могут ожидать серьезные неприятности.
В любом случае, чтобы восстановить свой студенческий статус, мы вам советуем подготовить следующие бумаги: заполнить документ – форму I-539, Application to Extend/Change Nonimmigrant Status, а также форму I-20,где будет указано, что сотрудник вашего колледжа, курирующий иностранных студентов, считает целесообразным восстановление вашего студенческого статуса.



Алло, меня зовут Виктор.
Несколько раз получал письма, в которых некая организация сообщала, что я выиграл приз. Однако тут же пишется, что для его получения я должен выслать определенную сумму за некие расходы, понесенные организацией. Кроме того, просят указать свой номер Сошиал Секьюрити. Все это смахивает на надувательство. Я не прав?

Ред.: Уважаемый Виктор!
Думаем, что вы правы, тем паче, что с вас требуют не только оплату вперед, но еще и такие конфиденциальные сведения, как номер Сошиал Секьюрити. Ни вам, ни другим нашим читателям, кто получал подобные письма-призы, ни в коем случае не стоит иметь дело с такого рода организациями. Для жертв обмана по почте существует специальная «горячая линия» – 1 (800) 372-8347.
Жители Нью-Йорка и Нью-Джерси могут сообщить о компании-мошеннике в письменном виде по адресу: 2 Gateway Plaza, Newark, NJ 07175.
В этом письме необходимо указать свое имя и фамилию, домашний адрес, номер своего домашнего или сотового телефона, название компании, которую вы подозреваете в мошенничестве, указанный в послании адрес, телефон. В своем письме следует также указать детали происшедшего.



Алло, меня зовут Ефим.
Куда в Нью-Йорке я могу обратиться с жалобой на своего адвоката?

Ред.: Уважаемый Ефим!
В Большом Яблоке, в зависимости от того, в каком «боро» расположен офис вашего адвоката, вы можете подать на него жалобу в дисциплинарные комитеты.
В Манхэттене и в Бронксе: Departmental Disciplinary Committee
61 Broadway, 2nd Floor
New York, NY 10006
(212) 401-0800, fax: (212) 401-0810

В Бруклине, Квинсе и в Стэйтен-Айленде: Grievance Committee for the 2nd and 11th Judicial Districts
Renaissance Plaza
335 Adams Street – Suite 2400
Brooklyn, NY 11201
(718) 923-6300



Алло, меня зовут Борис.
У меня имеется много патентов на лечение различных болезней. Не могли бы вы подсказать мне адрес каких-либо организаций по борьбе со СПИДом, а также организаций по защите окружающей среды.

Ред.: Уважаемый Борис!
Организаций, занимающихся борьбой со СПИДом, в нашей стране великое множество, всех не перечислишь. Назову вам хотя бы San Francisco AIDS Foundation. Если вы желаете с ней связаться, то можете позвонить по горячей линии California AIDS Hotlinе - 1 (800) 367-2437, адрес электронной почты contact-us@aidshotline.org.

Можете так же воспользоваться телефоном общенациональной «горячей линии» - CDC National AIDS Hotline 1 (800) 342-2437
Одной из крупнейших общенациональных организаций по защите окружающей среды является Sierra Club. Его адрес и телефон:
National Headquarters
85 Second Street, 2nd Floor
San Francisco, CA 94105
USA
Phone: 415-977-5500
Fax: 415-977-5799



Алло, меня зовут Игорь.
Закон против так называемого «спама» принят, но я что-то не вижу больших изменений. На мою электронную почту как поступал всякий «мусор», так и продолжает поступать. Что вы можете сказать на этот счет?

Ред.: Уважаемый Игорь!
Увы, ничего хорошего сказать не можем. Да, закон был принят в декабре прошлого года, вступил в силу в январе нынешнего, однако больших подвижек не произошло. Согласно одному из последних опросов, проведенных Pew Internet and American Life Project, 75 процентов его участников заявили, что «спам» как донимал их, так и продолжает донимать. Треть опрошенных признались, что из-за «спама» стараются реже использовать электронную почту.


Алло, меня зовут Мария. Где в Нью-Йорке можно пройти полное медицинское обследование?

Ред.: Уважаемая Мария!
В нью-йоркских СМИ, в том числе и в нашей газете, рекламируется множество медицинских офисов, в которых вы можете пройти полное медицинское обследование. Было бы чем заплатить за услуги врачей. Если у вас имеется медицинская страховка или вы клиент государственных программ, вам только останется сделать выбор в отношении того или иного медицинского офиса или обратиться в госпиталь.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir