Читатель поздравляет...

Почта недели
№20 (420)

Настоящим заявляю о своем твердом решении поздравить газету «Русский базар» (а можно и попросту «Русбаз») с возрастной датой – 8 лет со дня ее рождения! А также ее издателей и их благодарных читателей! И в день именин нашей любимой газеты «Русский базар» я хочу выразить сердечную благодарность всей редакции и искренне пожелать расширения читательской аудитории и географии газеты. Выпускать газету, думаю, большой труд, но, как говорят в народе, «труд – отец счастья».[!]
Стоял 1996 год. В это время я ездил ежедневно на работу из поселка Старрет Сити на Брайтон. Добирался я двумя автобусами в течение часа на работу, и было необходимо что-то читать в пути. Жалко было каждый день отдавать один доллар за газету «Новое русское слово», так я брал бесплатно из рук распространителей небольшую тонкую газетку с тысячами объявлений и реклам, от которых рябило в глазах. Но я читал и перечитывал все, что было напечатано в этом издании.
Газета была бесплатной, и лишь потом, когда появились дополнительные рубрики, интересные статьи, юридические консультации, которых нам так не хватало, газета стала платной и стоила, как и сейчас, 25 центов.
Так «Русский базар» стал моей еженедельной и любимой газетой. Это мое лекарство против скуки.
Из вашей газеты я получаю информацию, которая помогает жить в Америке без языка. В «Русском базаре» всегда можно найти нужный совет, номер телефона, информацию, где найти спасителя-доктора, куда обратиться за защитой.
За эти нужные сведения на русском языке для нас, пожилых людей, большое спасибо редакции «РБ» и ее бессменному редактору Наталии Шапиро! Также – великая благодарность господам журналистам, обозревателям, оформителям, дизайнерам, техническим работникам и служащим !
Вы создали действительно читаемую, как говорится, кошерную газету. Ваша газета стала во многих семьях семейной. Лично я читаю «Русский базар» с женой, что-то интересное вырезаю и сохраняю, иногда передаю газету знакомым, чтобы они прочитали этот номер.
Так как я аккуратно поздравляю своих родных, близких и друзей, в мае месяце, как всегда, приходится заглядывать в свою записную книжку. В ней записан и день рождения “Русского базара” – 4 мая 1996 года – вместе с датами юбилеев моих родных и близких.
Я считаю своим долгом поздравить газету «Русский базар», которая заняла достойное место в Америке. Низкий поклон и искренняя благодарность всем труженикам газеты!
С уважением
ваш читатель
Иосиф Томашевский
(70 лет в этом году)
Коллаж автора


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir