бланки иммиграционных петиций

ХИАС отвечает на Ваши вопросы
№19 (419)

ХИАС объявил условия проведения конкурса детского плаката. Они опубликованы на сайте ХИАСа (www.hias.org).
Если вам нужны бланки самых распространенных иммиграционных петиций или бланк заявления на получение американского паспорта, то вы найдете их на сайте программы LOREO (www.loreo.org) в разделе «Важная информация».[!]
С 1 мая 2004 года повысились процессуальные сборы за рассмотрение иммиграционных петиций. ХИАС настоятельно рекомендует всем, кто хочет подать какую-либо иммиграционную петицию, проверить, какой именно процессуальный сбор надо заплатить. Эти данные вы сможете найти на сайте ХИАСа.
Постановка на военный учет является обязательной для молодых людей, желающих получить американское гражданство или же некоторые льготы, распределяемые на основании федеральных и штатных программ. Сегодня мы отвечаем на наиболее часто задаваемые вопросы о постановке на военный учет. В ближайшие недели мы еще вернемся к этой теме.
регистрациЯ в selective service system (SSS)
В. Мы приехали в США несколько месяцев назад со статусом «пароль». Моему старшему сыну скоро исполнится 18 лет. Должен ли он встать на военный учет?
О. Да. Практически все молодые мужчины, живущие в США (в возрасте от 18 до 26 лет), должны зарегистрироваться в федеральной службе военного учета – Selective Service System (SSS) – это федеральное агентство, которое ведет учет (с фамилиями и адресами) всех лиц призывного возраста, которые в случае войны или других непредвиденных обстоятельств могут влиться в ряды постоянной армии и встать на защиту Америки. Согласно закону мужчины должны зарегистрироваться в SSS в течение 30 дней после того, как им исполнится 18 лет или же в течение 30 дней по прибытии в США.
Регистрация проста. Вы можете зарегистрироваться на интернете (www.sss.gov) или же отправив заполненный регистрационный бланк по почте. Эти бланки есть в большинстве почтовых отделениях. Если молодым людям, временно выехавшим заграницу, исполняется там 18 лет, то они должны зарегистрироваться в американском посольстве или консулате.
После регистрации вы получите по почте уведомление о регистрации с вашим личным регистрационным номером. Его надо хранить вместе с другими важными документами.
регистрациЯ в selective service system лиц с физиЧескими недостатками
В. Мне 23 года. У меня инвалидность, хотя я могу работать неполный рабочий день. Должен ли я вставать на военный учет?
О. Да. Даже лица, имеющие инвалидность, должны встать на военный учет, если им больше 17, но меньше 26 лет. Исключение делается только для тех, кто постоянно прикован к кровати или находится в каком-либо медицинском учреждении. Позднее, если президент и конгресс объявят призыв на военную службу, начнется процесс аттестации всех лиц, зарегистрированных в SSS на предмет их пригодности для службы в действующей армии. Районными отделениями будет освидетельствован каждый потенциальный солдат и, в зависимости от результатов освидетельствования, будет решаться вопрос о его призыве в армию или об освобождении от нее. В американской армии существуют определенные стандарты и те, кто таким стандартам не отвечают, на военную службу не принимаются. Так что, хотя встать на военный учет должны даже лица, имеющие инвалидность, это вовсе не означает, что они обязательно будут зачислены в действующую армию.
Лица, освобожденные от регистрации в selective service system
В. Освобождаются ли некоторые лица от регистрации в SSS? И, если освобождаются, то нельзя ли привести некоторые примеры того, что может служить основанием для этого?
О. Практически все мужчины от 18 до 26 лет должны зарегистрироваться в SSS. Исключений очень немного – это иностранцы, не являющиеся иммигрантами, обладающие студенческими, гостевыми, туристическими или дипломатическими действующими визами. Так, например, лица, живущие в США по гостевым или студенческим просроченным визам, обязаны зарегистрироваться в SSS. Кроме того, освобождаются от регистрации некоторые студенты военных академий, а также лица, прикованные к кровати или постоянно находящиеся в каком-либо медицинском учреждении.
отказ от военной службы по религиозно-этиЧеским или политиЧеским убеждениЯм
В. Может ли человек, который по своим убеждениям не приемлет никаких вооруженных действий, на основании этого отказаться от регистрации в SSS?
О. Нет. Такие лица все равно должны встать на военный учет, поскольку в данный момент нет обязательного призыва в вооруженные силы и нет никаких списков лиц, которые могут быть освобождены от регистрации (за исключением описанных выше). Однако, если обязательный призыв будет объявлен, то те, кто по своим убеждениям не приемлет никаких вооруженных действий, могут быть направлены на альтернативную службу, которая заключается в обслуживании населения в тех местах, где это может понадобиться.
извещение selective service system о перемене адреса
В. Мне 24 года и я приехал в США год назад со статусом беженца и почти сразу встал на военный учет. Через месяц я перееду на новую квартиру. Должен ли я сообщить в SSS о перемене адреса?
О. Да. При смене адреса вы должны известить SSS в течение 10 дней после переезда. Это можно сделать по интернету (www.sss.gov) или же заполнив бланк «Selective Service Form B», который прилагается к извещению о регистрации. Заполненный бланк «SSS Form 2» вы должны отправить по почте. Если вы не желаете ожидать, пока вам пришлют этот бланк, то вы можете взять его в ближайшем почтовом отделении и, заполнив, отослать в SSS.
* * *
Если вы хотите задать нам вопросы, пожалуйста, пишите по адресу:
“HIAS Answers Your Questions”, HIAS 333 Seventh Ave., New York, NY 10001.
ХИАС аккредитован при министерстве юстиции США для представления интересов беженцев и иммигрантов. Мы готовим все виды иммиграционных заявлений для клиентов, проживающих в Нью-Йорке и Нью Джерси, включая заявления на воссоединение с родственниками, на получение туристических паспортов, на получение грин-карт и гражданства. Если вы хотите оформить ваше заявление с помощью ХИАСа, пожалуйста, звоните по телефону 212-613-1419. Если вам необходима помощь по иммиграционным вопросам, звоните по телефону 212-216-7697, а если вы живете за пределами Нью-Йорка, звоните по бесплатному телефону 1-800-442-7714.
Адрес ХИАСа на Интернете: http:\\www.hias.org


comments (Total: 1)

O"key!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir